Асталависта бэйби• 10 января 2022
что делать, если близкий родственник очень токсичный человек?
Вместе не живем, тем не менее родня, но после одного звонка, как сегодня - на пару минут, меня аж выкручивает, прихожу срываюсь на муже, настроение испорченное. Вроде ничего такого мне по телефону родственник не сказал, но его тон, отношение, его посыл - очень ощущаются как сплошной негатив, завуалированный за позитив. Даже то, что при звонке не было даже привет сказано, человек все время чавкал в трубку. Как быть с неприятными людьми, если это родственник? Вы общаетесь с такими? А если нет, как морозитесь?
Асталависта бэйби
• 10 января 2022
Ответ дляНепогодка
Если у Вас нет крючка, Вас это не цепляет.
Хорошая фраза. Убрать бы еще крючек))
Мейк-ап форева• 10 января 2022
Вообще не общаюсь по телефону , только переписка . Привет пока , поздравления
Кракадэ• 10 января 2022
У меня мама такая. После звонков хочется в душ и ещё долгое время плохо даже. Настолько токсичный человек. Осуждение всех вокруг и всего. Радуюсь, когда у нее на работе много самой работы и она устает, там весь яд свой оставляет и сил нет уже меня токсичить. Живём за 1000 км от нее, но созвон ежедневно после того, как ковидом переболела. Одно меня реально радует. Я за год ее видела только 4 дня. Радуюсь, что сейчас она не может ездить часто к нам из-за карантина .
Добрый Йиннот• 10 января 2022
Если человек токсичный, он не может быть близким.
Простое правило, которое сделает вашу жизнь лучше.
Просериарила молодость• 10 января 2022
объективно, а зачем вы общаетесь с таким человеком? родственник или нет, если общение приносит дискомфорт, зачем себя мучить? свести к минимуму общение на праздники и хватит. или же говорить (проговаривать) то, что вам не нравится в этом общении (к примеру, не чавкать когда с вами говорит или не использовать какие то обидные для вас фразы и т.д. и т.п.)
ВыФсеВрете• 10 января 2022
Посмотрите в ютюбе все видео Антона Махновского. Очень внимательно и несколько раз. Будете ас в общении с токсичными людьми и манипуляторами. И здоровье себе сбережете.
ВыФсеВрете• 10 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Совет от психолога - минимизировать общение, вплоть до свести на нет.
Допишу автору. Антон Махновский, которого я советовала выше, тоже говорит, что токсичных людей надо избегать. Полностью избегать общение.
Исключение, если вам что-то от этого человека надо. Тогда изучайте видео Антона Махновского, применяйте на практике, получите то, что вам нужно от токсичного родственника. И потом сразу же прекращайте общение.
Если вам ничего не надо от этого родственника, то сразу вот прекращайте общаться. Ссылайтесь на занятость, не рассусоливайте. Прямо скажите: ’я сейчас очень занят. Когда у меня будет время я сам тебя наберу’.