Улыбчик• 15 января 2014
Девочки, а есть тут те, кто крестили детей только чтобы не болели?
я знаю, что так наврное нельзя, но я в это не вею, ребенок сейчас болеет много и все надоели уже со своим покрести и тд, я уже не знаю чего делать
Аноним_632• 15 января 2014
Я бы покрестила и так, но проблемы со здоровьем значительно ускорили принятие решения о крещении. Здоровья Вам и малышу
Артура Пирожкова• 15 января 2014
Ответ дляНата Лия
первого крестила именно из-за нытья бабушек
в принципе у меня ребенок особо и не болел,поэтому разницы не заметила,до крещения и после
дочку не крестила
Дочку и не будете крестить?
БЦАшка• 15 января 2014
Я старшего покрестила очень рано, потому что плохо спал. Муж настоял что надо покрестить. Стал ли лучше спать уже не помню (более 5 лет назад).
Попадалочка• 15 января 2014
Если человек не верит и не понимает что такое крещение, зачем? Что за советы
Улыбчик
• 15 января 2014
Ответ дляНата Лия
дочку не крестила
а если бы например она болела бы больше месяца и тд, покрестили бы или нет?)
Залетная Я тут• 15 января 2014
Я только сегодня веером спросила у мужа, как он думает, когда мы окрестим сына он будет меньше болеть (крестить будем в это воскресенье, малому уже почти 3 года, болеем с ноября месяца - в садик осенью пошли). Муж мне ответил: ты крещеная - ну да говорю - и что, ты не болеешь?
Бактерии, я думаю, одинаково и на крещеных и на не крещеных садятся.
Улыбчик
• 15 января 2014
Ответ дляПопадалочка
вот я их прошу, значит мне они нужны))
Аноним_632• 15 января 2014
Это вообще только Ваше решение, но если не верите Вам нет разницы, а вот у малыша возможно защита и появиться. Имхо
Улыбчик
• 15 января 2014
Ответ дляMyr1
Не понимаю .... Причем тут крещение к болезням
Исус Христос принял крещение в возрасте 33 года .
Крещение это принятие Бога , а не избавление от болезней .
вы думаете я этого не знаю?)
Улыбчик
• 15 января 2014
Ответ дляЛьва
веру в свои силы можно прививать вне зависимости от крещения
мне это не надо, я в это не верю, вопрос в др - оправдание ли мне точто я иду в церковь только потому что ребенок болеет и все вокруг настаивают и тд?
Попадалочка• 15 января 2014
Ответ дляУлыбчик
вот я их прошу, значит мне они нужны))
Это я тем, кто Вам советует, что точно нужно
Прежде всего нужно Вам разобраться в своей вере
Улыбчик
• 15 января 2014
Ответ дляНата Лия
сейчас уже нет
а вот с первым ребенком наверное да,потому что неопытность+страх за ребенка,перевесили бы:)
спс, вы меня на все 100 % поняли где то !
Чижик Пижик• 15 января 2014
Ответ дляЛьва
А веру в Бога? Или Вы не верите?
Попадалочка• 15 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Кстати у нас в группе в саду наверно только мой сын не крещенный, болеют все!!
Улыбчик
• 15 января 2014
Ответ дляПопадалочка
у меня своя особая вера в себя и тд,просто чувствую что вот вот сдамся и соглашусь на это обряд
Живчик-счастливчик• 15 января 2014
Ответ дляУлыбчик
это не обряд это таинство. при котором дается ангел хранитель
Улыбчик
• 15 января 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А веру в Бога? Или Вы не верите?
как бы так объяснить и не верю, но и не... вообщем вы поняли, я в церковь не хочу и вообще об этом и не думаю никогда, но сказать что яро отрицаю тоже нет..
Попадалочка• 15 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это придумали уже позже... Но это совсем другая история
Живчик-счастливчик• 15 января 2014
Ответ дляПопадалочка
никто ничего не придумывал