Гороховая• 10 января 2022
Ванна. Помогите советом(
Так получилось, что вынуждена жить как минимум год в убитой практически квартире. Комнаты как-то в божеский вид приведу, наведу чистоту. Но вот ванна… крик души. Там очень нужен ремонт, который сейчас никак не был в планах. А я любитель принЯть ванну еще тот 😍 Собственно, в чем вопрос. Можно ли поменять саму ванну сначала, а уже потом кафель класть или никак? В старой купаться не смогу(
АсобеннАя• 10 января 2022
Можна) так і роблять, ставлять спочатку ванну, а потім обкладають плиткою. Головне її зафіксувати нормально
Гороховая
• 10 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Душевая кабина не вариант. Ванна сейчас- дорогое удовольствие
Не вариант
Гороховая
• 10 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
А я думала сначала потолок, стены и пол, а потом ванна, чтобы ее не убить во время ремонта
Я такая боевая• 10 января 2022
Ответ дляГороховая
Застелите ванну при ремонте.
Вот, что я сделала. Купила плёнку и временно заклеила страшные стены
Гороховая
• 10 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Застелите ванну при ремонте.
Спасибо, прямо камень с души 😍
Гороховая
• 10 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Застелите ванну при ремонте.
А что за пленка, обычная как салофан?
Я такая боевая• 10 января 2022
Ответ дляГороховая
А что за пленка, обычная как салофан?
Как на стол кладут в деревне. Там ещё основа такая волосатая была. И нашла узор такой не с цветами. Она идёт 1.5 метра в ширину, а длину сами знаете. Просто самой не удобно клеить. Но все ок. Правда квартира уже продана с той же клеенкой.
ПодругаМужа• 10 января 2022
Ответ дляГороховая
Во время ремонта ванну вынести нужно будет
Гороховая
• 10 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
А що зараз на стінах?
Треш)) наполовину ободранный кафель, стены корявые, бетон
АсобеннАя• 10 января 2022
Ответ дляГороховая
Не можна збити цей старий кафель, трохи вирівняти штукатуркою і зафарбувати водостійкою фарбою? Дорого не мало б вийти, якшо самі будете робити
Под пытками• 10 января 2022
Ответ дляГороховая
Посиавьте ванную на ножках. Будете делать ремонт, уберете.
Черепаха Тортила• 10 января 2022
Конечно можно, не убьют во время ремонта, если мастера будут нормальные. Мы тоже так делали. Все супер.
Под пытками• 10 января 2022
Ответ дляГороховая
Варианта два. Заклеить, закрасить.
Гороховая
• 10 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ой, честно говоря я сама это не осилю😅 а других хозяйственных бесплатных рук у меня нет))) ну разве что ободрать остатки кафеля смогу🤷🏼♀️
andrey_spec• 10 января 2022
Можна и ванная потом плитка, можно и наоборот.
В принципе, поставить временно ванную - небольшая проблема, только надо хорошо зафиксировать (ножки, кирпич, раствор, может что то проложить между раствором и ванной). Потом при ремонте можно ванную вынести на время.
Благоуханочка• 10 января 2022
Ответ дляГороховая
А что за пленка, обычная как салофан?
Лучше купит плотную пленку черную в Эпике, там есть разные. Скажите консультанту что нужна плотная, но она дороже конечно. Постелить полностью с боками в ванне и закрепить скочем. Можна даже в 2 слоя, чтоб наверняка, если бить штукатурку будут .
Самая СоветЧиваЯ• 10 января 2022
Сначала сбейте всю плитку и остатки клея со стен, потом поменяйте ванну. А плитку потом просто приклеите, когда финансы позволят. Но если сейчас установите ванну, то потом сбивая плитку, можете повредить ванну или придется ее выносить
Гороховая
• 11 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо, я так и думала, просто перед укладкой плитки, нужно стены ровнять, а я не знаю насколько это «травматично»))