Петя-петушок• 10 января 2022

2 новостроя, Киев, помогите выбратьочень нужна помощь

Итак, 2 трешки
Жк вудстория-83т$+- идёт с ремонтом от застройщика, площадь 102 кВ.м , все вроде ничего, но проблема с документами, как я поняла
Жк днепровский 80 кВ- бетон, стоимость точную так и не поняла , около 71-75$, введён в эксплуатацию, есть права собственности, чего не скажешь о первом. Сижу ломаю голову, рисковать покупать первый с ремонтом и можно сразу туда переехать жить, или брать второй но там же жесть, начиная с проводки я фиг влезу в 10т$, чтоб хотя бы под чистовую ее довести. Как поступить правильно. Дайте мудрый совет🙏
БоХатая• 11 января 2022
Ответ дляЖанна74
В Ревуцком все три дома уже с сертификатами и введены в эксплуатацию. В первом уже люди живут, второй дом тоже ключи получили, зашли на ремонты. И электроенергию по 1.68 с 1 января начисляют. Техпаспорта начнут выдавать с 1 февраля.
Есть одно ’но’- нет квартир в продаже у застройщика, только по переуступке.
Вот почитала этот ответ Жанна74 и мне уже Ревуцкий тоже кажется хорошим вариантом... Только я так и не поняла - есть там проблемы с доками на землю и судами или уже всё в порядке.

автор Петя-петушок • 11 января 2022
Ответ дляБоХатая
Есть. Наложен арест на земельный участок, нет прав собственности
Злюка-закусюка• 11 января 2022
Ответ дляАнонимба
Нет. Договора индивидуальны.
У меня бизнес в нескольких коммерческих помещениях Киева.
Так вот: в одном офисном помещении до сих пор выставляют счёт по 3,60 за кВт.
Смотря где, смотря с кем.
У нас закупка через тендер.
автор Петя-петушок • 11 января 2022
Ответ дляБоХатая
Может при переуступке возникают дополнительные затраты для покупателя? Как я понимаю, у каждого застройщика в договоре должны быть прописаны условия переуступки. И цены при переуступке уже выше, чем в отделе продаж - люди ж брали эти квартиры для того, чтобы заработать...
Они и так заработали) изначальная стоимость квадрата была -15 тысяч. Продают по 21 т за квадрат) цена переуступки, если это можно назвать, потому что это другое немного, дом ведь сдан, но тем не менее. Там есть комиссия, ее платит либо покупатель, либо пополам , редко сам хозяин. Стоимость около 3 т долларов.
Умею мерить лучше всех• 11 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Та готова я к этому ремонту, я ее смотрела, меня смущает арест на землю и непонятно , решат ли этот вопрос и ещё момент по квартплате, дом так как без документов , платежки приходят по спец тарифу, пром потребления, и не понятно, сколько это будет продолжаться. Суммы бешеные , читала форум. По второму все хорошо, но бетон блин( у меня будет 10т, не влезу я в эту сумму, чтоб проводку провести и сделать ее более менее жилой. ( не говорю о мебели и технике) просто под чистовую
Вудстория введена в эксплуатацию! 5 дом (где есть трешки 102 кв.м.) с сертификатом
Жанна74• 11 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
В каком плане есть ли такие цены в Киеве ? Ну вы ж сами видите цены, их полно на Олх. Там между девушкой в 76-78 кв и трёшкой 102 кв разница в цене 5 тыс долларов. И в чем проблема переуступки? Или вы намекаете , что ее могут продать не раз?
Имею ввиду- у застройщика, в отделе продаж ДБК. Не у инвесторов по переуступке, не на ОЛХ.
Проблема переуступки - только в цене. Цены на квартиры почти на 20 тыс. долларов дороже у инвесторов по переуступке, чем у застройщика были. И на однокомнатные, и на двушки. Именно за Ревуцкий говорю. И это ж еще документы на право собственности не у всех на руках. В любом случае, если решились- то прозванивайте отдел продаж, бывает, что проскакивают трешки. Сама так чудом в августе заключила инвестиционный договор.
автор Петя-петушок • 11 января 2022
Ответ дляЖанна74
Мы там были в октябре, оставались 2 квартиры на 2 и 5 этаже, мне это не очень подходит, хотела выше, но даже если и так, то цена у застройщика была 2млн80 тыс, сейчас у перепродажников такая же цена. Ну может на тысячу дороже. Трешки только в последнем доме, в который ещё не заселяют, только два ввели в эксплуатацию) но спасибо за идею, прозвоню обязательно
автор Петя-петушок • 11 января 2022
Ответ дляЖанна74
А подскажите ещё, где заключали? В каком жк?
Эт вернячОк• 11 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
А Жк Terrakkota не рассматривали, качество намного лучше Дск

автор Петя-петушок • 11 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Рассматривала, но бюджет не позволяет и тоже бетон ведь( там ценник гораздо выше на кв м
ksenafontiy• 11 января 2022
Добрый день. Мы сейчас делаем с мужем ремонт в жк Днепровский. У нас там студия. Наша. Не риелторы. Выбирали тоже из принципа - главное с документами. Уже были опыты с новостроями. С Чарівним містом не связывайтесь.
автор Петя-петушок • 11 января 2022
Ответ дляksenafontiy
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ. Как вам дом в целом? Не подскажите по ремонту? Сколько у вас квадратов? Я нашла объявления квартиры на 25 этаже, в доме вроде 26, трёшку, но цены на неё разные, от 70 до 80 тысяч. Какая цена вообще реальная? Это может быть одна квартира у разных риелторов со своим наваром, или все таки разные? Она двухуровневая
ksenafontiy• 11 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Прдозреваю, что у разных риелторов разная цена. Перезвоните узнайте, в чем подвох. Сосед двушку продает за 69 000 вроде. Дом норм, как и все монолитно-каркасные дома) Шумоизоляции ноль. Мы делаем сейчас обезшумку. Рядом сквер для деток с плошадкой, 3 магаза с Новусом. Отопление в доме включено, вода свет тоже.
Жанна74• 11 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Ревуцкий, дом 3. Заключали договор на Луговой, 13, в отделе продаж ДБК
автор Петя-петушок • 11 января 2022
Ответ дляЖанна74
Ух ты) а во сколько обошлась вам трёшка? 18 квадратов кухня?