Малявка-козявка• 10 января 2022

Трешка или 4-х комнатная квартира?Какая у вас, какая лучше?)

Планируем покупку квартиры, хотим чешку, но вот не знаем чего хотим трёшку или 4-х, сейчас живем с мужем в однокомнатной, пока нет деток.
Планируем Бейбика, и вот в раздумьях не будет ли много 4-х?)
Девочки, какая у вас?ну и самый наболевший вопрос ж о наверное коммуналка
автор Малявка-козявка • 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
конечно! Это клетушки!!! У меня в трешке кухня 6, а тут комната 9 и 7 кв.м.
У нас нет лучше (((😰

ДелайКак_Я• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
У нас нет лучше (((😰
А какой город?
советский цирк• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
У нас нет лучше (((😰
так и я о чем))) Либо улучшенка, не чешка))), но за большую площадь платить больше, либо ищите 2 смежные квартиры рядом.
автор Малявка-козявка • 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Дорого будет, вы имеете виду выкупить две квартиры ?)
PANTERA_KET• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Трёх 65-68
4-х 75 примерно
4х
советский цирк• 10 января 2022
Я тоже вот стала смотреть, есть и хорошие квартиры, но 16 этаж, например....
советский цирк• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
да. Например, 1 и 3.

Шиворот Навыворот• 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
это как 96 серии?
Довольно типичный проект для Киева))

Так и называется 96 серия, есть в кирпиче и панели

Насколько я в курсе, есть и в других городах)

Я когда искала посмотрела квартир 40 - могла о планировках каждого дома рассказать лучше риелтора)))
советский цирк• 10 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Довольно типичный проект для Киева))

спасибо, посмотрю, что это такое.
Рыжая бестия• 10 января 2022
2 детей - 4к (120м)
Глаголица• 10 января 2022
Комната меньше 10 м кв-это треш.
Лучше 3х комнатную,но с нормальной квадратурой каждой комнаты.
4х комнатные лучше всего в АППС серии,там холл -практически ещё одна комната,только без окон.
советский цирк• 10 января 2022
Ответ дляРыжая бестия
2 детей - 4к (120м)
поговаривают о налогах на большую жилплощадь стремновато такое, но классно!
У Вас какая серия? Комнаты большие, судя по общей площади.
СовНарКом• 10 января 2022
Не только коммуналка, но и уборка. Почему-то о ней все забывают)))
Заела_пластинка• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Нет, вторичный
Мы не с Киева (
А что новострой только в Киеве
ДелайКак_Я• 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Оформляется на двоих равноправных владельцев и налог не так уж страшен
Детсадовский полицейский• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Трёх 65-68
4-х 75 примерно
Мы втроем живем в 72 кв.м (трешка). Когда-то жили вчетвером - было тесновато.
ДелайКак_Я• 10 января 2022
У нас такая 4к чешка
советский цирк• 10 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
интересно... Спасибо;)
После 18• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Девочки, вот
Очень не очень планировка из-за проходной комнаты. Поищите с автономными комнатами, это удобнее в разы

Жынси_на_флиси• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Трёх 65-68
4-х 75 примерно
Однозначно 75
Чтоб норм кухню сделать, а не 5 метро. Можно объединить с гостиной
Гардеробную/ кладовку
Спальни нормальных размеров
У меня двушка 60, нас двое я и муж и не скажу что это много места
советский цирк• 10 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
У нас такая 4к чешка
комнаты хорошие, кухня не очень просторная, но тоже довольно неплохая. У меня вопрос: такой длинный коридор не напрягает? Видела подобные планировки в планах, а вот в жизни?
Ответ дляМалявка-козявка
Девочки, вот
Я бы еще искала...
автор Малявка-козявка • 10 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
У нас такая 4к чешка
А что это за треугольник ?)
Ответ дляСовНарКом
Но надо учитывать, что проще убрать 4к 120 кв.м., чем 4к 75 кв.м.
Голубая устрица• 10 января 2022
Живу в трикімнатній квартирі. Коли шукали собі квартиру для покупки бачили такі 4к квартири на 75 кВ. Кімнатки дійсно маленькі, не раджу. Але якщо наважитеся, то не беріть з прохідними кімнатами, бо буде планування як стара хата в селі, на мою думку.
ДелайКак_Я• 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Отличный, там где комната 13 КВ рядом с кухней, то убирается перегородка между комнатой и коридором и получается просторная гостиная, надеюсь понятно объяснила)))
Далее, где угол с кладовками, устанавливается дверь и получается не такой уж длинный коридор. А зона кладовок делается как гардероб и дальняя комната наша с мужем спальня. И там как крепость, где они можно спрятаться от детей
автор Малявка-козявка • 10 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Почему так ?)
ДелайКак_Я• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А что это за треугольник ?)
Кладовки, очень удобно сделать гардероб.
https://www.instagram.com/p/CLeDbC5hHL6/?utm_mediu...
Вот наш, где больший угол
советский цирк• 10 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Класс! Но дорабатывать все равно пришлось)) Но это лучшее, что я видела в этой теме.
Ответ дляМалявка-козявка
Почему так ?)
Потому что легче развернуться в комнате 15 кв.м., чем в 9, где все пространство мебелью занято.