КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2022

Сын принёс выписку оценок

4 класс нуш. Оценки в дневник не ставят, в тетрадях было добре и видминно. У учителя я узнавала как учится сын, говорила, что старается. В итоге принёс сегодня выписку с оценками по контрольным и самостоятельным за семестр, я в шоке, есть даже плохо. Это при том, что я думала, что он почти отличник. По английскому 7 , при том, что он занимается с репетитором уже 2 года. Вот как контролировать результаты контрольных не в конце учёбы?? Учитель говорила, что рез- ты будут в выписке и заранее не говорила. Идти к учителю и разговаривать? И с анг менять репетитора? Или прибить сына?
Единорог помог• 10 января 2022
Девочки, а електронный дневник школа не планирует завести?

автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 января 2022
Ответ дляДикая Роза
сам и правильно ? А на контрольных не правильно ?
Не все контрольные не правильно.
Фима Собак• 10 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
))) он уже спит. Мы спокойно поговорили, но у меня всё кипит.
А кто тогда хочет вас прЕбить? Явно кто-то не выше 4го класса))))
Попипиповна• 10 января 2022
Ответ дляНинзяго
Оценки в нуш ВООБЩЕ ставить не будут. Ни в начальных, ни в старших классах. Уровень знаний будет в буквах: В, Д, С, Н. И только после контрольных
ну-ну.... Вы учитель? проходили курсы по НУШу?
Большой секретик• 10 января 2022
если ваши учителя завуалировали достатній рівень і високий - як добре і відмінно, то нЕчего удивляться вашим оценкам :
достатній - 7-9 б, високий - 10-12...
ребенок мог три раза получить відмінно, типа 9 и 10 раз добре типа 7, вот вам и 7 получилось...
я думаю, вам стоит чаще интересоваться -полностью ли ребенок усваивает программу, может что-то не получается и вам дома нужно его подтянуть...
а воббще -самое єлементарное -берете учебник, спрашиваете , что учили -и вперед опрос по книге... у меня сразу отпали вопросі, почему по кр принесла 7.. я больше удивилась, откуда там 7... с тех пор достаточно книгу взять - все, правила учатся, задачи решаются, дз сразу стает понятнім...
Боевая• 10 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы прям нашу ситуацию описали!!!!! Я злилась на учителей, почему когда плохо себя ведёт, то дневник силой выдерут, а когда плохие оценки, то им всеравно? У всех учителей одни слова - дети плохие. А когда было дистанционное обучение, я шоке от того как они вели уроки. Просто не о чем, но зарплату поднять требуют, и ничего что родители нанимают репетиторов потому что учителя не справляются!!!!
Простите, это крик отчаянья.
А толковый ребенок и сам по учебнику справится, а если ребеночку ничего не надо, так учитель даже самый золотой не поможет.
Какой класс и по каким предметам репетиторы у вас?
Большой секретик• 10 января 2022
Ответ дляНинзяго
ага, конечно)))))))) с 5-го уже оценки, мин со второго семестра, на сию минуту так

Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не все контрольные не правильно.
Вы можете конкретнои связно описать проблему ?
С вами беседовать очень не просто ,скажу я вам .С
Сам делал домашку,или делал вид, что делал ? Правила учил,техника чтения какая ? Такое впечатление, что сын сказал все норм ,а сам мог и не делать ничего потому,что вы не проверяете и не контролируете ни черта ,а потом сюрприз .
Фима Собак• 10 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
В нашей школе были пилотные классы Нуш, которые сейчас в пятом классе, то у них оценок ещё нет.
Тюрюнь_Тюнь• 10 января 2022
Мой 4 класс нуш,, табель принес с оценками, уровнями под новый год за пол года.
Ну что сказать,высший уровень только по английскому,но мы 3 года с репетитором занимаемся.Математика и ЯДС жесть,3..остальное на 4..
Вот ищу репетитора по математике,но я знаю,что у нас с ней проблемы.Никак не пойму почему по ЯДС трояк?Вроде все делает, наверное контрольную плохо написал как и по математике.Но он у нас гуманитарий как и я..
Сколько_мне_лет?• 10 января 2022
Ответ дляБоевая
Из Вашего комментария выходит что учителя совсем не нужны! Согласна с Вами - ТАКИЕ не нужны!
Анонимушка• 10 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И как мне контролировать, если я анг вообще не знаю? Репетитор говорит, что всё хорошо, сын старается
Плохо старается наверно, судя по результатам в школе. А ему нравиться репетитор? Спросите его после занятий , что учили, что запомнил, что задали? Дает ли задания на дом? Посмотрите как пишет, читает, учит ли слова ...
Фима Собак• 10 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Да Вы что не читаете? Автор не знает. Контакта между педагогом и родителем нет. Домашку можно и не делать, но получить отличную оценку. А можно делать, а контрольную написать на 7 баллов.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Говорит, что учитель очень нравится. Дз задаёт только слова.
Сколько_мне_лет?• 10 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А по сути репетитора и не должно быть!!!!!! это работа учителя за которую они деньги получают!!!! Репетитора нужно нанимать только тогда когда ребёнок хочет знать больше школьной программы.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 10 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да уж))) у нас с 1го класса учитель английского менялся раза 4.
Сколько_мне_лет?• 10 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас тоже (((
Анонимушка• 10 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я б попросила фото контрольной по англ яз. И показала б репетитору. Чтоб проработали ошибки.
И наладить связь с учителем анг яз в школе. Держите на контроле, чтоб разобраться в чем беда и почему 7.
Домашка• 10 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Если 2 года ходит, он должен уже опережать эту школьную программу, и на уроках английского в школе ребенку должно быть легче .
Сужу по своему ребенку. Ходил на курсы английского. Так в школе английский это любимый предмет и постоянно руку подымает отвечать, активный на уроке, ему интересно, когда он уже многое понимает.
В нас так було в першому класі. Але вчителька не може займатись тільки однією дитиною.
В другому класі було тупо нудно. В третьому, не слухали вчителя на уроках взагалі...

Скоро меншій до школи... не знаю що буде, вона вже читає, так як півкласу старшої дитини в кінці першого. І це ж я з нею не сижу....

Фима Собак• 10 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
По ЯДС как раз понятно. Они проходят тему месяц, а потом в конце тесты с вопросами типа ’На яке поле жевжики прилетіли в Івано-Франківській області?’. И вспоминай как месяц назад ты читал, что прилетели они именно на волошкове поле.
Дикая Роза• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Чему тогда удивляться. С таким успехом можно думать, что он без пяти минут академик ,чего б и нет .
При чем тут педагог .Контакт с ребенком у автора есть ?
Я знаю пробелы в знаниях моего ребенка.
Радость моя• 11 января 2022
Ответ дляИришечк@
Так не говорят почти
У вас не говорять... А у нас по-іншому, але теж цікаво)
Син в 2-му класі, росток. Якось підключилась, послухати, як веде себе на уроці. І що я чую? А чую я як вчитель роздає контрольні з математики, з кометарями: ´Вася. Достатній рівень. Ніби й знає, і відподає на уроках, а на контрольній..., Маша. Середній рівень. Наступного разу при такій кількості помилок буде початковий. Підеш в перший клас. Соня. Те ж саме. В кожному прикладі помилка....´ і так кожну дитину. Навіть за мого дитинства так вчителі не робили ´розбір польотів´
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Я знаю пробелы в знаниях моего ребенка.
А автор не знает. Она НЕ учитель. Она не может объективно оценить уровень знаний своего ребенка. Например, английского автор в принципе не знает, как она должна оценивать ребенка?
Плюшевая дыба• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Я учитель математики и в следующем году мне брать 5 классы НУШ. Я уже этого боюсь! Оценивать не будем первый семестр пятого класса, оценки со второго семестра только. Я не представляю что это будет.
Ставьте в дневник эти уровни, чтобы родители видели реальную картину. Ведь все равно останутся тематические оценки? Рвзрешайте ребенку сфотографировать или выдать на дом с.р. и к.р., чтобы можно было разобрать ошибки.
автор LekaCH80 • 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
У моего последние две контрольные на п(( до этого стоят в и д. Спрашиваю у него, как можно было умудриться написать ЯДС на п, не помнит..Дома я вижу, что книгу по этому предмету читает, но я не проверяла..надеялась на самостоятельность
Боевая• 11 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Знаете, я очень хорошо запомнила момент из своей школьной жизни. Я не поняла на уроке про дискриминант. Пришла домой, открыла решебник, он у меня был, но бездумно никогда не списывала. Сидела, сидела , крутила, крутила , и до меня дошло. Но фишка в том, что я хотела разобраться. Дочка у меня учится хорошо, но желания разобраться у нее нет, увы(((. Что делать в таком случае учителю?мы с мужем порой в ступор впадаем от ее Не понимаю. Пока 9, поэтому без репетитора, дальше посмотрим.
Дикая Роза• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Та отстаньте вы уже от того английского . Хотя,даже и тут .
В чем проблема попросить почитать текст ( домой100% задают читать ) на английском . В 4 классе должен читать почти бегло .
Математику она не видит как сын решает ? Не видит пишет ли он с ошибками и какая техника чтения ?
Жена брата Админа• 11 января 2022
Ответ дляПопипиповна
а по теме: это НУШ меня просто бесит. Ничего не знаешь о успеваемости ребенка, оценок нет. зато в 5 классе будет полный трешь, когда начнут ставить оценки и дети к этому не привыкли
А начнут ли их ставить ?
Мне кажется этот дурдом никогда не закончится .
У нас учительница по разным предметам ставит разные оценки : по одним высокий , достатній , середній ,початковий
Потом есть предметы где до 12 баллов (у дочки часто 10 );
И есть где відмінно , добре , старайся и что то там ещё
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляLekaCH80
Да я ж говорю, там в тестах составлены вопросы на конкретное предложение в тексте. Например ’Шо знайшли жевжики в полі Полтавської області?’ - ’скіфське золото’. Но об этом скифском золоте в этих текстах сказано очень вскользь. Ребенок запросто может не сакцентировать внимание именно на этом. Ему что скифское, что не скифское, что золото, что не золото.
Домашка• 11 января 2022
Блін. Я теж поняття не маю, який рівень знань в мого сина.
Питаєш - в нас все добре, все чудово, ще трішки і буде відмінником...
Потім бац, полізли одні добре і старайся.
І головне, через неуважність.
Якщо я помічаю якість прогалини в знаннях, то я пояснюю, ми розбираємо.
А от з не додивився, не дочитав, не встиг записати, накреслив в зошиті, що й сам не розбере... от з цим як?
Контрольних в очі не бачила, самостійні бачу постійно, домашки теж періодично розбираєм. Те саме.