КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2022

Сын принёс выписку оценок

4 класс нуш. Оценки в дневник не ставят, в тетрадях было добре и видминно. У учителя я узнавала как учится сын, говорила, что старается. В итоге принёс сегодня выписку с оценками по контрольным и самостоятельным за семестр, я в шоке, есть даже плохо. Это при том, что я думала, что он почти отличник. По английскому 7 , при том, что он занимается с репетитором уже 2 года. Вот как контролировать результаты контрольных не в конце учёбы?? Учитель говорила, что рез- ты будут в выписке и заранее не говорила. Идти к учителю и разговаривать? И с анг менять репетитора? Или прибить сына?
Плюшевая дыба• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Да я ж говорю, там в тестах составлены вопросы на конкретное предложение в тексте. Например ’Шо знайшли жевжики в полі Полтавської області?’ - ’скіфське золото’. Но об этом скифском золоте в этих текстах сказано очень вскользь. Ребенок запросто может не сакцентировать внимание именно на этом. Ему что скифское, что не скифское, что золото, что не золото.
Боже мой, кто они эти жевжики???

автор КАПСЛОЧНИЦА • 11 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Та отстаньте вы уже от того английского . Хотя,даже и тут .
В чем проблема попросить почитать текст ( домой100% задают читать ) на английском . В 4 классе должен читать почти бегло .
Математику она не видит как сын решает ? Не видит пишет ли он с ошибками и какая техника чтения ?
Я уже 100 раз писала, что домашку делает на д и в. Хотите доказать, что виновата я? Да, виновата, не доконтролировала.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляДикая Роза
В 4 классе все дети пишут с ошибками. И как вон на прошлой станице дама - не заморачивает себя запятыми. Для того чтобы знать автору что оценивать - нужно понимать что они уже выучили, а что ещё нет.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Боже мой, кто они эти жевжики???
Инопланетные гости))) прилетіли поїздить по Україні)))
Дюймовочка• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И у нас. Ни одной оценки в дневнике
дочь в 4 класе, оценок нет, тетрадь с контрольными постоянно приносит, чтобы родители посмотрели.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляДикая Роза
И да. Сделать домашнее задание по аналогии к тому что делали в классе, это не значит что ребенок усвоил. Он может сделать подобным образом по горячим следам, а через две недели на контрольной работе и не вспомнить как оно там решается.
Дикая Роза• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Так задания повторяются периодически .
На дециметры и см делали в первом классе и вот во втором так же , правописание по горячим следам не сделать .

Organic• 11 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Ага, а еще если ходишь заниматься не к ним,то оценки занижают специально
Пусть контрольные работы показывают там реально видно будет на сколько знает ребенок
серьезно??????????? а я то думаю, что наша училка стала просто долбать сына.... Ну понятно. Надо было к ней видимо, ходить.
ДолькиКабана• 11 января 2022
Вы прям как про меня и дочь написали.
Я присутствовала на всех уроках когда была удалёнка, слышала оценки за работы, плюс оценки за тесты и контрольные. В итоге эти оценки не вошли в журнал (((
Ходила в школу ругалась, просто бесполезно...
Завуч вывела дочь с класса, и начала расспрашивать зачем ей хорошие оценки... Занавес!
В итоге мы школу поменяли.
Organic• 11 января 2022
Ответ дляДикая Роза
ну,ок. А остальное ?
Математика там.чтение и тд
Вы не видите как сын пишет ? Как читает ? незнаете его технику чтения ?
вам бы самой репетитора.... не с глаголами пишутся раздельно, если что
Дикая Роза• 11 января 2022
Ответ дляOrganic
А вам не нужно ? предложения начинают с большой буквы. В конце предложения ставят точку,или знак вопроса, или восклицательный знак .
Поумничать решили ?
Вам бы поучится не мешало, тактичности так уже точно .
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Так задания повторяются периодически .
Например по укр. языку есть задания ’Пидкресли орфограми в тексті’. Орфограми это все, по чему есть правила - и заглавные буквы, и апострофы, и удвоения согласных и все-все правила.
Вот скажите мне, в слове ’писати’ есть орфограмы?
Organic• 11 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
сьогодні один такий цікавий учень 6-го класу
цілий урок грався (мобільний)
зауваження, мотивація до роботи, пояснення - все було з моєї сторони - як і запис в щоденник
тему ’прослухав’
нічого не записував, не розв´язував
адже в нього репетитор з математики
за минулий семестр в нього 6

питання: чия це 6? моя? ЩАС!
А у нас наоборот, 6 класс, математика 7.
Репетитор 3 месяца, девушка из Питера, но сейчас живет и учится в Европе, инженерный. Спросила меня, уверена ли я, что моему ребенку нужен репетитор....... я зависла. Потому что оценки УЖАС... А она сказала, что он очень умный, просто неусидчивый. Видимо, ему не совсем интересно в школе. Съехал с 10 и 11 почти по всем предметам до 9,8 и некоторые 7.... Печаль. Не знаю, что делать. Убить ребенка или скандалить с учителем?
Однажды слушала занятия с репетитором, быстро и бойко отвечал. А в школе по контрольным сидит и ковыряет в носу....
english book• 11 января 2022
Не пойму,почему до сих пор в Украине не все школы першли на электронный дневник?Тогда родители оценки видят сразу ,и могут оперативно реагировать.
Во многих странах это уже давным давно.Даже у ближайших соседей.А у нас это делают только продвинутые директора.Кому не лень.
Organic• 11 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
если ваши учителя завуалировали достатній рівень і високий - як добре і відмінно, то нЕчего удивляться вашим оценкам :
достатній - 7-9 б, високий - 10-12...
ребенок мог три раза получить відмінно, типа 9 и 10 раз добре типа 7, вот вам и 7 получилось...
я думаю, вам стоит чаще интересоваться -полностью ли ребенок усваивает программу, может что-то не получается и вам дома нужно его подтянуть...
а воббще -самое єлементарное -берете учебник, спрашиваете , что учили -и вперед опрос по книге... у меня сразу отпали вопросі, почему по кр принесла 7.. я больше удивилась, откуда там 7... с тех пор достаточно книгу взять - все, правила учатся, задачи решаются, дз сразу стает понятнім...
достатній - 7-9 б ????
т.е. если в табеле несколько 10 и потом одни 8-ки и 7-ки, то все норм?
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2022
Ой, нашли проблему. Смотрите на реальные знания ребенка, а не на оте цифры, которые учитель рисует.
У моего сына с В2 по английскому 4 балла в табеле, с кмс по гребле 5 по физре. И что? И ничего
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляenglish book
Перешли. Только домашка там появляется тогда, когда ребенок уже тетрадь с ней сдал. У учителя нет времени его оформлять.
Русалка на ветвях• 11 января 2022
Ответ дляenglish book
а інет в школі для цього де? а нормальні ПК в кожному кабінет?
але саме головне - це небажання вчителів відповідати за збереження цих ПК в умовах таких перевантажених шкіл і невгамовних дітей, що непривчені зберігати не своє (((
Карамелька• 11 января 2022
Ответ дляСмешнюча
Не понимаю, почему так. Наша типа неправильно делает? Уровни и эти - добре, відмінно и тп. ж не запрещены
У нас ставят. И работы дают домой ознакомится и с подписью вернуть. Но как по мне эти работы какая то хрень, какие то странные акценты и вопросы.
Наша домой дает много на каникулы. 3й класс на зимних надо прочитать 13 рассказов, 5 оформить в тетрадь. 2 стиха. И математики 12 листовку без 2х страничек сдали. Причем из них 2 стр учебника были логическими, сложными, надо взрослому подумать.

Organic• 11 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Поумничать решили ?
та что ж вы не начали с большой во втором?
Русалка на ветвях• 11 января 2022
Ответ дляenglish book
ах, і ще забула:
навантаження вчителя!
де ті нормальні ставки, за яких можна реально працювати і готуватись до уроків?! навішано зараз по 2 ставки на вчителів і по 35 учнів в класах!
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляКарамелька
Ого. Ну это вторая сторона медали, и тоже не здравая. Детям ведь тоже отдых нужен. А не в новогоднюю ночь за тетрадями сидеть.
Organic• 11 января 2022
Ответ дляenglish book
да задницы, у нас меняют оценки!!!!!!!!!!!!! я уже и скрины делала, потом подтасовывают, как удобно
Organic• 11 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Платья Всем• 11 января 2022
только по английскому 7?
Классный учитель поставил хорошие оценки?
Дикая Роза• 11 января 2022
Ответ дляOrganic
Так я и не тычу людям ошибки, этим вы занимаетесь, а сами при этом пишите как попало . Выглядит как минимум смешно и несуразно .
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2022
Ответ дляOrganic
Хорошие отношения с ребенком важнее тех 11 баллов. Отвечает, знает. Какая разница, что там в журнале нарисует какая-то рагнеда карповна
автор КАПСЛОЧНИЦА • 11 января 2022
Ответ дляПлатья Всем
только по английскому 7?
Классный учитель среднюю не выводил. Выписаны оценки за работы.
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы разобрались насколько баллов реально знает ребёнок?
Карамелька• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Я увидела это все счастье в субботу, она сама что то пыталась сделать. Мы как сели... и когда вчера вечером пришло приглашение в школу со списком что нужно сдать, я аж взвизгнула... ну какой еще, блть чехов и белолобик. До 3х ночи считали, читали, писали. Стих выучили один, рассказы прочитали все, вдвоем читали, пока рот не пересохнет. Математику даже для вундеркиндов сделали. Ну это как то перебор, а те кто уезжал что делали?