Коварная Зая• 10 января 2022

Девочки,сколько у ваших детей в классе сильных детей?

Переехали в Киев,поступили в лицей. Думали,что будут сильные дети. В реальности учиться почти никто не хочет. Дети маломотивированы.Скажем так лицей не самый сильный,но и не слабый. Был конкурс когда поступали.
Паравозик• 10 января 2022

Усатая полосатая• 10 января 2022
30% отличников в младшей школе, в 10 классе - две девочки.
Нерадистка Кэт• 10 января 2022
А какой класс? Мой в 7, абсолютно не хочет учится и таких большая половина класса. Школа физ-мат лицей :(
АяВсёЗнаю• 10 января 2022
Вообще не в курсе. Учитель говорит, что 5-7. В классе 33 ребенка. Лицей, второй класс.
Любвиобильный бот• 10 января 2022
Около 3-5, которые выделяются
Творю чудеса• 10 января 2022
Большинство, но у нас рейтинговая система, то есть А класс самые сильные дети, Б тоже, В чуть хуже (я бы не сказала хуже, туда пошло много детей с другими интересами - спорт итд), Г - плохо учатся и Д это совсем-совсем проблемные дети.
И вот лицей наш ничего, а попал в Г или Д класс - шок.
Ацетилсалициловая кислота• 10 января 2022
Если Оболонь, Голосеево или ПОХ, то это фейковый лицей чаще всего.

автор Коварная Зая • 10 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
автор Коварная Зая • 10 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет
Ответ дляТворю чудеса
Где это такое прекрасное?
Ответ дляКоварная Зая
В 9 классе уже нужно ебашить, извиняюсь. ДПА и поступление у многих.
автор Коварная Зая • 10 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да и олимпиды и МАНы
Намакушка• 10 января 2022
7 класс.33 ученика в классе.Нет ни одного отличника.Но как по мне стало тяжелее учиться,чем нам.Зарубежную литературу надо знать напамять,контрольные роботы....Когда я училась,написал сочинение,стих рассказал и молодец.
Гореотума• 10 января 2022
Даже не знаю, оценки у нас запрещено разглашать.
БоХатая• 10 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Особенно интеллект и НЗ на ПОХе фейковые, ага.
PANTERA_KET• 10 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
В 3м кл 15-хорошисты дос и выс уровень, остальные низкий и пр. Отличников чистых нет. И типа сильный класс. Нуш.
Ответ дляБоХатая
На всем ПОХе есть 3 сильные школы, а лицеев немеряно.
PANTERA_KET• 10 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Около 3-5, которые выделяются
Ну у нас тоже 6чел по матем. И все мальчики.
Откушу что там торчит• 10 января 2022
У нас сильный физмат лицей, из 26 человек всего двое отличников. Но! У меня сын после 9 ушел в обычную школу. Было 3 девятки. Семестр закончил с 12 по всем предметам, не напрягаясь вообще. Расслабился, зазвездился. Со второго семестра вернула его в суровую реальность))) Все каникулы пахал чтобы догнать своих.

Пусин Кукин• 10 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Кошмар. Вроде же давно запретили так делить - на хороших и ’похуже’.
Любимка-анонимка• 10 января 2022
Син в спеціаліз.школі, 6й клас, добре вмотивованих дітей 50% класу. Дочка в топовому ліцеї, 8й клас, всі діти вмотивовані, але вимоги високі, третина поганенько встигає.
Любимка-анонимка• 10 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Чому вирішили в звичайну школу піти?
Откушу что там торчит• 10 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Чому вирішили в звичайну школу піти?
Сын в мед собрался, уходили, чтобы больше уделял внимания биологии с химией. Плюс МАНовскую работу писал. Не нужны ему математика с физикой аж в таком объеме. Ну и еще не определились со страной обучения, поэтому аттестат важен. Но слишком расслабился, да и контингент ой.. Вернула его обратно. В лицее учителя поржали. Сегодня классная из дворовой школы прислала мне голосовое, что я все правильно сделала, что забрала обратно.
Любимка-анонимка• 10 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Зрозуміла. Дякую за відповідь.
Люблю порядок• 11 января 2022
Так а что вы хотели?
Забыли как это быть ребёнком?
Сын в интеллекте, хочу с 9 класса забрать со школы и перевести на дистанционку. Очень много совершенно ненужного материала, многие учителя с предвзятым отношением к детям. Этот семестр окончил со средним баллом 9,9. В основном все 10+, по литературам 7-8.
Но я не хотела, что б мой ребёнок был задротом.
marina_svetom88• 11 января 2022
4 выделяются , отличники . физ мат лицей .
Люблю порядок• 11 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Так при поступлении в мед нужна математика и физика тоже.
У меня племянник поступал, так он физику сдавал на зно, так как для мед нужно было.
Откушу что там торчит• 11 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Я не написала, что математика с физикой не нужны, я знаю, какие предметы сдавать. Но 11 часов математики и 6 часов физики точно лишние. При этом химии и биологии всего по 2 часа, что очень мало. Ну и в сильных лицеях требуют знание всех предметов. Требования слишком высоки. Ну и аттестат...
Люблю порядок• 11 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Так вам оценки нужны или знания. Не совсем понятно на что вы ориентируетесь.
В каком вы лицее?
Откушу что там торчит• 11 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
В каком вы лицее?
Знания есть, переходили ради оценок и свободного времени. Но я не ожидала того, что будет такой треш. Мы оказались не готовы просто потерять два года в обычной школе. Лицей не киевский.