Ананомчикус• 11 января 2022
Почему тут такая ненависть к многодетным?
Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Поумничка• 11 января 2022
Почему вы говорите, что кроме проезда нет льгот?
Вот в садике у нас воспитатель опубликовала
Шановні батьки - учасники АТО/ООС. З 01січня 2022 року вам скасовано пільгу безоплатного харчування за дітей у закладі дошкільної освіти. Якщо ви не маєте інших підстав для пільг (багатодітні, малозабезпечені, діти сироти чи діти з особливими освітніми потребами) плата за харчування ваших дітей у ЗДО буде нарахавуватися у повному обсязі. За більш детальним роз´ясненням звертатись до завідувача.
На питание льготы в садах и школах есть
Кофе в лобби• 11 января 2022
Я не ненавижу. Я не понимаю нахрена столько детей рожать, для меня это не жизнь, а херня. Ну в основном у многодетных дурдом дома.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
у меня трое. Плюшек мы не получаем, доход не позволяет. С чего вы решили, что я работаю неофициально?
Ей так легче смириться с ситуацией и оправдать вашу многодетности))
Там-тарарам• 11 января 2022
Ответ дляФлюорография гуся
По вашему право на детей имеют только обеспеченные люди?
А как же права детей на нормальное детство? Кто бы хотел родиться в бедной многодетной семье?
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляВсех в сад
автор только описала заслуги детей, что они хорошо учатся, но проигнорила два моих коммента про досуг и отдых, т.е. по сути этого нет. Значит даже минимального внимания старшим нет.Но зато надо хвастонуть, какие дети отличники))
Вы пишете ерунду.
У детей есть отдых 1 раз в год летом. Семейный досуг есть - раз в неделю. Есть много хороших настольных игр - тоже играем. Средняя ездит в поездки по своему виду спорта, это тоже считается? На дополнительные вожу в 1 выходной - после музей или зоопарк/парк.
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляПопадалочка
На фото дружина мера міста Рівне. Вона з багатодітної сім´ї. Найстарша дитина. В сім´ї її батьків - 16 дітей
И такая счастливая была в той семье, что аж одного ребёнка родила.
Вумна вутка• 11 января 2022
Ответ дляПопадалочка
И что? Зайдите к Юле мизере в Инстаграм-7 детей,но посмотрите в каких она условиях живет и как они питаются,как дети одеты и как она выглядит.Там можно хоть 10 рожать,но она сама вечно ноет что устала))) хоть у них уже очень много лет няня на постоянной основе.Вот она мой идеал мамы многодетной.А не вечно бегающая по маршруткам с ребеноком под мышкой и думающая как копейку заработать
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляТролю как могу
Такая же история в окружении больше тех семей, у кого 3-4 детей все нормально обеспечены. И никто не чувствует к себе ненависти от окружающих.
Окружайте, автор, себя нормальными людьми и будет все хорошо!
Еще раз напишу, читаю про ненависть только тут, на Советчице.
Попадалочка• 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
А там вообще не совсем здоровые села есть. Религиозные фанатики. Не вижу ничего хорошего.
Вона не з села. З яких пір ті хто вірять в Бога і виконують його заповіді в християнській країні - вважаються фанатиками? Говорити про сім´ї яких ви не знаєте - з осудом - це добре?
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
Никто.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну так почему вы решили, что оскорбляют?
Вы тему всю прочитали? Тут оскорбляют, в реале все в порядке.
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Чью наглость? Еще раз напишу, наглость не зависит от количества детей. Можно говорить, что у них бабушка старая или мама инвалид и им тяжело тянуть. Наглым лишь бы повод.
Не видела такого ни разу. А многодетные аппелируют именно к количеству детей, как им сложно и тяжело и вообще им больше нужно. Вам выше привели простой банальный пример. Оплата в саду или школе половина от суммы, если многодетные. Вы создали тему о многодетных, и почему такое отношение зачастую. Вам отвечают, а вы несёте что-то про бабушек и матерей.
Обнемашечка• 11 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Ненависти у меня нет, но сужу по своим многодетным знакомым - да, почти все ждут, что вдруг все станут входить в их положение/идти на уступки/делать скидки/как-то помогать только потому что у них много детей. А это напрягает.
Согласна. У нас такие есть родственники. Нарожали 3х теперь все обязаны сидеть с их детьми!
Всех в сад• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Вы пишете ерунду.
почему ерунду? отдых где? хоть на море?
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляПоумничка
На питание льготы в садах и школах есть
В саду. В школах нет
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Как и многодетные, но тут очень не любят об этом слушать. Типа ранг святых автоматом
это от малого ума, простите их)
В целом, воспитывать детей, сложнее чем просто работать. Качественно воспитывать.
Попадалочка• 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я не її особистий гінеколог і ви я думаю також, щоб знати причину.
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
это от малого ума, простите их)
А кто сказал что многодетные воспитывают качественно?
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляТролю как могу
В группе прислали :)) в тему
Как для крестьянки и того периода - вид довольно приличный, можно сказать интеллигентный)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 января 2022
Ответ дляГладиолус
Один вопрос зачем Вам столько детей?
Вы вообще для себя пожить не хотите?
И как можно нормально уделить внимание всем троим.... Обеспечить им всем досуг, кружки по инетресам? Не вешая их при єтом на страших детей и на бабушек....
Попадалочка• 11 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Для чого мені інстаграм? Я в житті бачу. В моєї найкращої подруги 6 дітей від 1 до 9 років.
Mechtatelnitza• 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Есть ещё третий вариант - предохраняться. А бездумно размножающиеся не достойны никакого уважения.
Предохраняйтесь.
Поумничка• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
В саду. В школах нет
Ну может и в саду, у автора один ребенок 2 годика, говорит что вообще нет никаких льгот ,кроме проезда, в садике будет.
Никто о ненависти не говорит, просто есть же и такая льгота
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Нет в школе половины оплаты по причине многодетности. По поводу сада спорить не буду, не в курсе.
Барабасиха• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Тут на советчице - многодетность=плодить нищету. Постоянно читаю, про то как детям все с неба падает, путевки, льготы. А родители пиво пьют и детей рожают.
Вы же не будете отрицать, что многодетности очень часто сопряжена с асоциальностью.
Спросите у работников департамента служб по делам детей, какие семьи у них на контроле.
У нас есть друзья, по 35 лет, 4 детей, доход от 10 тыс уе в месяц, большой дом, 2 няни.
Конечно, все только восхищаются вокруг.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляПоумничка
Может в саду будет скидка на питание, не знаю. В школе питание платное 100 проц - обеды. Завтраками кормит город всех детей до 4 класса включительно
Менее Более• 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да) это всегда дешевая рабочая сила.
По разному на самом деле, но скорее да, чем нет. Но и в семьях, где один или два ребенка, 90% будут дешевой рабочей силой. Неплохие IT-специалисты, порой, выходцы из совершенно простых семей.
Мы все, практически, дешевая рабочая сила.
82% мирового богатства - в руках 1% людей.
Мастер Пис• 11 января 2022
Был сегодня в новостях сюжет о львовской Тарелке. Завозили продукты нуждающейся семье. Жилье - это мрак полнейший. Еды, типа, нет, едят благотворительную. Зато плодятся.
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляПоумничка
На питание льготы в садах и школах есть
У нас по другому.
Никаких льгот многодетным, зато малообеспеченные бесплатно
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляПоумничка
Так он у нее вообще не в саду. А по сути, на любого ребенка, который ходит в сад/школу, выделяются бюджетные деньги. Никто же не отказывается, все пользуются. Хоть один ребенок, хоть десять. Ну кроме тех, кто в частных садах/школах. Или вот как автор: в сад не водит=экономит бюджетные деньги.