Ананомчикус• 11 января 2022
Почему тут такая ненависть к многодетным?
Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Пятеро детей нужно, а не только многодетность. И льгота идет по самому последнему списку. И только если есть бюджетные места. И только на нетрендовые специальности, куда и без льгот можно поступить: желающих кот наплакал
и какая ценность этой льготы?))
Тролю как могу• 11 января 2022
Автор , зачем Вам вообще чтобы Вас любили на советчице ? Главное чтобы в семье любили
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Вы не имеете никаких прав судить других.
Где это написано?? Я имею право на личное мнение)
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Прям постоянно, давно тем не было. Решили напомнить?
сегодня читала
Nebahat Gunay• 11 января 2022
По моему опыту, ненавидят (боятся?) нищие, работающие за з/п 5-15 тыс.грн в мес, ничего не предпринимающие для улучшения своей жизни, сетующие на власть,жизнь, судьбу, им одного дорого растить, а понятие ’трое и больше’ детей = смерть именно их ячейки)
Я выросла в многодетной семье, у самой трое деток, и окружила себя людьми, друзьями с 2-6 детьми и стремящиеся к улучшению, позитивно мыслящими.
Есть пара подруг бездетных, адекватных.
Ответ дляВишнёвая Леди
Ненависти у меня нет, но сужу по своим многодетным знакомым - да, почти все ждут, что вдруг все станут входить в их положение/идти на уступки/делать скидки/как-то помогать только потому что у них много детей. А это напрягает.
У нас наооборот глава рк даже в роддоме с пятым заказывала пособия учебные для всех, все делает, ходит для всех и тд
Золотая женщина
С 5 детьми
она ещё и сразу в нескольких комитетах , я бы не выдержала такого
Золотая женщина
С 5 детьми
Флюорография гуся• 11 января 2022
Ответ дляВсех в сад
нищие однодетные ломают жизнь одному, нищие многодетные ломают жизнь 3-4
По вашему право на детей имеют только обеспеченные люди?
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляКредитная
Да сейчас многодетных больше, чем малолетных:). Кто вас ненавидит? Меняйте тогда окружение, все дело в нем
в окружении - никто. Тут читаю.
Вумна вутка• 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Таких единицы. Обычно - это режим выживание, и старшие только и мечтают как убегут из семьи. У очень близких знакомых 6 детей. Двое старших просто бежали из семьи. Причём не самве плохие родители - не пьют, торгуют на рынке свои товаром. Но и сейчас с третьей дочерью проблема -19 лет. Скандал с мамой, до каких пор будет ее содержать. Открытым текстом выпихивает замуж. А ещё три подростка мальчика. А на людях - да, я всех люблю-абажаю. Старший сын, к слову, сказал, что детей не хочет никогда.
Так всегда в семьях где много детей.Так как каждый ребёнок со своим характером.В таком количестве обязательно будет один хулиган со сложным характером и будут все дети страдать от него.Двоим проще ужиться,чем 3,4,5.Где трое,будет всегда третий лишний ущемлённый двумя,четверо поделятся на 2+2 это вечное выживание и ущемлерие.Это детская психология,всегда будет и было так
Там-тарарам• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
кто прикрывается? Мне еще ни разу не пришлось сказать, что я многодетная. Тут это вообще как оскорбление звучит...
Ну вот вы не такая, а другие такие. Что поделать - все склонны к обобщениям.
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляВумна вутка
И что тут хорошего??
Менее Более• 11 января 2022
Автор, не обращайте внимания на злобных троллей.
У нас в обществе люди озлобленные на всех и вся.
Многодетность - это и не хорошо и не плохо, при условии, что выбор осознанный, и родители в состоянии вкладывать в детей, учитывая, что планка к воспитанию и содержанию детей, в современном мире, оооочень высокая.
Местные звезды, считая себя мегаценными членками общества, считают, что лично они содержат соседскую многодетную семью.
Для государства в целом многодетность - это хорошо, особенно если многодетность частое явление. Потому что: есть прирост населения, т.е. будущих налогоплательщиков; взрослые заняты зарабатыванием денег и воспитанием детей, а не шлянием по злачным местам, в разы реже присоединяются к маргинальным группам или участвуют в митингах (особенно это касается мужчин).
Государственной махине, которая изымает кровно-заработанные деньги своих граждан, выгодно поддерживать многодетные семьи по вышеуказанным причинам. Если другие семьи выбрали модель одна семья - один ребенок, т.е. выполнили репродуктивную функцию только на половину, и не приумножили, то вполне логично для современного общества, что эта семья, косвенно, какой-то там 10тысечной своего дохода поддержит семью с большим количеством детей.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А еще есть любительницы заводить детей от разных мужиков.
Ну да. От каждого мужа по ребенку. А #чётакова?)
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А дети в необеспеченных семьях не должны иметь прав на хорошую еду? Одежду?
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
и какая ценность этой льготы?))
Почти никакой. Но формулировка звучит провокационно: льгота при поступлении для многодетных. Каждый может сам додумать, какая там льгота и кого отодвинут многодетные.
Всех в сад• 11 января 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Люди имеют право на столько детей, сколько могут обеспечить. 3-4 х да, пусть рожают только богатые и я не стыжусь этого мнения. В Украине 3-4 ребенка - роскошь. Если вы этого не понимаете, то мне жаль
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляМенее Более
Да) это всегда дешевая рабочая сила.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Он не мешает тем,у кого есть хороший доход в семье.Тем,кто ездит на машине,а не тягает льготно на троллейбусе детей и сумки с рынка с языком на плече,тем,кто возит отдыхать регулярно детей на море,а не копит на море много лет,как писали выше,тем,чьи дети одеты в новые вещи красивые,особенно Девочки,которые любят помолничать,а не носят обноски,тем,в кого есть помощница или няня чтоб хватало внимания мамы на всех.Если в семье есть достаток и никакой ребёнок не обделён и есть много площади-да хоть 10 рожать,если больше нечем заняться.А не перебиваться и пеной изо рта орать как это круто когда много детей.
Не думаю, что те, кто перебивается - орут что много детей круто. Могут жаловаться как трудно - да. Хотя у меня одинокая родственница есть. С 30 лет, ей тяжело, она одинокая и тп. И так привыкла что за нее все решали, что ничего и не имела по сути. Все время ждала и продукты и подарки из поездок родителей.. Так что всякое бывает.
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляВсех в сад
100%
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Автор, у моего шефа 7 детей, входит в 20 самых богатых предпринимателей Украины.
Кум- владелец сети ресторанов, у него -5 детей.
У младшего ребенка в классе из 12 человек - 5 многодетных, а учитывая то, что оплата за месяц обучения 27 тыс, то сразу становится ясно, что семьи очень нуждаются и дети ничего слаще морковки не ели).
Пролетарская ненависть - страшная штука.
И да,
Сейчас вам напишут, что они все за их налоги живут.
А по теме-у меня в окружении тоже много примеров таких многодетных, где все ок. Вы очень тонко подметили-пролетарская ненависть
Ответ дляВумна вутка
А вы не понимаете разницу между двоими детьми и троими? Они у вас растут как сорняки сами? Вы работаете,а когда внимание детям уделаете? Да просто поболтать с каждом перед сном,провести время?В многодетных семьях всегда один-два ребёнка обделённые вниманием.Если в такой семье нет няни или помощницы,то дети растут обделённые и мне их очень жалко.
Ничего они не обделены если с деньгами все ок, знаю такие семьи именно многодетные близко там детям даётся разы больше общения и поддержки чем детям 1-2 из обычных семей , потому что бизнесом можно руководить если надо и удаленно и при этом возить ребёнка в разные страны на чемпионаты участвовать
ВсеПроВсехЗнаю• 11 января 2022
Ответ дляГладиолус
122400 поднимут до 6 лет, а дальше?
Каждого выучи, жильё тоже нужно детям, не будут же они всю жизнь с Вами ютиться.
Типа всем нам родители по квартире купили, ага.
Там-тарарам• 11 января 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А как быть семье, у которой и достаток был и няни и помощницы, а потом резко раз и нет ничего? А дети есть-обратно не запихнешь.
Были в моей жизни всякие периоды. Давно живу, всякое было. И личный водитель с тремя няньками, и торговля на рынке мандаринами. И побирательство на смесь для ребенка, потому что смесь стоила практически весь бюджет семьи. Но ничего выгреблись. Никого не бросили, всех вытянули. Вместе выгребались со всех жоп. И поддержка семьи(не нянек, ни водителей и кухарок) очень важна.
Вам не повезло и можно только посочувствовать. Те с кем вы будете общаться близко рано или поздно разберутся что вы за люди. Но поймите что ваша ситуация не типична, а в большинстве своем многодетная семья никогда зажиточной не была и уже не будет. Потому и предвзятое отношение поначалу
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляТаракашечка
Навіть тим, що кожній дитині потрібна окрема кімната, простір, а не триярусне ліжко в даохкімнатній.
Что за странный стереотип?
Ответ дляКрасота неземная
И да,
Да не ненависть, это стереотип который внушает телевидение и попрошайки на улице с кучей детей
Звоночек• 11 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Если многодетные не тыкают в лицо всем свою многодетность и не вспоминают с выпученными глазами, что им положено по статусу, то никакой агрессии. Значит люди осознанно рожают такое количество и могут прокормить и обеспечить без чьей-либо чужой помощи. К таким только респект и уважуха!
Аналогичное отношение. А когда такие, что им все должны. Вот это бесит
Попадалочка• 11 января 2022
На фото дружина мера міста Рівне. Вона з багатодітної сім´ї. Найстарша дитина. В сім´ї її батьків - 16 дітей
Вумна вутка• 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
И что тут хорошего??
А где я писала что хорошо?у меня двое и им вдвоём отлично
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляПопадалочка
А там вообще не совсем здоровые села есть. Религиозные фанатики. Не вижу ничего хорошего.
волосатое стекло• 11 января 2022
ну прям ненависть, не преувеличивайте
тут и бездетных чайлдфри не любят и что?им пофиг на менее мам
каждый живет как хочет