Ананомчикус• 11 января 2022
Почему тут такая ненависть к многодетным?
Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Поумничка• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Может в саду будет скидка на питание, не знаю. В школе питание платное 100 проц - обеды. Завтраками кормит город всех детей до 4 класса включительно
Ну есть же все же) зачем утверждать и говорит что ничего нет.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И как можно нормально уделить внимание всем троим.... Обеспечить им всем досуг, кружки по инетресам? Не вешая их при єтом на страших детей и на бабушек....
У нас нет бабушек на подхвате. Дочь ежедневно спорт, сыну спорт не зашёл и кружки тоже, занимается математикой. Досуг раз в неделю.
Да, бывает день или соревнования - тогда пропускаем. Все как у всех. С двумя мне было сложнее.
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
В саду сто процентов скидка на питание в размере 50 процентов
Но будут орать многодетные что ничего нет, никакой помощи
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А кто сказал что многодетные воспитывают качественно?
А не многодетные?
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А кто сказал, что малодетные воспитывают качественно? Это мало зависит от детности. Но многодетным сложнее в чем то, а в чем то и легче.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляПоумничка
Почему вы говорите, что кроме проезда нет льгот?
Вот в садике у нас воспитатель опубликовала
Шановні батьки - учасники АТО/ООС. З 01січня 2022 року вам скасовано пільгу безоплатного харчування за дітей у закладі дошкільної освіти. Якщо ви не маєте інших підстав для пільг (багатодітні, малозабезпечені, діти сироти чи діти з особливими освітніми потребами) плата за харчування ваших дітей у ЗДО буде нарахавуватися у повному обсязі. За більш детальним роз´ясненням звертатись до завідувача.
На питание льготы в садах и школах есть
В саду может и есть. В школе - нет.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Так он у нее вообще не в саду. А по сути, на любого ребенка, который ходит в сад/школу, выделяются бюджетные деньги. Никто же не отказывается, все пользуются. Хоть один ребенок, хоть десять. Ну кроме тех, кто в частных садах/школах. Или вот как автор: в сад не водит=экономит бюджетные деньги.
В школе не кормят бесплатно. Только малообеспеченность имеет значение.
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Аргументы закончились?
Ответ будет? Закончились у вас, когда вопросом на вопрос ответили
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
В саду может и есть. В школе - нет.
Не может. А есть
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот сейчас на слуху семья тепляковых из России..семеро или сколько их там живут в однушке . родители вызывают только омерзение
Омерзение вызывают и семьи с двумя или 1 ребенком в однушке
Тролю как могу• 11 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Некоторые и одному не могут или не хотят все это обеспечивать, тут дело не в количестве
И что плохого если бабушки помогают или старшие? Дружнее будут! Семья - это когда все помогают, а не каждый сам за себя. Моя мама с удовольствием провожала в школу детей в младшие классы. Свекровь иногда встречала с английского. Она сама говорила, что так у неё хоть «дело есть важное».
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы ещё и читать не умеете.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не может. А есть
Хорошо. Про льготу в саду я почитаю. В школе льготы на питание НЕТ.
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
А в саду ЕСТЬ. В школе надо узнать, может и есть
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Это неприятно читать. Моя близкая подруга с двумя в однушке. Дети хорошие, были доходы, планировали расширение но кризис все забрал((
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Вы ещё и читать не умеете.
Вы тоже не умеете ..иначе к чему вопрос на вопрос, еврейство свое показывать...к чему оно..как неудобное напишешь, крутятся как уж на сковороде
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Без детей
. Даже на одного ребенка не наработали. Потребители)))
Всех в сад• 11 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Нас пятеро:2+3
Живём в однушке
Все Ок
Детей ещё планируем
Живём в однушке
Все Ок
Детей ещё планируем
толсто
Безберлоги.ру• 11 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Нас пятеро:2+3
Живём в однушке
Все Ок
Детей ещё планируем
Живём в однушке
Все Ок
Детей ещё планируем
Вот это я понимаю, вот это молодцы, давай больше в однушку, никакого личного пространства, только хардкор
Люблю кетчуп• 11 января 2022
Ответ дляZelenkа
Цыгане, торгующие наркотой и контрабандными сигаретами?
Да это пишет скорее всего Олька Модница, она с верующими тусуется, не раз писала что много обеспеченных многодетных
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляГладиолус
Один вопрос зачем Вам столько детей?
Вы вообще для себя пожить не хотите?
А вам какое дело?
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
1)В школе для питания многодетности не достаточно
2) Я имела в виду вообще не питание, а обучение. Которое называется бесплатным, но которое, по сути, осуществляется за бюджетные средства. Такая себе ’льгота’ для всех детей. От этого мало кто отказывается, положено же по закону.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну а вы реально считаете, что скидка 50 проц на питание в саду на что то влияет?
Обнемашечка• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
В саду 50% скидка по ерайней мере в киеве. Плюс бесплатные путевки раз в год в лагерь
КарамбОлька• 11 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, да общество у нас такое: ненавидят многодетных, ненавидят чайлдфри, ненавидят жирных, ненавидят тощих, богатых ненавидят и нищих бомжей - тоже. Всегда найдутся те, кто кого-то ненавидит. А по теме, соглашусь, если дети ухожены, обеспечены всем, обласканы родительской любовью, то никого не должно касаться количество. P.S. У меня в мои годы вообще нет детей. И Не хочу.
у меня двое уже взрослые но, скажу одно что в теперешнее время не родила бы ни одного , мир перевернулся , будущего нормального не вижу у поколения
Обнемашечка• 11 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кружки по остаточному приципу.. дети до последнего в садике и на продленке.