Ананомчикус• 11 января 2022

Почему тут такая ненависть к многодетным?

Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Статус Ква• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
У нас не так. Льготники получают то же питание что и покупают не льготники.
Это зависит от местной власти, я думаю

культУра• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная
так правильно малообеспеченными и стают такие, т.к. 3-е детей и больше, минимальный доход (по документам так все делают) папы + соц. помощь мамы распределяется на всех и они таковыми стают!

А нам ШО, хватает, один же ребенок)

На счет доплат ’на сегодня’ не могу знать точно, нашим уже по 16лет, но тогда так было постоянно. Я была еще и в комитетах и в садике, и в школе (родители менялись каждый год), по-этому знаю ИХ сдачи...
Не знаю) у нас в классе мы (4 детей) и ещё пара родителей сдают деньги на год вперёд, а есть парочка с 1 ребёнком не сдают никогда и ничего. У мужа моего чистый доход, у меня ФОП. Льготы не положены, большой дом. Общественным транспортом мы не пользуемся. Отдыхаем всегда вместе и хорошо. Иногда пишут из благотворительных организаций, я всегда отказывалась, перестали писать. Скрин показать?)
Стопудова• 11 января 2022
Я категорически не хочу что бы из моих налогов оплачивался чужой выбор - стать многодетными. Для меня беременность - это осознанное решение мужчины и женщины, которые самостоятельно могут позаботиться о детях.
Почему я должна оплачивать ’зелетевших’ ? Матерей одиночек?
Я против детских выплат. Для дна население - это внушительная сумма. Можно бухать с сожителем очередным целую неделю и клепать новую деточку. А для адекватной семьи - это слезы. Мне жалко детей селючек, которые рожают ради этих денег. Это реальность(((
ПесиКот• 11 января 2022
У меня вызывают непонимание только те многодетные, которые не в состоянии нормально обеспечить своих детей, которые считают что им все должны помогать.
Есть пример двух многодетных семей : у одних 6 или 7 детей, но все ухожены, ходят на всевозможные кружки и т д. А другая семья, там примерно, то же количество детей, но дети не ухожены, никуда не ходят (один из них учится в одном классе с моим ребёнком). Там мать считает, что остальные родители должны всё покупать её ребёнку. Как пример, нужно было детям на уроки географии купить атлас и контурную карту и родители решили скинуться и купить на всех оптом (так было дешевле) и эта мама решила, что мы должны и её ребёнку купить, т к она многодетная и денег у неё нет.
То есть однозначно нельзя сказать, что к многодетным отношусь плохо или хорошо, всё зависит от конкретной семьи и ситуации
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Нет в школе половины оплаты по причине многодетности. По поводу сада спорить не буду, не в курсе.
У нас есть. У меня двое детей, упс, не дотянула до многодетных. У старшего ребёнка многодетные платят 50% фондов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 января 2022
Ответ дляОстановщица
Путевки есть, санатории тоже есть, муз школы бесплатно для всех детей - надо знать варианты
И на кружки в то времч как другим платно многодетнім 50% стоимости (у нас в ЦДЮТ так). Ктото повел ребенка на 3 кружка и отвалил 1800, а многодетніе в 2 раза меньше)
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Это зависит от местной власти, я думаю
Явная дискриминация же.
У нас всех кормят завтраком до 4 Кл. + Льготник получает бесплатный обед - второе и третье. Не льготник может купить первое, второе и третье - второе одинаковое отбивная и гарнир

Zelenkа• 11 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да это пишет скорее всего Олька Модница, она с верующими тусуется, не раз писала что много обеспеченных многодетных
А, точно! Ну там община помогает, десятину сдают от дохода, а не работают.
Точный сантиметр• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Міняйте коло спілкування, у вас неадекватні у знайомих.
Ага, прям всі
Точный сантиметр• 11 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
У нас в школе детям дают кашу, а из многодетных семей плюс котлета или сосиска. Хотя сидят за одним столом. В летний лагерь только льготники. Учебники в первую очередь многодетным,остальные покупайте сами. При том что я готова доплатить за ту котлету,но не положено. Как-то так
Та не може бути. Є затверджене технологом меню, без м´яса не можуть одну кашу давати
Поумничка• 11 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, муз школа и прочее ,тоже половину платят
Я такая боевая• 11 января 2022
У меня нет претензий ни к кому, но, с одиночек я бы снимала пособие, после второго ребёнка, рожденного в этом статусе. Так получилось, может прокатить один раз. Все остальные, если дети одеты, обуты и накормлены, красавчики!
Статус Ква• 11 января 2022
А ещё женщина одна есть во дворе. Но там больше воспитание. Свои игрушки берегут,а у других прямо требуют. Если ребёнок старше, она говорит, ну ты же старше, делись, а если младше, то ты же дома наиграешься. Такая политика
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Фонды - это вообще добровольные взносы, ко льготам никакого отношения не имеют. Можете фонды вообще не платить.
Точный сантиметр• 11 января 2022
Автор, перед 1 вересня по 2000 на кожну дитину отримали?
Папобус• 11 января 2022
Ответ дляВумна вутка
А мне интересно зачем рожать много? Ну понятно когда два мальчика и хочется до ужаса девочку,но когда двое разнополых-зачем? Неужели не хочется пожить для себя,насладиться уже самостоятельными детьми,путешествиями,отдыхом? Хочется эти бессонные ночи,нытьё и памперсы?Почему-то я глубоко уверенна что там по залёту все
Есть люди которые любят маленьких детей. У меня подруга такая. Но она вменяемая и понимает, что больше трех она не вытянет материально и морально. А так, еще бы рожала и рожала. Ей в кайф именно маленькие, когда можно тискать и они молчат. Как только растут, появляется характер то ей тяжело. А мне наоборот, хватило бы и одного (у меня двойня), но постаршей. Маленькие тоже прикольно, но это для меня тяжело: режим дня, развлекухи малышей, игрушки и игры. Хотя плюсов много но на третьего я бы не пошла.
Точный сантиметр• 11 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Бо діти це дохід для тих, хто на роботу йти не хоче
Поумничка• 11 января 2022
Автор, льготы есть, может вы не оформили, но они есть
Льготы по оплате коммунальных услуг
Многодетным семьям предоставляется (ст. 13 Закона Украины «Про охрану детства»):

50-процентная скидка платы за пользование жильем (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 кв. метр общей площади жилья на каждого члена семьи, который постоянко проживает в жилом помещении (доме), и дополнительно 10, 5 кв. метра на семью);
50-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд в пределах норм, определенных законодательством. Площадь жилья, на которую предоставляется скидка при расчетах платы за отопление, составляет 21 кв. метр отапливаемой площади на каждого члена семьи, который постоянко проживает в жилом помещении (доме), и дополнительно 10,5 кв. метра на семью;
Цвиринь• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Автор пытается что-то доказать. Уверена, в случае чего, первая побежит размахивать статусом многодетности, чтоб куда-то всунуть своих детей. Люди переобуваются очень быстро
Каждый по себе судит

Стопудова• 11 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вы думаете легче 24/7 с кучей детей сидеть, чем в офисе мышкой клацать и скрепки перебирать?
Точный сантиметр• 11 января 2022
Ответ дляПоумничка
Льготы по оплате коммунальных услуг

Удалено администрацией...
Точный сантиметр• 11 января 2022
Ответ дляСтопудова
Мені легше на роботі. А от неробам легше дома.
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мы жили в крошечном городке. Там был один гос. бесплатный кружок: рисование, две бесплатные гос. секции: борьба и бокс. Бесплатно для всех, не только для многодетных. Все остальное(танцы, лепка, муз.школа и др.) было оформлено как частная школа искусств. Льготы руководство не давало никому. Ну а воевать в крошечных городках, где все родственники/знакомые, себе дороже.
Флюорография гуся• 11 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
Вам не повезло и можно только посочувствовать. Те с кем вы будете общаться близко рано или поздно разберутся что вы за люди. Но поймите что ваша ситуация не типична, а в большинстве своем многодетная семья никогда зажиточной не была и уже не будет. Потому и предвзятое отношение поначалу
так же как и ко всем остальным. Общаству нужны изгои. Нужнен кто то за чей счет можно самоутвердиться. Не будет многодетных, будут малообеспеченный, не будет их, будут темнокожие, понаехавшие, плохочитающие, не тем с трендовым маникюром, с большим носом, маленькой попой. Все равно найдут кого то, кого надо обсудить, осудить, заклеймить, затоптать. Общество у нас такое и количество детей тут не причем
Цвиринь• 11 января 2022
Ответ дляВсех в сад
ваши дети, вы же самого младшего к старшим же подселите? не оправдывайтесь, то что самый младший живет с вами не означает, что двум старшим жить вместе комфортно
кому вы нужны, оправдывься перед посторонними тетками,которые ещё и читать не умеют.
Стопудова• 11 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Та ну не поверю, что есть что-то более изнуряюще, чем обслуживать 3-4 жопы не считая свою собственную и отца-героя. Это какая должна быть работа до декрета? На рудниках? В шахте? На Колыме?
Звезда в шоке• 11 января 2022
Да, тоже считаю, что есть у общества негатив в сторону многодетных. Видимо, такой менталитет. ’ я плачу налоги, с них платят пособие многодетным’ - это уже говорит об ’высоком’ уровне понимания налогообложения и как эти налоги распределяются. Олигархи , депутаты, чиновники, которые жируют , в офшорах прячут свои доходы, подарки декларируют миллионные, они не паразитируют на населении. Вся беда от многодетных . Да, рожают третьего, чтобы за кружки платить меньше.
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Ні. А мала?
2 тис давали на дітетей шкільного віку із багатодітних МАЛОЗАБЕЗПЕЧЕНИХ (статус підтверджений) родин
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляПоумничка
Льготы по оплате коммунальных услуг

Тут нужен доход всех прописанных с учетом прожиточного минимума.
Флюорография гуся• 11 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Люди имеют право на столько детей, сколько могут обеспечить. 3-4 х да, пусть рожают только богатые и я не стыжусь этого мнения. В Украине 3-4 ребенка - роскошь. Если вы этого не понимаете, то мне жаль
А мне не жаль. У меня отличные дети, работают там, где им интересно и нравится. Да мы помогли им немного, но дальше они сами.Как по мне это гораздо лучше, чем один ребенок в семье и ему до 40 лет мама с папой ноги передвигают, и содержат его и его семью. Хуже когда у людей нет других ценностей кроме денег. В погоне за деньгами жить не успеваешь