Ананомчикус• 11 января 2022

Почему тут такая ненависть к многодетным?

Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Миллениалка• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Никакого бесплатного питания в школе нет. Еще раз. Один бесплатный проезд. Остальное - если доходы ниже прожиточного минимума, и это не зависит от количества детей. Малообеспеченность - субсидии, пособия, питание ребенку - можно получить и с 1 ребенком, при низком доходе.
Им не докажешь
И зачем вам что либо, кому либо доказывать?
Смысл?
У меня тоже трое детей. На третьего, так же как и вы получаю 1700
Из льгот - бесплатный проезд
В саду 50% скидка на питание, ну ещё на каких то каруселях может быть скидка. ВСЕ!
Какие лагеря школьные/не школьные - нафиг они нужны?
У меня дети ходят на платные кружки ( где, кстати, многие однодетные не позволяют)и Слава Богу мы с мужем зарабатываем, обеспечиваем своих детей.

Губка Боб• 11 января 2022
Здесь ненавидят просто всех. Жителей маленьких городов, многодетных, бездетных ...
ПушАпница• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Есть уже семья миллионера от сурогатных мам. Как кошки - это ежегодно или чаще.
Автор, не слушайте местных экспертов. Здесь так принято - засаживать автора любой темы.
Попробуйте для эксперимента создать тему, будто вы - чайлдфри, и напишите как вас задолбали многодетные соседи - поверьте многие начнут вас клевать, защищая многодетных соседей.
Миллениалка• 11 января 2022
Ответ дляПупс
Мне всё равно сколько у людей детей если они могут их полностью обеспечить. И не люблю тех, кто рожает в родительских квартирах, одевает в секонд и ездит в отпуск раз в пятилетку на Азов, так как денег нет. Зачем таким людям дети если они и себя обеспечить не в состоянии?
Полностью согласна
У меня подруга второго родила. Вечно одежду после моих клянчит.
Отдаю
Море старшая за 12 лет два раза видела, железный порт со своим питанием
Кашка-маняшка• 11 января 2022
Ответ дляСтопудова
Вы думаете легче 24/7 с кучей детей сидеть, чем в офисе мышкой клацать и скрепки перебирать?
Поэтому с офисных снимают налоги и платят тем, кто дома с детьми? Так сказать, доплачивают за вредность?
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляНепогодка
Как минимум бесплатное питание в школе, бесплатный летний лагерь. Это то, что я знаю 100%. Дальше не вникала. Девочка тренируется с моей дочкой и учится в одном классе. Поэтому эти пункты знаю точно)
Бесплатно в школе кормят только малообеспеченные семьи. И не важно 1 ребенок или 10. Бесплатные лагеря - даже не знаю. Но ясное дело, что ребенка лишь бы куда не отправишь летом, только бы бесплатно. Так и не будешь в музшколу тягать если нет таланта, лишь бы 50 проц платить.
Миллениалка• 11 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Вы думаете все налоги с офисным многодетным идёт?))))
Ну даааа, много тех налогов с минималкт 6500

Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Глупости пишите вы. Прут пузом - может любой наглый человек.
Объясните зачем Вы создали эту срачную тему? Чтобы что?
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Какие налоги вы платите на многодетных, можно подробнее? Многодетные больше едят/покупают как минимум, соответственно больше вносят НДС и прочее
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляТень льва
Зачем - я написала в старт.топике. есть время, почему и нет.
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляСамый умный
А вы приезжайте ко мне в гости и посмотрите на соседей моих. Детей и родителей одевают фонды. Но где-то что-то порвалось или сломалось - не ремонтируется и не штопается, а зачем? Надо в рваной одежде или обуви ходить, чтобы вызывать большую жалость и быстрее получить новые обноски. Коляска, велосипед и другие полученные вещи, после небольшой поломки так и валяются в подъезде, до мусорки тяжело донести, а отремонтировать - а шо так можно?. Дети всем в рот заглядывают. Мороженного никогда не видели. Летом за предели двора ни разу не выходили (кроме одной из их дочерей. В прошлом году после перелома руки, девочку возили в какой-то санаторий на 2 недели от фонда. 6-летний ребёнок был там сам). Соседи все жалуются, что в лифте с этими многодетными проехать нельзя - от воеи сознание теряешь. Если б не благотворительные фонды, то эта же девочка не ходила б на танцы. И еще одного предпоследнего водят на раннее развитие. Если несколько дней на улице плохая погода, то на улицу не выходят - не в чем. Дети и родители приучены, что им все должны. На улице берутся все игрушки (от лопатки до велосипеда) - без спроса и ругаются со всеми соседями, что раз игрушка стоит или лежит и хозяин этой игрушки от нее отошел, значит их детям (из этой многодетной семьи) само проведение послало эту игрушку и они обязаны ею поиграть и разрешения ни укого просить не обязаны, тк игрушка лежит или стоит без дела. На улице родитеои заставляют детей обниматься, а дома это полный трэш (живут надо мной) - бьются и проклинают друг друга. Сын 17 лет привел свою девушку жить к ним. Старшего не видно. Эти многодетные пока остановились на 6, но что-то мне подсказывает, что это не надолго. Квартиру они получили от города как многодетные. В этой квартире 6 детей, родители, дедушка, и их типа невестка. В трешке мебели нет (были там, после очередного потопа - они нас), кровати металлические с пррвисшей сеткой, линолеум после строителей промышленный вонючий. Ремонт как слелали строители - так и все. Ни докрасить, ни где-то чего-то прибить - короче руки из жо... Не знаю какие у них льготы, но по коммуналке у них скидка больше 50 процентов, соседка показывала их платежку. Так что не знаю, за что хорошо относится к таким многодетным. Хороших семей с большим количеством детей практически нет.
У нас по предыдущему месту жительства жили похожие соседи с 2 детьми.
Только льгот на коммуналку у них не было, но зато долги по коммуналке были огромные. Мама не работала, сериалы смотрела целыми днями. Дети на улице все свободное время. Кушали утром и вечером, если не в саду/ школе. Папа со случайными заработками. А в фондах паслись, потому что он имел выход на нужных людей. Ну и сбор денег в школе - это было просто представление с падением в обморок, как им плохо и как всё обязаны за них заплатить. И кстати, знакомые рассказывали, что пока второй ребенок не родился, было все то же самое.
Это не от количества детей зависит, это от того, что у родителей в голове.
Настасья Пицун• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
’Подъемные’ натретьего ребенка, до 6 его лет
Класс)
Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Нет. Вы эту тему создали для срача.
КрестьянинДиор• 11 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А сколько к Вас детей, у меня много знакомых по 3 или 4 ребенка. Я только радуюсь за них и уважаю таких мам. У меня 1, я бы не знаю как с 3 справлялась
И я не знаю)))) но мамочки, у которых много деток и они счастливы вызывают у меня восторг
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляТень льва
Нет. Вы эту тему создали для срача.
Вас тут силой никто не держит.
ЗаведУющая• 11 января 2022
Я восторгаюсь только такими семьями, это огромный труд и терпение, но так же и огромное счастье и много любви
Кашка-маняшка• 11 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Не знаю, у меня вся ЗП официальная, а это больше минималки
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Нет, верю, я писала выше свое мнение.
Не все конечно такие)

Но большинство такие - от этого такое отношение.

Еще раз.
В детском лагере мы за своего ребенка платим 10тыс.грн, а знакомые за своих 3-х - ничего, оплачено гор.бюджетом.

Почему я с мужем плачу за своего и с наших еще налогов платим еще за этих детей?? А их родители что??
Мама - дома, папа - на минималке, молоимущия семья (коммуналка тоже там со скидками).
Зато имеют 2хэт.дом с хорошим кроссовером, троих детей, которые на госуд.обеспечении.

Простите где логика??????
Что за лагерь? Нам один раз за все время предлагали путевку на одного ребенка из троих. Да бесплатно, да на море. Но в ноябре(!!!). Это при том, что в корпусах не топили. Я не решилась, а знакомая отправила ребенка. Короче, контингент там был сомнительный, много деток из интернатов. Удовольствия не получила. Приехала обратно со вшами и бронхитом.
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Откуда вы про льготы знаете? В прошлом году, машина старая, доходы белые, а если 2 кв - адьес.
Про путевки - возможно они знают нужные рычаги. Моим детям за 2 года никто не предложил ни путевку, ни бесплатно коммуналку. Поэтому и пишу. На моей прошлой работе женщина с 1 ребенком ежегодно ездила на море и в Трускавец, тк сидела в соцстрахе и ныла и ей давали со скидкой, тк задрала
о льготах сама эта мама мне говорила (они ж малоимущие считаются, в транспорте д-ты показывают)

да не только дело в лагерях, вернитесь на мои предыдущие посты и почитайте, сколько всего они имеют и как вызывают жалость.

И мне от этого противно!

И таких большинство.

Ситуация. Транспорт. Случайный случай.
Когда-то зашла мама с животом и тремя детьми. Мест нет. Видели бы Вы взгляд той маман, такое недовольство и секундное обозрение всех, кто тут вообще сидит и занял место. Те, кто был ближе к двери подскочили (2 молодых человека, девушка и женщина лет 60).
Эта мама даже спасибо не сказала!!! Сели как и должна так быть, дети ведут себя отвратительно, шумят, кавчат,мама - просто 0 реакции.

Дети до 6 лет бесплатно едут если сидят на руках или должны по двое на место сидеть и платить за проезд как за одного взрослого. Но она заплатила только за себя. Но заняли то 4 места!

Т.е. ей все должны?? Почему та девушка должна стоять, а может у нее месячные и живот болит или она с ночной смены или женщине 60лет и у нее ноги болят стоять? Но они встали - это воспитание, а маман в ответ даже не поблагодарила и оплатила только за себя, а на местах, где оплатили эти стоячие - сидят ее дети....

Занавес.

А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Сейчас к врачу по записи на время. Что вы ещё придумаете?
В очереди бесят те кто приходят подмигивает врачу и потом их вызывают)) это однодетные обычно.
Ничего не придумываем,в поликлиниках написано что многодетным без очереди.. только вот с какого перепугу... обычно многодетные мигают
Альфред Шнитке• 11 января 2022
А то что ввели паспорт ребёнка с деньгами с 19 года не смущает никого?
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная

И мне от этого противно!

И таких большинство.

Ситуация. Транспорт. Случайный случай.

Занавес.
Так ваши знакомые малообеспеченность имеют, тут же не в многодетность дело
И я согласна, что семьи бывают разные. Но многодетность не равно невоспитанность и ассоциальность и рожать ради денег и льгот. Тема об этом.
Миллениалка• 11 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Ну вот я вам напишу куда идут ваши деньги от налогов:
Сироты, полусироты, инвалиды, пенсия, малообеспеченные, матери одиночки, многодетные ( на третьего и больше), зп чиновникам, гос служащим и др
А теперь посмотрите какой % идёт многодетными))))
Научитесь, прежде думать и анализировать, а потом писать и говорить
Самый умный• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
По поводу ваших соседей - позвоните в службу по делам детей. Это действенно. Они приходят с инспекцией по жалобе.
Попробую. Благодарю.
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
наш областной, туда отправляют как призеров/олимпиадников/сирот и т.д., так и малоимущих. Часть с гор.бюджета, часть с областного оплачивается.
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная

И мне от этого противно!

И таких большинство.

Ситуация. Транспорт. Случайный случай.

Занавес.
Ну как бы маленьким детям место нужно уступить, они не достают до поручней. Беременной тоже небезопасно ехать стоя. Не поблагодарила- ну человек невоспитанный просто. Или дети уже весь мозг вынесли, если активные.
Уступаю обычным беременным и с детками - тоже благодарят не все. Ну мне эта благодарность и не нужна, пусть сидит человек спокойно.
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Там ниже в законе приписано, при каких условиях предоставляются определенные льготы.
Это не отменяет действия этих самых льгот
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляСамый умный
Попробую. Благодарю.
Пробуйте. Очень жаль детей. Служба не сразу изымает детей из семьи. Вначале курирует семьи. Многих это отрезвляет сильно, включаются тогда. Иногда только нужно неск раз жаловаться и по моему анонимки не рассматриваются, но той семье не говорят от кого жалоба.
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
малообеспеченность имеют, но хитро!

Живут то на широкую ногу!
Каждую зиму - Египет, летом - Турция.
Дом, машину заправить - на это все хватает.

А дети на гос.обеспечении и только ШО - ’у нас справка есть’. Зачем они с ней бегают, пусть живут себе, воспитывают,оплачивают все, в очередь стают и т.д. А то им же все вне очереди, они ж многодетные и малоимущие (по док-там)
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Многодетность как вариант равно невоспитанность и ассоциальность