Ананомчикус• 11 января 2022
Почему тут такая ненависть к многодетным?
Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Астоновитесь!• 11 января 2022
Ответ дляСтопудова
Та ну не поверю, что есть что-то более изнуряюще, чем обслуживать 3-4 жопы не считая свою собственную и отца-героя. Это какая должна быть работа до декрета? На рудниках? В шахте? На Колыме?
Девочки, это ещё зависит какие дети. У знакомой трое, у меня один на тот момент, но какой, гиперактивный, весь дом вверх дном, прыгает, скачет, я пришла к ним в гости и только моего и слышно, а ее детки такие спокойные и тихие. Теперь у меня двое, второй такой же как и первый, можете представить что вечно дома у нас творится, ещё когда они порознь нормально, но когда старший походит с школы это крики, гам, шум и дурдом.
Пупс• 11 января 2022
Мне всё равно сколько у людей детей если они могут их полностью обеспечить. И не люблю тех, кто рожает в родительских квартирах, одевает в секонд и ездит в отпуск раз в пятилетку на Азов, так как денег нет. Зачем таким людям дети если они и себя обеспечить не в состоянии?
Всех в сад• 11 января 2022
Ответ дляЦвиринь
кому вы нужны, оправдывься перед посторонними тетками,которые ещё и читать не умеют.
та да, автора вон как задело, что ее не любят советчицы, целую тему создала))))посторонних теток спрашивает и отчитывается)
Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Там - это где? Один тоже по залету может быть. Чем двое глобально отличается от 3?
Что Вы хотите? Чтобы Все плодились перенаселяли эту планету? Научитесь предохранятся .
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И на кружки в то времч как другим платно многодетнім 50% стоимости (у нас в ЦДЮТ так). Ктото повел ребенка на 3 кружка и отвалил 1800, а многодетніе в 2 раза меньше)
Что все ходят в кружки ЦДЮТ или на рисование/музыку в худ школу? Вы же понимаете, что это бессмысленно ходить лишь бы куда?
Мой сын еще ДО многодетности ходил в худшколу, если нет таланта - то это зря потраченное время. Моя дочь ходит на спорт - оплата ПОЛНАЯ, тк желающих вагон.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляТень льва
Предохраняйтесь. Ваше место займут китайцы, они за вас наверстают.
Дежурняшная• 11 января 2022
Ответ длякультУра
Не знаю) у нас в классе мы (4 детей) и ещё пара родителей сдают деньги на год вперёд, а есть парочка с 1 ребёнком не сдают никогда и ничего. У мужа моего чистый доход, у меня ФОП. Льготы не положены, большой дом. Общественным транспортом мы не пользуемся. Отдыхаем всегда вместе и хорошо. Иногда пишут из благотворительных организаций, я всегда отказывалась, перестали писать. Скрин показать?)
Нет, верю, я писала выше свое мнение.
Не все конечно такие)
Но большинство такие - от этого такое отношение.
Еще раз.
В детском лагере мы за своего ребенка платим 10тыс.грн, а знакомые за своих 3-х - ничего, оплачено гор.бюджетом.
Почему я с мужем плачу за своего и с наших еще налогов платим еще за этих детей?? А их родители что??
Мама - дома, папа - на минималке, молоимущия семья (коммуналка тоже там со скидками).
Зато имеют 2хэт.дом с хорошим кроссовером, троих детей, которые на госуд.обеспечении.
Простите где логика??????
Не все конечно такие)
Еще раз.
Простите где логика??????
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Идите в сад
Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
А так Вы рожаете сопротивление против китайцев?
ПушАпница• 11 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Так 100 м это трёшка. По факту три спальни, и троим детям никак по личной комнате не получается, у кого-то комната на двоих все равно
И что из этого? У моих двоих дочек одна спальня на двоих в трешке. Второго тоже рожать было нельзя?
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляТень льва
Я родила, потому что захотела так.
Всех в сад• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Идите в сад
вы думаете, я не хочу ваши оправдашки почитать? не лишайте меня такой возможности, о, неееет
командовать будете дома)
Болтушка Му• 11 января 2022
Это зависть. Потому что им тоже хочется. Но находят кучу отговорок и так и не решаются либо муж от них столько детей не хочет.
Стопудова• 11 января 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Это да! Просто мать этих детей тоже имеет свои потребности и это первичные потребности. Я бы застрелилась с вашими крикунами. Я зависима от тишины и личного пространства, хоть пару часов в день. Если меня этого лишить, то я буду страдать физически и морально.
Другие же женщины находят в себе осознанность и терпение, а другим только и подавай, как говорится ’детский смех (крик)’ в доме - признак жизни.
Самый умный• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Работаю)
А вы приезжайте ко мне в гости и посмотрите на соседей моих. Детей и родителей одевают фонды. Но где-то что-то порвалось или сломалось - не ремонтируется и не штопается, а зачем? Надо в рваной одежде или обуви ходить, чтобы вызывать большую жалость и быстрее получить новые обноски. Коляска, велосипед и другие полученные вещи, после небольшой поломки так и валяются в подъезде, до мусорки тяжело донести, а отремонтировать - а шо так можно?. Дети всем в рот заглядывают. Мороженного никогда не видели. Летом за предели двора ни разу не выходили (кроме одной из их дочерей. В прошлом году после перелома руки, девочку возили в какой-то санаторий на 2 недели от фонда. 6-летний ребёнок был там сам). Соседи все жалуются, что в лифте с этими многодетными проехать нельзя - от воеи сознание теряешь. Если б не благотворительные фонды, то эта же девочка не ходила б на танцы. И еще одного предпоследнего водят на раннее развитие. Если несколько дней на улице плохая погода, то на улицу не выходят - не в чем. Дети и родители приучены, что им все должны. На улице берутся все игрушки (от лопатки до велосипеда) - без спроса и ругаются со всеми соседями, что раз игрушка стоит или лежит и хозяин этой игрушки от нее отошел, значит их детям (из этой многодетной семьи) само проведение послало эту игрушку и они обязаны ею поиграть и разрешения ни укого просить не обязаны, тк игрушка лежит или стоит без дела. На улице родитеои заставляют детей обниматься, а дома это полный трэш (живут надо мной) - бьются и проклинают друг друга. Сын 17 лет привел свою девушку жить к ним. Старшего не видно. Эти многодетные пока остановились на 6, но что-то мне подсказывает, что это не надолго. Квартиру они получили от города как многодетные. В этой квартире 6 детей, родители, дедушка, и их типа невестка. В трешке мебели нет (были там, после очередного потопа - они нас), кровати металлические с пррвисшей сеткой, линолеум после строителей промышленный вонючий. Ремонт как слелали строители - так и все. Ни докрасить, ни где-то чего-то прибить - короче руки из жо... Не знаю какие у них льготы, но по коммуналке у них скидка больше 50 процентов, соседка показывала их платежку. Так что не знаю, за что хорошо относится к таким многодетным. Хороших семей с большим количеством детей практически нет.
Стопудова• 11 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
А вы к какой категории относитесь?)))
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Без детей
. Даже на одного ребенка не наработали. Потребители)))
Работайте лучше значит. Или вообще детей не хотите?
Всех в сад• 11 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
не все женщины мечтают рожать как кошки, некоторым хочется и большего чем наплодить кучу детей. при муже долларовом миллионере рожайте хоть десятками
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
Вам не повезло и можно только посочувствовать. Те с кем вы будете общаться близко рано или поздно разберутся что вы за люди. Но поймите что ваша ситуация не типична, а в большинстве своем многодетная семья никогда зажиточной не была и уже не будет. Потому и предвзятое отношение поначалу
Так же, как и полно однодетных незажиточных.
Негатив в сторону многодетных, думаю объясняется двумя причинами:
1)это безопасно. Таких семей относительно мало и они заняты заботами, потому врядли сильно ’настучат по шапке’ в ответ.
2) в глубине души завидно, потому что себе не позволяется такое количество детей. Комментарии о безответственности, маргинальности, баснословных льготах это отсюда.
Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Я родила, потому что захотела так.
Тогда к чему эта глупая тема? Знаете почему не любят многодетных? Потому что они в большинстве своем попрошайки, зануды, потому что они вечно ’прут вперед пузом’ и постоянно ищут себе оправдание. Ваша тема тому подтверждение.
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляПоумничка
Автор, льготы есть, может вы не оформили, но они есть
Льготы по оплате коммунальных услуг
Многодетным семьям предоставляется (ст. 13 Закона Украины «Про охрану детства»):
50-процентная скидка платы за пользование жильем (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 кв. метр общей площади жилья на каждого члена семьи, который постоянко проживает в жилом помещении (доме), и дополнительно 10, 5 кв. метра на семью);
50-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд в пределах норм, определенных законодательством. Площадь жилья, на которую предоставляется скидка при расчетах платы за отопление, составляет 21 кв. метр отапливаемой площади на каждого члена семьи, который постоянко проживает в жилом помещении (доме), и дополнительно 10,5 кв. метра на семью;
Льготы по оплате коммунальных услуг
Там ниже в законе приписано, при каких условиях предоставляются определенные льготы.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Нет, верю, я писала выше свое мнение.
Не все конечно такие)
Еще раз.
Простите где логика??????
Не все конечно такие)
Еще раз.
Простите где логика??????
Откуда вы про льготы знаете? В прошлом году, машина старая, доходы белые, а если 2 кв - адьес.
Про путевки - возможно они знают нужные рычаги. Моим детям за 2 года никто не предложил ни путевку, ни бесплатно коммуналку. Поэтому и пишу. На моей прошлой работе женщина с 1 ребенком ежегодно ездила на море и в Трускавец, тк сидела в соцстрахе и ныла и ей давали со скидкой, тк задрала
Непогодка• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Хотя бы даже стоимостью квартиры, которую хотелось бы оставить каждому ребенку свою. А не вот вам жизнь и вперёд сами...
ПушАпница• 11 января 2022
Ответ дляСамый умный
А вы приезжайте в гости к моей свекрови, у неё соседи имеют одного ребёнка, но тоже оборвыша. Так жалко девочку, родители на неё забивают, болтается по селу с раннего детства одна, даже зимой ходит в резиновых тапочках на носки, и легкой курточке. Вечно голодная.
Родители явно не маргиналы, вроде не пьянствуют, но какие-то ленивые. Не работают, перебиваются подработками.
Так что дело не в количестве детей.
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Это был сарказм.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляСамый умный
По поводу ваших соседей - позвоните в службу по делам детей. Это действенно. Они приходят с инспекцией по жалобе.
КликОЛЬКА• 11 января 2022
Ответ дляСтопудова
Вы думаете легче 24/7 с кучей детей сидеть, чем в офисе мышкой клацать и скрепки перебирать?
Чтоб вы не сомневались. Там обычно есть хоть один ребенок постарше, на которого вешают младших и вообще без проблем.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Есть уже семья миллионера от сурогатных мам. Как кошки - это ежегодно или чаще.
Непогодка• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Каких льгот? Бесплатного проезда?
Как минимум бесплатное питание в школе, бесплатный летний лагерь. Это то, что я знаю 100%. Дальше не вникала. Девочка тренируется с моей дочкой и учится в одном классе. Поэтому эти пункты знаю точно)
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляТень льва
Глупости пишите вы. Прут пузом - может любой наглый человек.