Ананомчикус• 11 января 2022

Почему тут такая ненависть к многодетным?

Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляЦвиринь
А вы что,врач? Как вы там писали?’Люди переубуваются слишком быстро’.
’Куда всунуть?? Да хоть куда. Вам предложат льготу или что-то ещё и вы хотите сказать, что гордо будете отказываться всем врагам назло??’

Вот вы и сели в лужу))
Своим сварите кашки,раздражительная какая))
Тут и врача не нужно, чтоб вам диагноз поставить. Все на лбу написано, да и смайлов истеричных очень много.
На чем вы пытаетесь меня подловить? Что не работала? Ну…могу позволить себе. Или по поводу того, что если льготу предложат даже таким, как автор, то она откажет? Никогда в жизни не откажет. Но вы потеряли нить диалога, и кроме как процитировать что-то, не имеющее отношения к моему комментарию, не смогли ничего придумать. А…и куча смайлов. По сути вы неспособны писать))) и раздражительная здесь ой не я, мне на вас в принципе, фиолетово.

Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная
У нас знакомая семья, 3 детей.
Не люблю и скажу почему.

Их старший и моя - одногодки. Второй их ребенок на 1 год младше.
Пошли наши старшие в сад, и ее младшая.
Зима. Снег, скользко. Ходили в садик в основном вместе забирать детей.
Тянет на санках обеих и жалуется как тяжко.
Тут 3-я беременность, 7-9месяц как раз на зимние месяцы припадает.
Тянет тех детей на санках с животом. Я помогла раз-второй (она мою тянула на санках), потом думаю, а почему я должна подрывать свое здоровье (у нее еще крупные дети, моя худая), захотела детей - неси полную за них ответственность со всеми вытикающими.. Видно, что ждала помощи и дальше.. я или не шла с ней в сад по детей или везла только свою.

Люди с достаточным достатком, но не прогавЯт лишней возможности сэкономить - мы ж многодетные. Бесплатные питание/проезд/вне очереди продленка (хотя они не нуждались)/пришкольный лагерь (не всем мест хватало) + бесплатно полностью/в школе не на все сдают и т.д.

Бесит, нарожают, а потом им ВСЕ должны! Чем мой ребенок хуже?? Мы за него все платим!!! А они везде на бесплатке и вне очереди!
Я понимаю, когда дети имеют какие-то заработанные награды или проблемы со здоровьем или мать-одиночка. Но не полная семья с хорошим достатком!!

Бесит, реально. Не можете тянуть - не х*р рожать!
Вас не это бесит. Серьезно. Покопайтесь и честно ответьте. Часто бесит, то, что задевает. Может вы хотели еще детей. Но боялись не справиться. И бесит, что знакомая так бестрашно рожает еще умеет напрячь других. Ну или другая причина.
Цвиринь• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Да-да,заметно,как фиолетово))
Скорее,такие ,как вы не откажутся,а Автор прямым текстом написала,что ни в каких льготах не нуждается.Мне ничего придумывать не надо,я ж не вы,мне достаточно процитировать ваше хамство.
Тётя Хрюша• 11 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Слушайте, при чем здесь оплата. Есть нижний уровень, при которых вообще принимают доки. Но льготников этот нижний уровень не касается. Понимаете? В КПИ 175 в этом году был нижний бал. Как вообще туда мог попасть человек с балом 163? Если государство хочет детям дать льготы, ок ( хотя я против, категорически) пусть платят стипендии, оплачивают общежития. Но его уровню знаний льготы устраивать. Раз уж ввели ЗНО, то поступления на равных условиях должны быть. Есть граница по балам, никакие льготы не должны понижать ее для избранных
Точно так же. Есть условия поступления исключительно по результатам ЗНО, то льгот для Донбасса или Крыма не должно быть.
Во первых, по льготе или по квоте поступил тот человек?
Во-вторых, 121 - специальность востребованная, государством не поддерживаемая, потому большинству льготников туда дорога только на общих основаниях. Тем, кому можно по льготе/квоте - там реально какая-то тяжёлая ситуация, вроде инвалидности/ сиротства/проживания на неподконтрольной территории. Что не даёт возможности при подготовке оплачивать репетиторов и т..п
В-третьих, 175 - нижний балл, потому что такой балл оказался у последнего желающего оплатить контракт. Этот балл контракта вообще не показывает ничего .
И в-четвертых, для того, кто будет учиться, важен не общий балл зно, а балл профильного предмета. Для 121, наверное, это математика.
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляГладиолус
А дети однополые? И сколько лет?
У меня 4 и год . Мальчики. Но квартира 3-х комнатная. 3 гостинная с кухней и они все время в гостинной играют.
Дуняша• 11 января 2022
Я поважаю таких, як ви. Якщо нормальна, забезпечена сім´я, ви неледачі, то чому б і ні?! Молодці!
АлывердЫ• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
каждая мать-одиночка рядом с собой имеет ’лба’сожителя. Отношения не оформляют именно из-за пособия. Изменения в законодательстве? пособия лишили?)))
очень мало женщин, которые реально являются одинокими мамами.
Всех м.о. не нужно под одну гребенку. Мне жаль м.о. которые живут с сожителем и еще пытаются урвать от государства. Но на моей памяти, такого не было. Меня в самом начале проверяли, чтобы не дай Бог не было следов мужика. И потом, когда были отношения, я уже не получала. Да и что это за гроши. 2,5тыс для неработающих.

Однозначно• 11 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
и мой муж так жил)),зал у них пустовал)),зал для гостей в 3 к квартире)),сейчас все живут отдельно,родители сами в 3 комнатной))),говорят,что скучно им))
Мы присматриваем сейчас четырехкомнатную квартиру - ждём третьего ребёнка. Старшей через 9 лет будет 18. Квартира, чтобы она отдельно жила уже есть.
Муж говорит - а представь через лет 10-20 мы в этой четырехкомнатной квартире сами останемся.
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
за мою долгую жизнь я встречала только двух девочек-одиночек-брошенок, для которых рождение детей стало их материнским подвигом. Тех о которых написала, встречаю ежедневно. Естественно ни о какой помощи от государства для них быть не может- пусть подают на алименты.
В целом придерживаюсь точки зрения, что государство является государством, только тогда, когда способно оказывать помощь нуждающимся гражданам.
Злобных дамочек шипящих по поводу чужих ’льгот’ просто призераю
АлывердЫ• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я на государство не надеюсь уже давно. Еще с того времени, когда мой ребенок приобрел астму и я стала сама ее вытаскивать. Никто не давал даже скидки на лекарства. А кто лечит астматика, тот знает, сколько стоит банальное ОРВИ для таких детей. И т.д. Просто, когда я приходила к гос педиатру, она мне всегда говорили, а вам ничего не положено, вы же не многодетная, сами справитесь. Как с г..м смешивала. Я не вижу разницы, есть многодетные, а есть м.о. Почему бы в равной степени не давать помощь. А то у одних забрали, а вторым дают. Может кто-то и живет с сожителем и доит гос-во, но многодетным тоже помогают. Не понимаю, почему такое отношение к одиночкам. Там реально может не быть отца, негде жить и т.д. Кто знает, что его ждет после рождения, ребенок может стать инвалидом и мама не сможет выйти на работу. Хорошо, что моя работа позволяет работать удаленно и я с больным ребенком могу работать дома. Но у меня перед глазами негативный пример многодетных, которым все должны, про это и написала.
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Нет другой причины. Бесит именно то что написано
Семен Семеныч• 11 января 2022
С моим ребенком учится из многодетной семьи, в 4 классе еще читает по слогам, зато мать имеет звание героини.
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
при чем здесь ’надеюсь’?!!!
Если женщина одинока реально, то она должна получать помощь- это для ребенка!
о каких скидках на лекарства вы говорите!?!!!- закон предусматривает кому лекарства положены бесплатно , а кому нет. Ваша педиатр точно также говорила многодетным ’ваш ребенок не инвалид(например)’- и не давала бесплатного рецепта...А говорила она так, по тому, что денег в бюджете не было- украли или не положили .
Что должны были бы дать многодетным и что им дают - это две больших разницы, а такие как ваш педиатр чтобы отмахнуться от вас переводит стрелки на многодетных и вас складывается мнение ’им должны’. Конечно должны, только не дают, так же как и вам.
’ Как с г..м смешивала’- сожалею, но это ваши эмоции переживания в трудный момент жизни, но виноваты в этом ни многодетные, ни инвалиды , ни пенсионеры... Государство виновато и в том,что вы думаете , что ваши трудности из-за многодетных- инвалидов- стариков тоже виновато государство.
Положена вам какая-то финансовая помощь или нет, это определяют исходя из вашего статуса. Если по закону не предусмотренна помощь- идите к депутатам и просите- хоть 1тыс., да дадут. И всегда помните- помощь- это не вам и не родителям многодетных(инвалидов)- это Детям!
Насколько же у нас люди стали злы, что бесконечно мусолят тему , которая не стоит выеденного яйца- не столько помощи, сколько злобы от людей
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
а вас что больше задевает, то что ребенок плохо читает или то, что мать ребенка ’героиня’?
В принципе вам должно было быть безразлично до их жизни, посколько прямо и даже косвенно к вам это не имеет отношения
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
’Почему бы в равной степени не давать помощь. А то у одних забрали, а вторым дают.’
разве вы не понимаете того,что у одиноких мам забрали потому, что большинство из них по факту одинокими не вляются, а многодетность не фальсифицируешь)))
ну и потом(объективно) не было такого в законе, когда одних лишили, а другим взамен назначили помощь. Многодетным и инвалидам всегда было записано. Оказывали или нет- это тема другого разговора
Чебуравлик• 11 января 2022
А почему вы на свой счет воспринимаете подобные выссказывания?
Мне всегда было все равно сколько у кого детей, двое, трое... в окружении, среди подруг и знаеомых, у большинства трое, есть четверо и пятеро. Я единственная мама одного и еще одна подружка чайлд-фри мы свободные бездельницы, особо необремененные хлопотами. Вот как-то так... никого не осуждала ни разу, знаю, вижу, что многодетность - это большой труд! Те, кто справляется качественно - большие молодцы
Атрика• 11 января 2022
Молодці,в моєму оточенні єбагатодітні ,в більшості випадків,розумнички та трудяжки.Ложка дігтя теж є:там виробляють дітей за кашу...І це страшно
Я не в теме• 11 января 2022
нет никакой ненависти, мне кажется. есть какой-то личный негативный опыт.
есть богатые семьи с большим количеством детей - отлично!
есть неблагополучные с большим количеством детей - печально.
все остальное - дело каждого.
но поймите правильно, когда какие-то места (в лагерях, школе, университете) занимаются детьми из многодетной семьи, просто потому что семья многодетная, это не вызывает позитивных эмоций.
как здесь девушка о поступлении в кпи писала.
если бы вашего ребенка не приняли, потому что на его место взяли бы льготника, вам бы тоже это не понравилось.
АлывердЫ• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
все понятно, но тогда можно рожать спокойно и надеяться, что государство будет спонсировать. Это такое. В моем окружении у многих забрали помощь. Скажу больше, я не знаю ни одну м.о, которая получает. Может это мне так повезло. В период, когда я искала работу, обратилась в собес. Так вот, нужно встать в ЦЗ, ок, поехала и они сразу нашли работу кондуктором. Хотя вообще не моя сфера. Как я поняла, всех м.о. нужно сразу трудоустроить, чтобы не платить помощь. Поэтому и удивлена, что кто-то получает это помощь. Разве что с детьми до 3-х лет.

Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
а вы не были трудоустроены ? жили на пособие?)))
Нет конечно- вы не были официально трудоустроены- соответственно из вашей з/п не удерживался подоходный...Где же брать деньги на выплаты когда налоги не уплачиваются...
Царь-Матушка• 11 января 2022
я не люблю не багатодітних, а тих, хто народив 1-2-3... все рівно скільки, і на дітей їм наплювати..
Мама Карло• 11 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Если многодетные не тыкают в лицо всем свою многодетность и не вспоминают с выпученными глазами, что им положено по статусу, то никакой агрессии. Значит люди осознанно рожают такое количество и могут прокормить и обеспечить без чьей-либо чужой помощи. К таким только респект и уважуха!
Лучше и не скажешь. Отличный ответ.
я Кукарача• 11 января 2022
Не осилила всю тему, потому что снова ведро помоев вылили на многодетных. У меня трое, и я понимаю о чем пишет автор, почему-то многие себе сразу представляют голодных и грязных детей😂 Уже и сказали, что 100 квадратов квартиры - что это такая теснота... ну-ну😁 Автор, поменьше слушайте кого-либо, недовольные всегда найдут повод быть недовольными. А всем кричащим, что рожаем ради пособий, скажу, что ребёнку платят те же 860 грн, что и всем. Никаких преимуществ в очереди в садик, никаких бесплатных завтраков в школе. Возможно каким-то другим категориям эти льготы положены, не в курсе. Всюду платим полную цену. Только в городском транспорте или скидка , или бесплатно, но мы не пользуемся. Поэтому успокойтесь) Чужого не просим и не берём, поэтому кричащие «они одеваются за наш счёт», пожалуйста, приберегите свой хлам для себя 🤗 Всем добра! Мы, многодетные, не обижаемся, ведь знаем, что «только от жизни собачьей собака бывает кусачей»😁 Автор, Вам посылаю лучики поддержки!!!! Убегаю, всем спасибо за внимание 😁
Успокойся_Успокойся• 11 января 2022
Есть знакомые -13 детей. Папа не помнит как кого зовут, носит с собой список с именами и датами рождения. Мама замученная. Помощь от государства на каждого ребенка - малообеспеченные и льготы тоже. Наличкой. Получают деньги, что можно на работу не ходить. Старшие смотрят за младшими. В школе бесплатное питание, фонды не сдают. Если путевки в лагеря бесплатные. Дают раз в год продуктовый набор от исполкома. Рожали ради денег.
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
берите с них пример- будет и у вас бабла завались- работать не будете, мужу напишите список.
Только не понятно почему при такой ’сладкой’ жизни ’Мама замученная’?
Наверное от того,что не ходит на работу ’развиваться’
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляя Кукарача
.
Успокойся_Успокойся• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Зачем? Меня всё устраивает. Описала ситуацию, когда рожают ради денег. И таких очень много. Цыгане в том числе. Нигде не работают, зато получают постоянно помощь с государства. И что они сделали для других, если постоянно только говорят, что им должны? Я считаю, если родили детей - должны их обеспечить, а не ходить и рассказывать, что им все должны! И работать они должны и налоги платить. Но увы... У нас государству почему-то выгодны такие ....
Фима Собак• 11 января 2022
Автор, просто многодетных адекватных часто гораздо меньше, чем многодетных маргиналов, которым все должны.
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
блин, но где вы видите рассказывающих!!!???
Есть Закон, который определяет кому давать и сколько.
Удивляет отношение обычных людей!!!- какое ваше дело!?- живите свою жизнь и на цыган, инвалидов, пьяниц, многодетных , суперуспешных не оглядывайтесь.
Ваш вывод по поводу ’ради денег’ может быть ошибочным по разным причинам. Пишут же в теме многодетные- ничего особенного они не получают
Если вам не дают покоя деньги, которые получают другие- рожайте и вы и у вас будет много денег(как у них))))
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
кстати, по поводу того,что государству выгодны. Точно выгодны!!!- от армии не косят, работать пойдут туда где примут и т.д.
У меня у знакомой дочь в РФ живет- родила второго- получила материнский капитал- об этом все знают- почти 10тыс.баксов. Но кроме того оказывается деньги начали перечислять кроме обычных выплат разные другие муниц ипальные, областные и всякие разные другие региональные службы...Значит государство заинтересовано чтобы рожали- есть к этому основания