Партизанка• Изменено 11 января 2022
Пакеты,что за бред ? Достали уже !
Вчера была в ТЦ
Купила в Хаусе куртку и они мне-мы заботимся об экологии и поэтому отказались от пластиковых пакетов
Бумажный 7грн
Нет,не у я понимаю,что это мелочи,но какого фига,вы заботитесь чужими руками ?
В Заре давно бумажные пакеты и они бесплатные ,вчера тоже там кофту купила,пакет бесплатный как и был
Жлобье какое-то этот Хаус
Интертоп так же,но там хоть многоразовые сумки
В Нью Йоркере дали пластиковый,о плате за пакет ничего не говорили
Какие магазины ещё такие жлобы как Хаус ?
Бумажный 7грн
Жлобье какое-то этот Хаус
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ длядЫнька
Это восстанавливаемый ресурс.
Да вот ни хрена подобного.
Посмотрите на досуге карты хотя бы Украины в гугл. Каждый год вырезают гектары леса не восстанавливая его.
Одной сосне, чтобы вырасти до взрослого дерева нужна удача, и чтобы вырасти дереву, к примеру, на 3 метра нужно от 10 лет и больше.
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Пакет, тоже товар. Почему многих возмущает тот факт, что за товар нужно платить?
В супермаркетах пакеты платные всегда были.
Женщины когда-то были тоже товаром, да и сейчас кое-где.
Задолбулька• 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Значит, такой эколог.
Хороший специалист знал бы обо всех существующих технологиях, а не только тех, которые в отсталой стране используются.
Прочтите ещё раз написанное мной и проанализируйте.
А школьная программа физики и химии, поможет вам понять, что ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда.
На этом наш диалог исчерпан.
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
На этом наш диалог исчерпан.
Что прочитать?
Про какие-то опасные вещества, которые якобы образуются при сжигании краски, которой покрашены пакетики?
Так вы так и не ответили, какие именно...
Судя по тому, что вы так виляете, тайна сия уйдет с вами в могилу
И про ’Маню из страны третьего мира, которая недостойна даже того, чтоб носить свои покупки в пакетах’...
Ну, это и ежу понятно, быть гражданином страны третьего мира плохо.
Судя по тому, что вы так виляете, тайна сия уйдет с вами в могилу И про ’Маню из страны третьего мира, которая недостойна даже того, чтоб носить свои покупки в пакетах’...
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Вот я хожу с кросс боди ,там телефон и по мелочи
Торбу с собой тягать,чтоб экосумок напихать в неё?капец
Следующий этап: в моде рюкзаки на 30л, чтобы сложить покупки и запас упаковочных пакетов и шоперов.
Американца пакуют покупки в продуктовых в коробки, которые они потом в свои джипики складывают.
Задолбулька• 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Что прочитать?
Состав краски посмотрите, там есть и нефтепродукты и металлы, как минимум.
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Ну, простимулировали... Ну, отказался... Берешь пуховик в охапку и тащишь домой.
Особенно весело будет в маршрутке в час пик, например.
А нефиг тащить пуховик в маршрутке. Заработали на пуховик, значит и на авто обязаны были.
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Вы читать умеете? Пакеты из вторсырья.
Не для пакетов деревья вырубывают.
Вторсырье говорите?
Вторсырьисты бумагу не любят собирать, потому что слишком мало платят за 1 кг.
Отчебучкина• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Так я и купила его
Просто сам жлобский подход выбесил
Уже включите те 7 грн в стоимость товара и не позорьтесь блин
Просто сам жлобский подход выбесил
Если бы они просто включили в цену, вы бы молча взяли, не задумываясь о проблеме экологии) А так вы в теме)
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
От здали ви макулутуру, з неї зробили паперовий пакет, здали паперовий пакет він пішов знову на перробкк.
Що вам не ясно???
А Вы сдаете мускулатуру?
Почем кг?
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Просто огласите названия веществ.
Не отправляет меня искать ’состав краски’.
Фильтры, даже самые примитивные в Украине, очищают выбросы от тяжелых металлов.
А нефтепродукты - так они вообще полностью сгорают.
Вы ж, вроде, хотели напугать этими веществами. Ну, давайте уже.
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Вот да 🥺😭
Плохо нам, экологически сознательным нищебродам.
Щас ухожу• 11 января 2022
а что вы делаете потом с этипи бумажными пакетами? выкидываете сразу же, в них же ничего нести повторно не получится, потому что рвутся. У них цикл жизни - 30 минут, от магазина до дома. Вам не жалко? Бесплатные бездумно выкидывают, а платные подумают надо ли вообще покупать. Хорошая инициатива, поддерживаю
Задолбулька• 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Просто огласите названия веществ.
В процессе горения нефрепродуктов вырабатывается СО. Свободный О связывается с нестабильным озоном и получаем углекислый газ и кислород. Вроде бы ничего опасного на первый взгляд. Но в результате получаем парниковый эффект и разрушение озонового шара.
А всё, что остаётся на фильтрах, тоже не исчезает. Фильтры утилизируют, промывают, чистят. Отходы вместо воздуха, попадают в грунт и воду.
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну если вы используете эко-сумки и пакеты повторно, то почему вас волнует, что тот, кто не использует потратит 100 грн? Не хочет использовать-пусть тратит🤷♀️
Прикинте, я не всегда могу быть с запасными торбами.
Пакеты (неважно какие) - это сервис, как одноразовое мыло и туалетная бумага в общественных уборных или гостиницах, столовые приборы в кафе и ресторанах, накидки и одноразовые воротнички в парикмахерских, избирательный бюлетень на выборах и т.д. и т.п.
Может все это таскать с сбой или покупать отдельно? Быть сознательным потребителем?
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Вторсырье говорите?
И, тем не менее, пакетики и картонные коробки делают из макулатуры... из первичной бумаги они стоили бы в 5 раз дороже.
Население не особо сдает макулатуру, но очень много сдают предприятия, магазины...
ничевока• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Я не была в ТЦ месяц,а вчера прям оыигела от жлобства
Да включите вы тот бумажный пакет в стоимость уже
И добавлю в копилочку.
Вопросов нет, я куплю паркет раз так, только, пожалуйста, без вашего логотипа. Хотите чтоб люди таскали вашу рекламу - давайте пакет бесплатно. Хотите продавать - продавайте нейтрал. А то очень хитро, зачастую не самые удобные пакеты за 7-10-15 грн с рекламой магазина. Жлобство высшего уровня.
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Еще раз. Пишу вам в четвертый раз.
СОВРЕМЕННЫЕ мусоросжигательные заводы. Не древние технологии.
Так что не СО, а СО2.
И, раз уж мы про современные технологии, то это не Украина. И в нормальных странах ничего не выливается в воду и в почву.
Кек захоранивается по всем правилам, ни в почве, ни в воде не оказывается.
Так что не СО, а СО2.
Попа как у Кардашьян• 11 января 2022
Платный пакет- это полбеды.
Комфи отличился)))
Купила кучу подарков из посуды, кофе ещё 3 пачки для машины и по мелочам всякого. Все пробили и лежит куча моя.
А пакетов нет!!!
Кульков нет - запрещено, а бумажные ещё не привезли.
Я говорю и что делать будем?)) предупреждать то надо было перед покупками.
Они все это добро перемотали скотчем в огромный баул с ручкой)))
Комфи отличился)))
А пакетов нет!!!
Задолбулька• 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Еще раз. Пишу вам в четвертый раз.
Так что не СО, а СО2.
Ну если СО2 вместо СО, то я сдаюсь. Зря только время потратила.
Остальное даже комментировать не буду. Это бессмысленно.
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляЛамборджини
И? Если вы не всегда с запасными торбами для вас такой большой расход 7 грн? Можно купить одну сумку дополнительно. Не вижу проблемы вобще. А все, что вы перечислили- это не сервис, а предметы для соблюдения гигиены. Никак не сопоставимо с пакетами. Избирательный бюллетень вобще анекдот🤣 . Сервис…как-то все удивляюсь логике некоторых…
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Правильно. Подучитесь, а потом приходите.
Может, не будете тут так позориться, эколог-троечница.
Задолбулька• 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Ок.
Мама Карло• 11 января 2022
в Германии пакеты бумажные платные - 20 центов примерно (т.е. 6 грн).
Но в продуктовых супермаркетах целофановые для помидор и т.п. - бесплатно.
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так Ваша логи тоже любопытна: ’нет, ну вам что жалко 7 грн за пакет? А че вы без своего?’.
’Избирательный бюллетень вобще анекдот🤣 .’ - что жалко денег отвалить за избирательный бюллетень?
А вообще, Вы слабо представляете какой абсурд можно протолкнуть под лозунгом всеобщего блага.
Пожарник• 11 января 2022
Вчера в Спортмастер купили куртку детскую 2299 грн и на кассе предложили пакет за 25 грн. Нет? Через стойку перекинули и пока.
Атаманша• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Так я и купила его
Просто сам жлобский подход выбесил
Зачем включать в себестоимость?
Многие носят торбы, так почему они должны заплатить за ваш пакет?