Партизанка• Изменено 11 января 2022

Пакеты,что за бред ? Достали уже !

Вчера была в ТЦ
Купила в Хаусе куртку и они мне-мы заботимся об экологии и поэтому отказались от пластиковых пакетов
Бумажный 7грн
Нет,не у я понимаю,что это мелочи,но какого фига,вы заботитесь чужими руками ?
В Заре давно бумажные пакеты и они бесплатные ,вчера тоже там кофту купила,пакет бесплатный как и был
Жлобье какое-то этот Хаус
Интертоп так же,но там хоть многоразовые сумки
В Нью Йоркере дали пластиковый,о плате за пакет ничего не говорили
Какие магазины ещё такие жлобы как Хаус ?
автор Партизанка • 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Ваш ребенок в каких тетрадках пишет, позвольте поинтересоваться?

Коробки, в которых вы свои заказы получаете?

Журналы прочитанные - надеюсь, не храните годами?

Вот откуда берется.
То есть для этого вырубывать леса,ещё и для пакетиков ? Да уж самые необходимые вещи,которые только из дерева можно сделать и вторсырья ещё можно смириться
Но пакетики не относятся к таким
Люблю Поумничать• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да. И какой же мой уровень? Если у вас тц с массмаркетом и дешёвым пакетом прям сервис?Сомневаюсь, что вы моего уровня. Как ума, так и доходов. Иначе б люкс вас вобще б привёл в экстаз - уровень обслуживания и примерочные. Но тема то не обо мне. А о вашей недалёкости и о том, что для вас пакет равно сервис.
Хватит уже блистать умом, звезда
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Королєвішна
Это да...

Любят наши тетеньки письками помериться.

Ну как же бАгачке не показать, что у нее она самая большая 🤣
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Хватит уже блистать умом, звезда
Ник вам в тему) поумничать любите, но все мимо кассы
автор Партизанка • 11 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Це перобка
Переработка чего ?
Той же бумаги,для производства которой уничтожаются тысячи деревьев
Или переработка из воздуха ?
Люблю Поумничать• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да вас мне даже с таким ником не переплюнуть 🤷‍♀️
Здравости вам пачку и хорошего дня
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Но пакетики не относятся к таким
Вы читать умеете? Пакеты из вторсырья.

Не для пакетов деревья вырубывают.
автор Партизанка • 11 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Або носити або купувати. Що не ясно?
С вами все
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Здравости вам пачку и хорошего дня
Взаимно)
Кошка Мурка• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Вот я хожу с кросс боди ,там телефон и по мелочи
Торбу с собой тягать,чтоб экосумок напихать в неё?капец
Для таких як ви пакети по 7 грн
автор Партизанка • 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Вы читать умеете? Пакеты из вторсырья.

Не для пакетов деревья вырубывают.
Ну так из вторсырья можно более полезные вещи сделать
Для которых подходит только это сырье
А пакетики можно не только из бумаги делать
Так трудно это понять ?
Стописятый раз уже разжевываю
Кошка Мурка• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Но пакетики не относятся к таким
Тобто пакети не є необхідністю?
Заикальница• 11 января 2022
Вайкики- 5 грн пакет обычный
Колинз тоже платный, но уже не помню цену
Кошка Мурка• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Переработка чего ?
Или переработка из воздуха ?
От здали ви макулутуру, з неї зробили паперовий пакет, здали паперовий пакет він пішов знову на перробкк.
Що вам не ясно???
Кошка Мурка• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
С вами все
З вами давно все ясно.
Але люди вам тут намагаються донести, але треба мізки мати щоб зрозуміти. Не всім дано бачу
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Для которых подходит только это сырье
Так трудно это понять ?
Стописятый раз уже разжевываю
Так и делают 😉
Вроде, обуховской всем хватает.. Не? И картона полно... Дефицита пока не наблюдается.

Может, вам не хватает чего-то конкретно? Напишите, куда вы предлагаете перенаправить поток макулатуры.

Ну и из чего же делать пакеты? Рассказывайте уже, не томите.

Из тряпочек? Те самые экосумки? Так в них пуховик, например, не влезет. И курточка демисезонная даже.

Как-то вы ’стописятый раз разжевываете’, и никак не прожуёте.
070476• 11 января 2022
а АТБ прекрасная сумочка многоразовая, мой сын купил себе, пристегнул к рюкзаку(там есть карабинчик) и она всегда рядом))
Задолбулька• 11 января 2022
Ответ дляГрабля
Ну давайте тогда уже не дышать. Мы тоже тот самый СО2 выдыхаем.

И как это ’никуда не деваются’?
Растения потребляют углекислый газ в больших количествах.

Какие ’другие вещества’ попадают в атмосферу при сгорании пластика в случае сжигании при 850+ градусов?

Напоминаю, речь о современных технологиях.
На пластике есть краска, вот эти вещества и попадают. И сжигается не чистый пластик, а тот, который нельзя переработать.
Насчет СО2, то дело не в составе, а в его количестве.
Что для вас значит фраза ’современные технологии’ ? Вы систему фильтрации на заводах знаете? Об утилизации фильтров что можете рассказать? О лимитах на выбросы и отходы? Вы в курсе, что фоновые концентрации вредных веществ превышают ГДК и это помимо выбросов новых заводов.
Да, переработка и утилизация необходима, но в первую очередь должно быть разумное потребление.
А производить и перерабатывать огромное количество пластиковых пакетов, чтобы Маня из страны третьего мира донесла покупки до дома, это неразумно. Весь цивилизованный мир отказывается от этой глупости.
070476• 11 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Що вам не ясно???
а кто из нас сдает бумагу в макулатуру? ЕДИНИЦЫ!!!Люди ее просто выбрасывают
Кудесница_с_пургеном• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Так я и купила его
Просто сам жлобский подход выбесил
Уже включите те 7 грн в стоимость товара и не позорьтесь блин
А с какой стати включить в стоимость товара ?
Кто то со своим пакетом прийдет.
И если Вы за то, чтобы включить в стоимость - не понятно Ваши возмущения. Сумма оплаты таже .
Кудесница_с_пургеном• 11 января 2022
Ответ длядЫнька
Вас это так выбило из колеи, что аж тему создали ?
Я вот тоже не понимаю, столько енергии на пустом месте.
Задолбулька• 11 января 2022
Ответ дляПартизанка
Для которых подходит только это сырье
Так трудно это понять ?
Стописятый раз уже разжевываю
Пакеты можно еще делать из ткани. Но это будет дороже, чем бумажный и вы их всё равно не хотите носить.
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет. Это стимулирование осознанного потребления.
Куяня это в наших реалиях.

В Украине нет толком переработки мусора, т.е. страна глобально ложила болт на осознанное потребление.
Продавая пакеты - через тупой закон бизнес переложил все затраты на конечного потребителя, не предложив альтернатив.
Откушу что там торчит• 11 января 2022
CROPP - тоже бумажный пакет 7 грн. Бесит жлобство)))
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Куяня это в наших реалиях.

У вас такое мнение, у меня другое. Есть те, кто вечно недовольны всем, а есть те, кто начал с себя. Угадайте к какой группе относятся те, кто возмущаются?
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Название веществ, пожалуйста. Вот тех, которые из краски.
Раз уж вы в курсе, что они так ’опасны’, то должны знать.

Еще раз напишу (может, с третьего раза дойдёт). Речь о современных технологиях.
Все сжигается без вреда для экологии.

Вот вам действительно интересно, что ’я могу рассказать’, ’что для меня значит фраза...’, ’в курсе ли я...’?

В отличие от вас, я предметом интересовалась, и прекрасно знаю, как все работает и насколько это безопасно.
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И что? Я сортирую мусор, использую эко-сумки и пакеты повторно, а так же ветошь в придачу, но считаю нормальным получить пакет бесплатный (с рекламой, т.е. неся его, я еще косвенно рекламирую товар), пофиг какой, чтобы унести свою покупку. Потому что сегодня 7 - 15 грн, в одном магазине, а завтра 100 грн на пакетики в 5 магазинах.
Задолбулька• 11 января 2022
Ответ дляГрабля

Все сжигается без вреда для экологии.

Вы интересовались, а я эколог и работаю в этой сфере уже 15 лет. Мониторинг деятельности заводов моя прямая специализация. Я не только интересовалась вопросом, а видела и знаю как это работает и в курсе современных разработок.
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Ну если вы используете эко-сумки и пакеты повторно, то почему вас волнует, что тот, кто не использует потратит 100 грн? Не хочет использовать-пусть тратит🤷‍♀️
Грабля• 11 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Значит, такой эколог.

Хороший специалист знал бы обо всех существующих технологиях, а не только тех, которые в отсталой стране используются.