Часто слышу что молодые мамы прокалывают ушки девочкам до года, так как они быстро забывают болевые ощущения и не лезут к ушкам руками, что способствует быстрому заживлению. Моей дочке 5 месяцев. Вот думаю стоит или нет делать эту процедуру в таком возрасте. Мне прокалывали в первом классе и весь ужас прокола а затем обработки ушей помню до сих пор. Но раньше кололи мне просто иглой. Сейчас все проще, пистолетом, 2 минуты и готово. Хочу услышать мнение мамочек которые которые прокалывали ушки в столь раннем возрасте.
Губы рыбы• 11 января 2022
Автор, ви жертва стереотипів. Дочці не пощастило народитися у вас, ви їй сформуєте таку саму залежність від натовпу, як у вас.
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Переделали?
пока нет. не заростают, позже переделаем. старшая пирсингом занимается проф, уже сделает.
она толком и не носила, надо было отговорить еще подождать, не ее как-то оказалось те сережки и все такое
Котомафия• 11 января 2022
В 7 лет, медсплав.
Колоть дырки младенцу, который даже слова сказать не может еще, считаю средневековьем. Уж извините.
Кошечка-муркошечка• 11 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Немаю розуму у мам і поваги до прав дітей.
В 5 МІСЯЦІВ мамаша хоче проколоти тіло дитини. Правильно було б зачекати віку усвідомленої згоди.
А ви самі спите в сережках, чи знімаєте наніч? Уявіть, що дитина в 5 місяців не зможе сказати, що їй заважать сережки.
А ще є дорослі люди, які роблять вибір ніколи не проколювати своє тіло і не робити татуаж. Ваша дочка позбавлена цих прав?
Никаких проблем в жизни дырки в ушах не сделают.
Я не прокалывала только что бы дочки получили удовольствие от первых сережек.
Но от дочек я не раз слышала вопросы - почему я не проколола им в детстве
Кошечка-муркошечка• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
А зачем ждать, а не переколоть сейчас?
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
А зачем ждать, а не переколоть сейчас?
не хочет, пока не заросло. может она вобще не будет колоть ничего больше
Кошечка-муркошечка• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
А что послужило причиной в нежелании носить серьги?
Мучаюсь с заживлением или боится что и второй раз не получится?
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
просто не хочет, она инода носит одну сережку - крестик на конго застежке. стиль такой
Губы рыбы• 11 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да ви що? Я чула від дворової 6 річної дівчинки, що вона проколола вуха, бо хотіла, щоб було як у всіх. А зараз ходить без сережок, бо вони їй заважають не тільки спати, а навіть вдень. І вона жалкує, що мама змушує одягати її сережки, бо дірки то неестетично.
Кошечка-муркошечка• 11 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
А что маме делать? Допустить что бы дырки заросли, и дочка потом ещё раз прокалывала или не смогла надеть серьги?
Тем более сами пишите, что дочь хотела серьги.
Новогодняя пальма• 11 января 2022
Дочке кололи в 2 года никаких проблем - в 12-14 лет докладывала уши ещё.
Сыну с 8 лет носит серьгу
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
допустить чтобы заросли да. потом сделает как ей надо и что надо
Кошечка-муркошечка• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Зачем? Что бы ещё раз мучалась?
Единственное что серьги нужно подобрать удобные. Например гвоздики.
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зачем? Что бы ещё раз мучалась?
что там мучаться то??
Кошечка-муркошечка• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
что там мучаться то??
Перевод заживления ушей не могу назвать идеальным и незаметным, недели две - три после прокола ощущают что уши есть.
Надеть серьги на день - не проблема
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Надеть серьги на день - не проблема
ну не захочет ’мучаться’ не станет прокалывать. захочет проколоть - помучается. зато это будет ее осознанный выбор.
если человек не хочет ни гвоздики, ничего носить? зачем ему думать - а что если я вдруг когда-то через 10 лет захочу надеть серьги??
зачем вот это все усложнять?
я в 10 лет по просьбе дочки старшей проколола ей уши. они ужасно заживали с гноем и проблемами. потом она вобще перестала их носить на 5 лет. на выпускной в школе проколола себе уши, а теперь вобще в пирсинге в 20.
зачем вот это все усложнять?
Новогодняя пальма• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
зачем вот это все усложнять?
Как раз не ношение сережек это и есть усложнение. Пусть пару лет поносит, потом сможет снять и дырки не будут заростать.
А по поводу пирсинга - после 18, что сказать дочке?) Моя соски проколола и меня подбивает это сделать.
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
есл не хочет пару лет носить- я не заставлю никак.
так же как и не прокалывать после 18))
я лично против всех проколов и пирсингов вообще. но что ж сделаешь..проводили беседы, просили отложить все такое до 18. У кого-то охота отпадает, а кто-то в день 18летия бежит и делает)
так же как и не прокалывать после 18))
Новогодняя пальма• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
так же как и не прокалывать после 18))
Я единственное что прошу детей не делать тату - в отличие от пирсинга, сводить его сложно.
Заставить конечно нельзя, но попросить поносить и сделать носку максимально комфортной - можно
Я тоже не сильно в восторге о пирсинг, но могу сказать что соски с ним выглядят действительно красиво.
Так же знаю пару случаев когда девочки исправляли втянутые соски.
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
я против тату тоже, и уже у моей есть. и никто спрашивать уже не будет в таком возрасте
ПП-шница• 11 января 2022
Прокололи в 9 лет, когда дочка сама захотела.
Ненавижу эту совковую традицию прокалывать ушки новорожденным.
Считаю, что пирсинг - дело личное, и дочка сама в праве решать, когда, сколько и где дырок в теле она хочет, и хочет ли вообще.
Кстати, если уж доводить идею до абсурда - может, вы дочке сразу и септум, и пару тату сделаете, пока новорожденная и боль не помнит? Ну а че, кому-то это тоже очень модно и красиво.
Новогодняя пальма• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Спросить совета могут, и лучше его давать, если она уверена в своем желании.
Я тоже не в восторге была от идеи прокола соска и восприняла его в штыки.
Дочь ясно дала понять что это будет, и ей нужно помочь выбрать серьгу и вариант прокола. Мы прекрасно знаем насколько важна грудь для женщины, и в условиях когда нет мужчины рядом я ей помогла определиться и пошла с ней в салон, смотреть ровность прокола.
Новогодняя пальма• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
так же как и не прокалывать после 18))
Я выше писала что у дочки серьги с двух лет, но это не наша с отцом инициатива. Наши бабушки с дедушками постарались, не спросив нас.
Мы дочь оставили на лето у них, нам вернули уже с такой опцией.
пьЯНА• 11 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
это вобще за гранью
Новогодняя пальма• 11 января 2022
Ответ дляпьЯНА
это вобще за гранью
Тогда это была популярная тема.
Мой гнев немного остудили слова дочери, что она сама согласилась на серьги.
До этого она действительно интересовалась моими украшениями.
долой_лама• 11 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
В 9 нет проколов?
У мой был аргумент перед первым классом - у всех есть, а у меня нет.
И действительно в первом классе 70% было с серьгами
4-й класс, серьги есть у половины девочек (специально спросила малую).
Это кому-то 9, а кому-то и 10.
Кошечка-муркошечка• 11 января 2022
Ответ длядолой_лама
Это кому-то 9, а кому-то и 10.
Странно, мы были по-моему последние в классе без сережек.
Но ворвались сразу с 4мя