Аноним_614• 15 января 2014

Сильно ли важно наличие перегородки между ножек в прогулочной коляске?

Выбираю между двумя. В одной есть, во второй нет. Зато во второй козырёк чуть пониже опускается. Вот теряюсь.
Результат:
вже голосів: 32
25 (78.13%) 1
7 (21.88%) 2
smail75• 15 января 2014
обязательно нужно. Маленький ребенок вертится постоянно или наоборот, может заснуть в колясочке, поэтому перегородка нужна, чтобы деть не сползал вниз

автор Аноним_614 • 15 января 2014
Ребёнку будет уже 1,4. Всё равно нужно?
Ошеламиссимо• 15 января 2014
у нас когда оторвалась, было очень не удобно, сползал и ножки до земли дотягивались
Чупокабра• 15 января 2014
Перегородка не нужна. Вы же все-равно пристегиваете ребенка ремнями безопасности. Ой, видела ка мама везла дитя непристегнутым, и такая перегородка была в коляске, так ребенок встал и вывалился с колчски на асфальт головой. Это ужас...
автор Аноним_614 • 15 января 2014
Ответ дляЧупокабра
Я планировала в таком возрасте уже не пристёгивать ремни.
Аноним_543• 15 января 2014
у меня не было, иногда сползали под ручкой, в 1,4 не сползали
Ksюша• 15 января 2014
Опция приятная,но необязательная!,так что,если коляска нравится,а в ней нет перегородки,но есть же 5-ти точечный ремень,берите и не думайте.

Принцепесочка• 15 января 2014
Ответ дляАноним_614
я не пристегиваю, они просто коротки для нас, перегородки нет, ребенок постоянно сползает, бывает что если уснет. может внезапно выскользнуть из-под бампера, по этому одеваю всегда мешок, чтоб не выпадал, если не спит и вертится - очень легко выскальзывает, для меня это очень не безопасно, потому как везде дороги рядом.
Пешеходик• 15 января 2014
Важна даже в 2 года, ребенок растет и попа тоже, и когда начинается ’туда посмотреть и туда и обратно тоже нужно посмотреть’ или капризы, тогда эта перегородка очень спасает
Ksюша• 15 января 2014
Ответ дляАноним_614
У Вас такой смирненький,покладистый ребенок?А не дай Бог отвернетесь,а малыш за секунду из коляски выскользнет(они это умеют мастерски) и побежит куда глаза глядятВам нужны такие нервы?!Поэтому пристёгивайте всегда от греха подальше!!!
Myr1• 15 января 2014
Смотря какой реб .
У нас две , без бамперов и без перегородок . ( в одной был бампер - сняли , малявке он не нравился ) пристегиваем ремнями .
Myr1• 15 января 2014
У моей подружки , малый выпал из капеллы в 10 мес ... Просто скатился вниз .... Благо все норм !
Теперь только ремни ! Всегда !
smail75• 15 января 2014
Пристегивать обязательно нужно. У меня был случай, когда вынуждена была резко затормозить, т.к. поперек выехал велосипедист, если бы дочка не была пристегнутой - вывалилась бы
fishcka• 15 января 2014
Ответ дляMyr1
Теперь только ремни ! Всегда !
Тю. Я свою в капелле никогда не пристёгивала и эта фигня междуножная болтается и мешает постоянно. Малая всё время скакала по коляске как обезьянка, прохожие всегда ойкали что сейчас выпадет, ни разу не выпала и не скатилась никуда.
fishcka• 15 января 2014
Ответ дляПринцепесочка
Ээээ... А спинку вы пробовали опускать чтоб не сползал?

В капелле например опускается спинка до почти лежачего и плюс выдвигается спереди штука которая удлиняет сидячее место и ноги лежат на этой штуке а не висят вниз
Дарина_777• 15 января 2014
для меня важно, дочка юла
Фиктивная• 15 января 2014
у меня тоже раз сьехала, когда спала, не пристегнула....... после этого только с ремнями, хотя доця спокойная, (по теме у нас даже бампера нет в коляске)
Я не в теме• 15 января 2014
На мой взгляд, очень важна перегородка, как то поднимала сына вместе с коляской по лестнице на 4-й этаж, так вот он просто выпал на пол,благо уже поднялись на верх.
mamba:)• 15 января 2014
У дочки была Пег-Перего Ария, там перегородки нет, нам не нужна была. Но там само сиденье очень удобное и соскользнуть с него практически невозможно. Видела коляски, в которых ребенок полулежит, подавшись вперед и держится реально только на этой перегородке - ну там она нужна, конечно. Так что еще от коляски зависит

Sharkarianka• 15 января 2014
Ответ дляАноним_614
Ребёнку будет уже 1,4. Всё равно нужно?
Нет. Там ведь ремни есть. Они и между ножек застегиваются. У нас было 2 прогулки, одна с перегородкой, одна без. С перегородкой не удобно доставать ребенка. А без нее - красота. Бампер открыл и вуаля)
Фрося_Бурлакова• 15 января 2014
Перегородка нужна,про козырек,я уверена что в лежачем положении они одинаковы.
Sharkarianka• 15 января 2014
Вот такая у нас была
Маргарита и Мастер• 15 января 2014
во второй посмотрите очень маленькое расстояние для попы, еще и нет перегородки - будет сползать