Аноним• 01 ноября 2012
Девочки поссорилась с няней, вот теперь переживаю.
У меня сегодня такая ситуация неприятная произошла. В общем у нас няня-домработница, я ей очень довольна, дети ее любят, есть у меня к ней конечно притензии, но я никогда ей ничего не высказываю, на ее недостатки некоторые закорываю глаза. Платим мы ей зарплату раз в месяц, так уже больше года. И вот сегодня, она мне заявляет, так между прочим, что сегодня 22 рабочий день, и мы должны ей платить уже зарплату, хотя мы не договаривались именно 22 рабочих дня, а в месяц, ведь бывает месяц и 23 рабочих дня, вот как этот. В общем я разозлилась, т.к. не поняла почему она требует деньги именно за 22 рабочих дня, а не за месяц. В общем суть не в этом, а в том, что я не сдержалась и накричала на нее, не оскорбляла, ничего плохого не говорила, а просто криком пыталась объяснить, что она не права. В итоге она ушла, так мы не до чего и не договорились. Вот теперь переживаю, чтоб она нас не бросила. С одной стороны, я ее ценю, и понимаю что нам без нее будет плохо. С другой стороны - она явно не права, и пыталась сегодня сделать из меня дуру, что тоже мне не нравится. Вот теперь не знаю что делать, как себя с ней завтра вести, если она конечно прийдет.
да уж. у всех сво причуды. почему нельзя нормально договориться? подарите ей куоинарную книгу, скажите, что хотели бы, тчоб она вам по ней готовила, скажите спокойно, что воторник как раз заплатите. честно, если бы я была на ее месте, я бы вам влепила пощечину и ноги моей в вашем доме не было бы. она же вашим ребенокм занимается, а вы кричите. не стоило.
Аноним• 01 ноября 2012
Автор , вы из какого города ? Давайте я у вас буду няней ?
Я готовлю вкусно , глажу как в химчистке , окна мою без разводов , с детьми книги читаю и на скакалке прыгаю.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ой, а что же мне делать? Посоветуйте пожалуйста.
Я просто даже не представляю как другого человека в дом пустить? как детей доверить? приготовление пищи? Вот сижу и думаю, или завтра жестко ей свои условия поставить, или опять уступить ее новой прихоти - зарплата не в месяц, а в 22 рабочих дня?
я оплачиваю почасово
т.е. у нас есть тариф за час и мы платим в конце каждого рабочего дня
так всем удобно - и мне, и помощнице - и поэтому таких проблем в принципе нет, тут я не знаю, что вам посоветовать
новый человек - это сложно, но не невозможно
зависит от уровня накопившихся претензий
зато с новым человеком можно учесть предыдущие ошибки и промахи и построить абсолютно новые отношения, с чистого листа, с уже давно работающим у вас человеком вы этого не сделаете уже никогда, можно только некоторые моменты подкорректировать
Аноним• 01 ноября 2012
А может няня ваша чувствует что вы к ней хорошо относитесь и решила на голову сесть?Вы платите за месяц-почему должны сейчас платить так?Но может ей просто нужны были деньги на что то и она попросила заплатить пораньше,но своим криком вы выбили женщину из колеи,она растерялась и не смогла объяснить ничего?В любом случае вам виднее вашу ситуацию и вы ее видите такой какая она и есть на самом деле-тут только ваши эмоции,а по ним не можно рассудить правильно.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой, только не надо представлять себе хорошую подругу, это гиблое дело
как только няня станет подругой, все, пиши пропало
в остальном согалсна с вами
Нееет !! Не делать из няни подругу !! А просто представить себе что разговариваешь с подругой , чтобы разговор шёл легко и непринуждённо .
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Уже писала - мы ей всегда платим наперед всю сумму. По моим подсчетам у нее оплачена работа до вторника, по ее почему то завтра я должна ей снова платить.
А я Вас понимаю.
Сменила 2-х нянь. Первую по той причине, что спустя полгода работы выяснилось, что она ’свидетель Иеговы’. Муж сразу встал ’на дыбы’ и заявил, чтобы я нашла повод уволить ее, поскольку он боится доверять ее ребенка, чтобы не увезла вообще куда-то... Няня была неплохая, но пришлось уволить за какую-то мелочь (у всех бывает, если придираться). А вторая просто утомила своим неуемным темпераментом, тем, что без нашего на то ведома пару раз отвозила ребенка к себе домой (потом случайно проболталась)-о чем мы никогда не договаривались. Постоянно ’висела’ на мобильном телефоне и смотрела телевизор((... Добила тем, что я случайно зашла на кухню, когда она разводила молочную смесь для ребенка ’на глаз’ и давала намного больше смеси, чем требовалось по возрастной категории ребенка. Я остолбенела. Спросила: что ты делаешь? Она отвечает: я всегда так развожу. Говорю: а ты инструкцию читала? Она стала извиняться, говорить, что такое больше не повторится и т.п. Работала она у нас на тот момент уже почти год... Я в ужасе подумала, что она все это время вот так кормит ребенка... Ну, стала после этого ее контролировать, в результате она сама захотела уволиться, поскольку ей не нравилось, что я стала сидеть дома практически все время, пока она сидела с ребенком - это был основной ее аргумент для увольнения. Я была только рада ее уходу. С тех пор от услуг няни я отказалась.
Автор, не устраивает Вас няня, лучше не портите себе нервы, а потихоньку найдите ей замену.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
для меня это одно и то же
когда представляешь себе подругу, то и относиться начинаешь постепенно именно как к подруге
у меня именно так получилось
в дальнейшем представляла себе начальника и работника где-нибудь в офисе - как мне в свое время выдавали инструкции и задания по работае, так и я их выдавала у себя дома - вежливо, корректно, но в деловом тоне, никогда в дружеском
лично у меня так лучше получается
а там конечно дело сугубо личное, может кому-то проще строить разговор как с подругой
у меня именно так получилось
лично у меня так лучше получается
Аноним• 01 ноября 2012
Автор, у моей кумы потом спустя 6 лет начались разговоры из серии ’ваша мама меня не любит, кричит, запрещает делать то-то и то’ Ребенок стал кричать на маму ’ты не любишь няню!’ Если уже чувствуете, что перебор со стороны няни, потерпите месяц, пока подыщите новую. Как только кума произнесла волшебное ’в ваших услугах больше не нуждаемся’ няню стало можно ’в рай записывать’)) Кажется, чувствует она, что Вам проще помолчать)) Возьмите отпуск на месяц и побудьте дома, так ли критично и сугубо эксклюзивно то, что делает Ваша няня? Или можно и рассмотреть кандидатуры? (незаменимых людей нет)))
Аноним• 01 ноября 2012
Автор, если не секрет, сколько у вас детей и какого они возраста?
Почему вы считаете, что вы не сможете найти другую няню?
Аноним• 01 ноября 2012
Вы пишете: она многое не умеет, готовит невкусно... А зачем вы ее держите? Если она супер-няня, пусть занимается ребенком, наймите отдельного человека на готовку. Или найдите нормального ненаглого все в одном.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Двое детей. 4,5 и годик. Боюсь детей постороннему человеку доверить. Нашу знаю уже давно, плюс вижу как дети к ней относятся, любят ее, значит все в порядке. Честно гоовря не знаю даже как искать, нам она по наследству досталась.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если серьезно, напишите ваш имэйл, я с вами свяжусь.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, вопрос не по теме. тоже ищу человека на роль няни-домработницы. Подскажите сколько такое удовольствие стот? Вы в Киеве?
Не в Киеве. 2800 в месяц.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы целый день работаете?
Если у вас есть возможность хотя бы месяц - лучше чуть больше - посидеть дома, присмотреться к новому человеку и дождаться момента, когда вы сможете спокойно уйти и оставить с ним детей
За это время как раз сможете наладить отношения, высказать все пожелания, показать и рассказать, что и как делать
Это не настолько масштабная катастрофа, как кажется.
Аноним• 01 ноября 2012
Автор работодатель, не хочу сказать что имеет право кричать,но тем не менее,я ее поддержу,потому что няня ваша ,если бы хотела давно бы ушла,а так она вас ’’нежно’’ но прессует, каждый месяц. У нее появилсись какие то новые обязаности?, или Вы ей увеличили рабочий день! Автор хватит поднимать зарплату и идти на поводу у дамы! Извинитесь вы завтра перед ней,просто! т.е извините что повысила на Вас голос. ВСЕЕЕ! больше ни каких реверансов, помните вы работодатель, начнете ей поклоны бить, она окончательно сядет на голову Вам. завтра прийдет и пусть приступает к своим обязанностям, с няней, или любой прислугой желательно держать дистанцию(особенно с такими) не превращатся в подружек, Подружек всегда жалко,идем на поводу и т.д Посмотрите еще месяц за ней,если она не изменится,будет ходить поджавши губы и дутся, поищите другую, хоть это и не просто. Она должна уважать Вас в первую очередь, и___________________не трепатся у Вас за спиной!
Желаю удачи и терпения!
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Поначалу они все посторонние, присматривайтесь и поймете можно оставлять ее одну с детьми или нет!
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы целый день работаете?
Ой надеюсь. Просто муж сказал что убьет меня если она уйдет, т.к. очень к ней привык и другого человека в дом не пустит. Где искать? С чего начать? Блин вот люди, то жалуются что денег нет, тут платишь 2800 в месяц, из которых 3 часа прогулка в парке с коляской, сидя на лавочке, читая журнал, два часа прогулка со старшим, остально евремя сидят в комнате детской, тепло, хорошие условия, книжки днями читают. И все равно мало. все равно я сволочь, эксплуататорша, а она святая блин
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Желаю удачи и терпения!
Спасибо. Я приблизительно так и думаю сделать. Просто реально обидно, что человек днями ходит, а у него как быдто клаькулятор в глазах, и она все считает, считает, не обманулли ли ее на гривну нигде, и думает как бы выгадать еще чего нибудь. Мы к ней со всей душой, как к члену семьи, а она. Реально очень обидно.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Во Во, на всех не угодишь, это вам не в офисе белкой носится, у няни все размеренно и спокойно в основном!
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пишите на birukova18@mail.ru
Я не из Киева.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не знаю, из какого вы города... но даже просто в целом по стране - сейчас большие проблемы с работой
Я искала помощницу летом, кандидатов целый список. Искала исключительно через агентство - чего и вам советую - ни через объявления, ни через знакомых вы так оперативно не найдете, как через агентство. Оно стоит тех денег, которые с вас возьмут.
Я полностью бросила всю работу и сидела дома целый день.
Детей у меня трое. У меня немного другая ситуация - мне няня не нужна, больше домработница. Но помощница остается с одним из детей на полчаса-час, пока я другого веду в школу-садик-на кружок-в поликлинику. Поэтому выбирала по тем же критериям, что и няню - по отношению к детям, умению с ними общаться, по реакции детей на человека и т.д. и т.п.
У меня ушло на все про все полтора месяца. И оно того стоило! Но я перед этим несколько месяцев не могла решиться на этот шаг. Так что я вас понимаю... Не рубите сгоряча, но и не откладывайте в долгий ящик. Если уладить проблемные вопросы не получится, ищите другого человека
Аноним• 01 ноября 2012
Автор, еще раз
У Вас няня для спокойствия мужа или детей? Вы работаете или нет? Кто няню выбирал, Вы или муж? ’Дети лоюбят’ (с) У кумы ребенок в 6! уже лет защищал такую ’добрую’ няню от мамы! ’Мама подари няне денюжку, одежду, она меня любит, убрала мою комнату’ Вот кому лучше с Вашей няней, Вам или мужу? Поговорите с мамами на площадках, может и Вашу няню кто знает? со стороны виднее может?
Annet-nika• 01 ноября 2012
Не факт, что она хотела сделать из Вас дуру, может Вы так приняли ситуацию, конечно у всех бывают трудности, возможно деньги понадобились ей ранее, но она могла объяснить причину.Думаю, если она для Вас значима, позвоните ей, и объяснитесь, упомяните о своих чувствах, что Вы её цените, попросите объяснить причину её действий.Ну, и конечно говорите спокойно)человеческий фактор всегда имеет место быть, но всё-таки)сейчас очень трудно найти человека, которому можно доверить ребёнка)))
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, еще раз
Я работаю дома, продаю здесь на сайте, неплохо зарабатываю, не знаю считается это работой или нет. Она ответсвенна за детей, за порядок в доме, за еду. На площадке вроде все в восторге от нее, она очень ухоженная, интерллегентная, молодая (40 лет). Ну вот постоянно хитрит с деньгами, все никак не выгадает как же ей лучше. считаю 280 достойной зарплатой, мы не в Киеве.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если вы работаете дома, тем более не переживайте так по поводу нового человека в доме. Просто не будете отлучаться и оставлять няню наедине с детьми ровно столько, сколько потребуется, чтобы вы были в ней уверены.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тогда, так и скажите, извините зарплата будет во вторник, денег нет сейчас (не рассчитывала на сегодня)) Все интеллигентно, четко и понятно)) Никаких обид. Подожмет губы - улыбайтесь в ответ, ’упадите на мороз’ и делайте вид, что не поняли чего она злится)). Знаете, как в анекдоте: Сосед, мой муж тебе денег не отдаст, теперь пусть у тебя голова болит по ночам))’
Ответ дляАноним
моему ребенку год и семь, и я забыла, когда я во время прогулки сидела и журнальчик читала))три часа с коляской, плюс два часа со страшим - это пять часов. Сколько длится ее рабочий день? И когда она успевает приготовить-покормить-поиграть?
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляTheo
в год ребенок еще плохо ходит - мало и только за руку
а в 4,5 уже бегает сам, достаточно одним глазом смотреть, чтоб с площадки не ушел
так что прогулка отдельно с каждым ребенком, в случае автора, особо не должна напрягать
Ответ дляАноним
это Вы кому рассказываете?)))и, к тому же, дети разные бывают.
я не считаю нормальной прогулкой для годовалого ребенка трехчасовое сидение в коляске. а для 4,5 одного глаза может быть маловато) Но даже если все так - на работу по дому (готовку, игры) сколько остается? пять часов прогулок в день)