Аноним• 01 ноября 2012

Девочки поссорилась с няней, вот теперь переживаю.

У меня сегодня такая ситуация неприятная произошла. В общем у нас няня-домработница, я ей очень довольна, дети ее любят, есть у меня к ней конечно притензии, но я никогда ей ничего не высказываю, на ее недостатки некоторые закорываю глаза. Платим мы ей зарплату раз в месяц, так уже больше года. И вот сегодня, она мне заявляет, так между прочим, что сегодня 22 рабочий день, и мы должны ей платить уже зарплату, хотя мы не договаривались именно 22 рабочих дня, а в месяц, ведь бывает месяц и 23 рабочих дня, вот как этот. В общем я разозлилась, т.к. не поняла почему она требует деньги именно за 22 рабочих дня, а не за месяц. В общем суть не в этом, а в том, что я не сдержалась и накричала на нее, не оскорбляла, ничего плохого не говорила, а просто криком пыталась объяснить, что она не права. В итоге она ушла, так мы не до чего и не договорились. Вот теперь переживаю, чтоб она нас не бросила. С одной стороны, я ее ценю, и понимаю что нам без нее будет плохо. С другой стороны  - она явно не права, и пыталась сегодня сделать из меня дуру, что тоже мне не нравится. Вот теперь не знаю что делать, как себя с ней завтра вести, если она конечно прийдет.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляTheo
это Вы кому рассказываете?)))и, к тому же, дети разные бывают.
я не считаю нормальной прогулкой для годовалого ребенка трехчасовое сидение в коляске. а для 4,5 одного глаза может быть маловато) Но даже если все так - на работу по дому (готовку, игры) сколько остается? пять часов прогулок в день)
не будем устраивать по этому поводу скандал ;)
дети по разному гуляют, это факт
мои в год обычно на улице спали - пока старший ребенок гуляет по площадке, младший два часа дрыхнет в коляске - в годик они все еще спали по 2 раза в день

насчет работы по дому - это уже к автору вопрос... но и за три часа можно кое-что успеть - если рабочий день 8 часов...
вообще 5 часов прогулок в день... как по мне, я б лучше сама погуляла ;) пока кто-то дома пошерудит порядок наведет и обед сварит :) я именно так и делаю обычно ;)

Аноним• 01 ноября 2012
Человек который нянчит ваших детей и просит за это деньги НЕ ПРАВ????? Даже если она попросила их раньше, не вижу в этом ничего плохого, я думаю она попалась вам под горячую руку. Лучше позвонить и извиниться, т.к этот человек остается с вашими детьми. Достаточно часто няни переносят такие неурядицы с работодателями на детей. Вы к этому готовы?
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно последние два предложения очень часто позволяют няням садиться на голову работодателям.
Аноним• 01 ноября 2012
Я б запереживала с чего это мой муж бы так за няню заступался, да и лет ей не 60 и наглеть стала... хм... есть пища для размышления....
Аноним• 01 ноября 2012
2.800гр. Девочки не знаю в каком Вы городе. У нас няни по 4-5 тысяч получают и не делают той работы что ваша. За такие деньги наши няни только гуляют и спать ложат и всё.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы в каком городе?
моя помощница получает в день 120 грн за 8 часов работы
до нее няня в течение 2 лет получала 100 грн за 8-часовой рабочий день и была довольна зарплатой

у гувернанток другие расценки, но они и не убирают, и кушать не готовят
mari23• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы в каком городе?

Круто,а вы в каком городе живете ?

Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляmari23
Круто,а вы в каком городе живете ?
Запорожье
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
В чем этот человек садится на голову, мы говорим не о Всех нянях, а о конкретной ситуации в этой семье!!!!! Никто не имеет права кричать на людей, особенно если это человек которому вы доверили самое ценное ДЕТЕЙ.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы в каком городе?

В Днепропетровске
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
про ’кричать’ я сразу написала - извиниться автору однозначно стоит
судя по дальнейшим высказываниям автора, она была неправа только по форме, а по сути именно так и есть, как вы пишите - доверили самое ценное, детей, и пляшем дружно под дудку няни
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это где 4-5 тыс. В Конче заспе ?
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это где 4-5 тыс. В Конче заспе ?
а это кому как повезет
мне предлагала свои услуги девушка, просила 40-50 грн в час - кроме присмотра за детьми приготовление для них пищи и, если правильно помню, влажная уборка в детской
все в том же Запорожье
с ее слов, она по таким тарифам у нас в городе уже работала
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ой мы уже и так рацион свели до минимума. Т.к. она в целом плохо, не вкусно готовит. А многое вообще не умет, о чем нас сразу предупредила
так у вас няня или кухарка?
как противно читать вас,няяяяни,кухаааркиии,а самой слабо справляться с обязанностями по доиу. разжирели блин,ещё на правительство тут жауются,как плохо живется.Что вы тут считаете парки,книжки.прогулки?Она сидит с вашими детьми и тратит своё время!!!!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
так у вас няня или кухарка?
что ж вы так на людей кидаетесь
’тратит свое время’ - вообще то это называется РАБОТАЕТ
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
что ж вы так на людей кидаетесь
А няня не РАБОТАЕТ?
Так себе,гуляется)))
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
А няня не РАБОТАЕТ?
Так себе,гуляется)))
Так я об этом и говорю - РАБОТАЕТ, а не ’тратит свое время’
Или кто-то тут предлагал няне за РАБОТУ вообще не платить? ведь не работает, а так, гуляется...
А парки и книжки во время прогулки ’считаются’ автором лишь потому, что это РАБОЧЕЕ время, которое человек проводит, особо не напрягаясь, но все равно получает за это время оплату
Автор ведь не рассуждала, чем няня занимается у себя дома, в свободное от работы время

Почему-то работа няни многими воспринимается как нечто сверхъестественное - мол если человек согласен присмотреть за чужими детьми - получая при этом адекватную зарплату за свою работу - то нерадивой мамаше, которая его нанимает, остаеатся только сидеть, заткнувши рот, чтобы не дай боже не испортить няне настроение своими замечаниями, чтоб это на детях никак не отразилось! А давайте может начнем с того, что если няня - ПРОФЕССИОНАЛ, то она ни за что не позволит себе переносить проблемы в отношениях с работодателем на отношения с подопечным.
norton2004• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
а у нас няни по 2 получают - нянчат, убирают и готовят кушать!))))

автор, изначально, неправильно поступили, что платите наперед, это как????????? никогда нельзя давать другим людям, особенно, которые работают на вас садиться на голову!!!
незаменимых людей нет! если она в чем-то вас не устраивает, нужно аккуратно искать другого, я уверена еще лучше няню найдете!
Lerami• 03 ноября 2012
Девочки, здесь можно посмотреть киевские цены на нянь и домработниц - http://nanny.ua/ru/index.php?ELEMENT_ID=1665

Людмилка• 08 декабря 2012
Девочки, я, конечно, не знаю какие детки у автора, но вот я после прогулки со своими чадами прихожу мертвая, а еще надо с утра покормить, приготовить обед, прийти с прогулки, покормить, младшего уложить спать, со старшей позаниматься, приготовить ужин и т.д. и т.п. Ну скажите, у кого так, это действительно утомительно. При чем, малой с года не спит в коляске, только дома, и так у многих. Но даже если бы и спал, на улице три часа на лавочке просидеть можно только в хорошую погоду, а в такую как сейчас и попа примерзнет к этой лавочке, так что надо три часа ногами топать. А за старшей моей, которой 5,6 тоже глаз да глаз на площадке, невозможно просто сидеть в сторонке и наблюдать. Так что не так-то и легко заботиться о двух детках, в доме убирать и готовить, и при этом считается, что работка не пыльная. Повторюсь, я не знаю, какие детки у автора, может супер спокойные, и играют там, где их поставишь, но тогда, думаю, автору и самому легко было бы заниматься и домом и детьми. И если няня справляется со своими обязанностями и ее любят дети, то можно с ней как-то найти общий язык и обьяснить свою позицию твердо, но спокойно и дружелюбно, чтобы она чувствовала, что ее уважают, а не считают прислугой. Ну вот как-то так... Знаю нянечек, которые на площадке, по секрету от родителей, детей и сухариками, и чипсами, и жвачками кормят, и при этом зарплаты хорошие имеют, а у автора нянечкой довольны дети, да и на площадке посторонние хорошо отзываются, значит нужно искать компромисс!