Колупалочка• 11 января 2022
Обязательно ли пускать газового контролёра в квартиру?
Сегодня пришли записать показания счётчика. А назвала, а мне сказали, что сами хотят посмотреть. Я отказала. Теперь, что долг, но мы все четко платим. Напишут протокол недопуска и т.д.
Подскажите по закону я реально должна была впустить.
Раньше мы жили в другом городе. Контролёры просто записывали показания со слов и уходили.
ТочноБудет• 11 января 2022
В квартиру они сейчас не заходят, обычно дают свой тел и просят фото счетчика сделать.
Петриківна• 11 января 2022
Да, по закону и по договору вы обязаны предоставлять доступ к газовому оборудованию.
И да,вам имеют право отключить газ , пока вы доступ не предоставите. А учитывая то, что подключение газа платное,вам это вряд-ли понравится.
СкрипяСердцем• 11 января 2022
Вроде
Не должны никого Вы пускать
Я не скажу точно, но мы даём показания счётчика. Да и он на этаже у нас
В квартиру никто не заходит
Не должны никого Вы пускать
В квартиру никто не заходит
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Зависит исключительно от желания контролёра. Но если он желает, то вы обязаны)
ПростоБелка• 11 января 2022
У вас публичный договор, и да, должны дать доступ. А вдруг у вас там магнит? Или пломба нарушена?
КАПСЛОЧНИЦА• 11 января 2022
Ко мне они уже лет 6 попасть не могут, уже и записок не оставляют, забили, наверное
Колупалочка
• 11 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Хотели зайти. Даже очень настойчиво. Типа, как мы можем быть уверены, что вы говорите правдивую информацию. Вот звонили им по телефону, чтоб понять что за долг. Сказали что составят протокол.
Петриківна• 11 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Вроде
Не должны никого Вы пускать
В квартиру никто не заходит
Не должны никого Вы пускать
В квартиру никто не заходит
На этаже поверки проходят без вашего участия.
СкрипяСердцем• 11 января 2022
Ответ дляПетриківна
Ну так я и написала )
Никто к нам и не заходит
Но мы в осмд несём показания счётчика , которые сами снимаем
Никто к нам и не заходит
Колупалочка
• 11 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Фоткаю и показываю. Частный дом.
Идея. Надо было так и предложить. Не додумалась. Первый раз с таким сталкиваюсь. Раньше верили на слово.
Дежурняшная• 11 января 2022
Вы не обязаны их пускать. Это Ваше жильё и Ваши полы. Вам решать кто по Вашим поламходить будет. И ничего вам не сделают. Подотрутся удовлетворившись вашими показаниями
Басноплетка• 11 января 2022
Я всегда фоткаю на свой телефон. Последний раз они мне давали свой телефон и я им делала фото
Колупалочка
• 11 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Выше уже почитала. Теперь тоже так буду делать.
Папобус• 11 января 2022
ходятраз в год, вроде. тоже частный дом Харьков. бесит до крика. при чем у меня счетчики на кухне. значит готовлю я еду а тут свекровь пустила этих грязных трусится в одежде и обуви ненавижу чужих в доме.
Кондуктор трамвая• 11 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Фоткаю и показываю. Частный дом.
Я сегодня впустила девушку, она сняла на свой мобильный. Мариуполь.
Ответ дляКолупалочка
Карантин уже отменили? У них были COVID-сертификаты о вакцинации? У них были направляющие бумаги, на проверку именно вашего счетчика? Вы владелец квартиры?
пы.сы. Ко мне приходили раз пять, за пол года, но когда задаю вопросы, разворачиваются и уходят.
Колупалочка
• 11 января 2022
Ответ дляПапобус
Вот я тоже отбивные делала)))
Надо было сказать им, чтоб любовь сняли и верхнюю одежду. Тем более потолки высокие, надо на студак стать, чтоб цифры на счётчике увидеть. Может, после такого предложения и желание бы пропала заходить.
Колупалочка
• 11 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
Эти были очень агрессивные. Просила номер телефона дать, где можно про долг уточнить, так вообще проигнорировали. Завтра хозяин квартиры будет разбираться. Мы ему сбросили уже все чеки.
ХикориДикори• 11 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Нечего шастать всяким личностям.
Колупалочка
• 11 января 2022
Ответ дляmikshyta
А зачем Вы вообще дверь открывали? Сидели бы тихо и все. Показания на сайте передали и пусть смотрят.
Вообще без всякой мысли открыла. Раньше Дили с другом городе. Там каждый месяц приходили. Говоришь цифры, они записывают и уходят. Раз в несколько лет приходили стыки замаливали, вытяжки проверяли.
Не ожидала такого. Ещё и долг какой-то приписали. Хотя у нас чёткая оплата.
Ответ дляКолупалочка
Ото Вы рисковая, я если никого не жду, даже к двери не подхожу. Если кому-то нужно, позвонят на телефон.
Колупалочка
• 12 января 2022
Ответ дляmikshyta
Теперь и я так буду.
Ответ дляКолупалочка
Теперь и я так буду.
Я так понимаю вы молоденькая, и как говорится ’пороху не нюхали’
Возьмите себе за провило, не открывать дверь не знакомым(и знакомым, если предварительно не созванивались), не под каким предлогом! Не заходить в подъезд, если поблизости стоит посторонний человек(желательно оглянутся), то же самое с лифтом. Эти не замысловатые правила, могут спасти вам жизнь и здоровье.
Берегите себя!