Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Потому что она мать))
Муж со своих 24х лет ее обеспечивал фактически, вот она и привыкла
А мне 30 лет, мужу 33, я хочу путешествовать, классные шмотки хочу, комфорт в свой дом, впечатления, и не за чужие деньги, а за свои. А тут кто-то считает, что я должна отдать кому-то на балкон. У неё неплохой ремонт дома, но балкон старый, да. У нас во второй квартире тоже балкон без ремонта, но свекровь считает, что мы могли бы ей помочь сделать ремонт))
П.с.зарабатываю больше мужа
Ну это жесть. Вот же обнаглевшая мадам
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
То и имела. Вы написали, что жили бы как с родителями, но чужая семья - это чужая семья и в ней свои правила.
Если по холодильникам не лазили бы, то это уже не как как с родителями, так что кое-кто слукавил.
считайте, как хотите, ваше право.
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Саме так, мені це різонуло очі. Постійно з´являються теми ’Сину/доньці 20 років, бувший чоловік мало аліментів платить, дитина не хоче сесію здавати, як навчити посуд мити’.
До своїх дітей ставлення діаметрально протилежне.
Як і до чоловіків, чоловік Автора теж нічого не робить в побуті, як вона надіялася що студент буде.
Простота хуже воровства.
Але тепер можуть поїхати в Гудвайн і скупити півмагазина, відсвяткувати...
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, я в 19 лет зарабатывала на себя и на маму. И училась еще.
Молодец. А я в 19 спокойно училась и жила под крылом у родителей. А уже потом пошла работать
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Ну это жесть. Вот же обнаглевшая мадам
Да она вроде как-то и не обнаглевшая, а вот такая себе «святая простота»))
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Дело в том, что такие люди, как свекры и младший брат в этой истории - они только сами всегда за помощью обращаются. А в свою очередь не помогают никогда.
Так что вряд ли автор что-то потеряла.

Знаю - проезжали :)
Мужу лет 20 назад тоже так сестру свекровь пыталась спихнуть.
И вот сестра уже не маленькая давно - а все равно пытается свои проблемы за наш счет решать.
Не стесняется денег попросить, даже когда у нас мега-траблы были, но ей же на Турцию не хватает. (А отдавать обычно ’забывает’).
Муж все время ’ну она же девочка, ну она же младше’. :)
Такие родственники, наверное, есть у всех
У моего мужа тоже есть младший братик и мамо с такими запросами и претензиями, как в этой теме
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Как вариант я бы так и сделала.
Но бывают такие ситуации когда сцепив зубы приходится принимать
Ничего не мешает устроиться на работу
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ длябибизяна
ой, любимая сказоШная манипуляция. только способен на взаимную помощь только тот, кто отдает себе отчет в ценности вот этой, нынешней полученной помощи.
Даже в этом не сомневаюсь) Но, количество повторений, мягко говоря, удивляет - они тут зазомбировать нас всех пытаются и внушить, что так и надо?
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Девочки, у моего мужа старшая на 14 лет сестра! И запросики иногда такие же, только в стиле «да подари ты ей холодильник»
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Вот и я о чем. А пришли просить как те цыгане из-под церкви - голые босые и с ребенком за пазухой и плакали крокодильими слезами. Мы отменяли бронь на отдых, потеряли на этом какую-то часть. Помогли. Фу, противно до сих пор.
Реально фу.
Но история все-таки другая. Вас откровенно обманули.
Автор же сама подтверждает что оба свекра без работы и найти ее сложно. До этого же они сами содержали брата, и за учебу платили, и квартиру снимали, и кормили. Но ситуация изменилась
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ничего не мешает устроиться на работу
Устроится. Доучится и устроится. Но отношения будут сами знаете какие. И муж автору первый это все припомнит
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну иногда ты не соглашаешься, но условия задачи меняются по ходу.
К примеру к нам сестра мужа как-то заехала ’на неделю, только найти новую квартиру - а то с этой внезапно выгнали’, а по ходу понравилось жить на всем готовом и уходить никуда не собиралась.
Я ей не одну квартиру нашла, так нет - не устраивает ее все. Типа ’за 3 тыс на Троещине - далеко, хочу в центре, за 10 тыс в центре дорого, хочу за 3’
В итоге я ее за день выселила, когда она еще мужу моему пожаловалась, что наша маленькая дочка (я как раз в декрете была) ей мешает, и чтобы я следила, чтобы не мешала.
Офигеть. В моей квартире мой ребенок ей мешает? Да вещи собрала и на выход.
ну это ваши дела, не буду комментировать.
мне интересно, где во всех этих ситуациях непосредственно мужья, родственники этих родственников :) что-то они вообще не мелькают в подобных темах и претензии только к родственникам, а к мужьям ноль.
хотя логично было бы разруливать все это мужьям, а не вам и не автору.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Потому что она мать))
П.с.зарабатываю больше мужа
У нас не одна свекровь? Только у моей дом, утеплён, перепланировка, ремонт санузлов (практически ски с нуля). Ну, и каждый год она обои переклеивает. Сына два, но все за счёт одного. И ’я беседку хочу’. Зачем??? А ’у вас же хороший ремонт’. На мое возражение, что нашему разговору моему 9 лет. Она сказала, что мне кажется
И фигня, что наш ремонт за мой счёт, а ее за счёт де-юре моего мужа (де-факто отчасти мой, тк в это время я семью содержала, пока он ей ремонты делал).
В общем, на беседке уже муж не выдержал и сказал НЕТ. Она начала пилить детей, мол попросите у папы беседку. Вот только дети-прдросткм, бывают там редко и им та беседка не нужна. Дочь вообще спросила, а когда дядя там что-то будет делать?
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Реально фу.
Блин, знакомая историю рассказывала - у ее друзей девочке срочно нужна была операция, сумма около 20 тыс грн. Они попросили в соцсетях помощи, им все скинулись.
И вот эта подруга говорит знакомой потом «ну а что, у нас деньги на квартиру отложены, мы же не будем оттуда брать».
ВЫВсеВрете• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Я выше писала свою историю
Она не схожа с историей автора.
Тут как бы у автора многие свои случаи вспомнили, потому и отозвалось.
Смотрите - у свекров проблемы, у брата проблемы, все в курсе, все должны напрячься и прийти на помощь.
А свекровь в курсе, какие проблемы у старшего сына? У невестки? Может помочь им чем-то, а? Может свекровь хоть раз спросила невестку, не напрягает ли ее готовить на лишний рот?

А, не, не интересуют их проблемы старшего сына и невестки, есть же только они и младшенький.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Та это риторика таких же халявщиков
Да, они тут себя показали во всей красе) Буквально каждая отличилась. Так мало того, что халявщики, еще и агрессивные.
Уси-пуськи• 15 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
А еще находить деликатные слова, чтобы объяснить младенчику, как нужно вести себя в гостях. Но так, чтобы не ранить, и чтобы он не закрылся от семьи
Какое закрылся. Вечером уникумы решили, что он уже само@бился. А он был у друзей на дне рождения и никого не предупредил))) Но, думаю, что мама знала)
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Любимая фраза моей свекрови ’’помогати i не рахувати’’.
Это касается помощи ее младшему сынуле
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Реально фу.
Да, я просто написала об этом, что даже в вопросах помощи по здоровью и то не гнушаются обманывать. Просто обычные наглые просьбы на содержание уже давно посланы далеко и надолго. Так теперь ’умирать’ повадились.
Так и черствеет душа. Не на ровном месте и не за один день. И советы каждый тут раздает со своей колокольни. Только автору реально знать и ее мужу насколько там все печально.
Но тут железный аргумент - муж автора в 19 лет работал, а не родители его плюшками баловали. Должен работать и брат. Точка.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Да, я тоже такие истории слышала. Когда собирали онко-больному. А потом оп! У них джип новый
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот да!
Тоже бывает «я то хочу». Я сначала стеснялась, теперь говорю «хотите»)))
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это касается помощи ее младшему сынуле
Ну то нехай допомагає і не рахує, хто їй заважає?
Заикальница• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Реально фу.
Не оба, отец работает
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У каждого брата своя семья
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Простота хуже воровства.
Хай святкує. Але незабаром буде дзеркальна ситуація - її мама приїде на операцію чи діти старшого брата/сестри на те ж навчання, і авторка побачить ситуацію з протилежного боку. Вона дуже здивується, чого це чоловік не радіє її родичам.
Ну і про те, що років через десять авторка сама стане свекрухою, вона також не підозрює. Її дітки і їх дружини/чоловіки будуть такі самі, як авторка, було у кого навчитися.
Буде ще багато цікавих тем, жалко, що автор анонім, а то б я примітила, хто це, і колись би залюбки нагадала про цю тему їй.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
У моего старший
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Оплата частями от Привата прекрасно решает все запросы. Сестра, думаю, вполне может на 2 года взять в рассрочку холодильник.
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Им уже кредиты не дают))))
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Потому что она мать))
П.с.зарабатываю больше мужа
Свекрови ничего не мешает самой помочь своей дочке
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У наших тоже джип новый :) может наши и собирали :) Правда у наших не онко было, но для красного словца не удивлюсь если кому-то про онко говорили. Мы оплатили счета клиники, а кто-то дал деньгами на джип.
Ай, Бог им судья конечно. Написала просто, чтоб понимали откуда такие жестокие и бессердечные сучки как я берутся :) Собака бывает кусачей только от жизни собачей :)