Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Просто почитайте пост автора и все ее ответы
Я то читала и даже поняла. А у Вас есть трудности
Дело было давно• 15 января 2022
Детский сад, средняя группа))))
обижульки, ах не покущал, ой закрылась в ванной) да кто сколько съел))) говорила не слушается))))
у меня кума тоже так приняли племянника мужа, но у них нет выхода, в квартире третья часть сестре мужа принадлежит. И жалобы были у нее именно такие же, один в один) только у них с кумом своих детей нет. Сколько раз объясняла куме как вести себя с подростками, она так и не поняла... Вы и она воспринимаете вот то 19-тилетнее как взрослое состояние, но по факту они еще подростки, думаете почему так принято было в армию пацанов в 18 отдавать, они ж по сути как баранчики)))) в большинстве своем, редко кто в 18 уже имеет стержень духа, да он и в 33 не у всех)))
если что, у меня такое же дома 18-тилетнее и 8милетнее чудо (вища))))
А урок, который усвоили ваши дети: когда они вырастут, то они будут только мешать друг другу, никаких опор в трудную минуту они друг другу не окажут...
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Реально фу.
Но история все-таки другая. Вас откровенно обманули.
Автор же сама подтверждает что оба свекра без работы и найти ее сложно. До этого же они сами содержали брата, и за учебу платили, и квартиру снимали, и кормили. Но ситуация изменилась
Вы фантазируете на ходу?
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну у вас зовсім інша ситуація чого порівнювати?
Я не вірю що з доходом 100-150 к грн., буде відчутно ще один рот...
5 тис грн лишніх це максимум, це що так багато при такому доході?
Понимаете, когда есть определенный уровень доходов - есть и определенный уровень расходов. Составляется бюджет. И в бюджете отводится определенная стытья на еду. Мы со своим уровнем дохода в ресторан несколько раз в год можем себе позволить пойти. Поэтому + один лишний рот был бы внапряг. Но суть не в том. Если + один лишний рот - немощный 80-летний старик - это одно. А здоровый 19 летний парень - это другое. И если я подзарабатывала с 17, моя дочь с 15 - то лично я 19 летнего ЗДОРОВОГО парня за свой счет максимум бы одноразово как гостя ужином бы на кормила, не более. Ради него я бы бюджет семьи не перекраивала.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Бурно отметили конец рабочей недели? Перечитайте старпост ещё раз
Хм реально не дочитала.
Но и вы с вашим хамством попроще будьте
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы фантазируете на ходу?
Что именно я фантазирую?
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
)У меня бы тоже дергался)) Рассказывайте что нужно вам)
Эта информация не воспринимается))
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нет. В старпосте автор написала что свекра сократили
Где вы про свекра видите?🤔
’’Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы’’
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Это другая ситуация. Заработать себе на кафе и дискотеку это одно. А снять квартиру и обеспечить питанием это другое
Ну так брат квартиру снимает и базовые продукты дает. Мало? А ему кто и что давал? Сам зарабатывал в таком возрасте! Вот что я пытаюсь донести! Неравное отношение родителей к своим рожным детям! Один должен пахать с 19 лет, а второго должны все кружить? Вот сфигали?
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Меня тоже поразило тотальное непонимание того, какой урок получили дети в этой семье. Но почитав советы по-быстрому покопаться в телефоне свекрови, пока она в душе, или сменить замки, так как свекровь и мальчик могли сделать дубликаты ключей - уже сложно чему-то удивляться. Надеюсь, что это были просто неудачные шутки.
Урок не дуже. Діти автора зрозуміли, що для батьків важливіший чужий дядя, а не вони. Саме тому їх зселили в одну кімнату - різностатевих дітей 8 та 11 років. Саме тому він виїдає все саме смачне. Заради сторонньої людини, нехай навіть родича.
Але думаю, вони виправлять свою помилку.
КинДза• 15 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Ну на это точно мне стоит обращать внимание, что он там любит, наварила борща, гречку и отбивные, детскую еду не трогать-все
Детская еда для 8 и 11 лет? Тоже странно звучит.Тут или перейти на более простые блюда всем, и не делить на дорогие и дешевые конфеты, а взять чтото среднее по цене. Или перевести брата на отдельное питание, полка в холодильнике и продукты, готовка - отдельно. Но чужой человек в доме всегда чем-то раздражает, с детства не любила эту традицию - наш едет учиться в Киев, а вы в Киеве живете - то будет жить у вас. У нас всегда кто-то тусил месяцами.
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
И минус одна комната, которую занял парниша
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Где вы про свекра видите?🤔
Все перечитала. Поняла
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Так наверное это свекрам нужно было понимать, что автору их младший сын в тягость и какие-то другие варианты думать, а не спихивать к старшему брату.
Автор своих может до 30 кормить, но не чужих.
Свекры и не напрягали. Снимали студенту комнату, потом перестали тянуть и обратились за помощью к старшему сыну.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
До этого снимали квартиру и оплачивали свекры. Брата попросили помочь на пол года
ВЫВсеВрете• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Это фееричное свинство, конечно. И муж дал?
Ну получилось, что когда он в ДТП попал, то был долго без сознания.
Я в декрете. Почти все деньги на его счету, он без сознания (он получал на счет, мне когда нужно было - я просила снять, ну в общем я как-то не держала дома большой суммы налом).
На реанимацию много шло денег, на операции. Реально много. Мне друзья одолжили.
Но муж то не в курсе был. Он с сотрясением мозга сильным вообще не в себе немного. Я всеми вопросами занималась.
А тут он пришел в себя и его сестра тут же попросила, и он ей через приват24 перевел.
Я в ах...е просто была. Она в курсе была, что я зашиваюсь с деньгами.
Я ее до этого просила отдать то, что она раньше ’занимала’ (но я тогда от нее получила ответ ’у меня сейчас другие приоритеты’). И не постеснялась у него попросить и взять.
А муж мне ’она девочка, она младше’. А я не девочка? А на меня можно это все взвалить, мне ни отпуск ничего, а младенец и его больница
В общем да, устроила я тогда скандал.
Но я к чему - такие родственники не меняются.
В общем да, устроила я тогда скандал.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Снимали комнату и получали денежные дотации от семьи старшего сына. Вы снова невнимательны
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
И что? Брат помог! Три месяца парень пожил в семье брата. Семье так некомфортно. Брат снят квартиру за свои деньги.
Какой плохой брат!
А брату кто помогал в таком возрасте?
Вот у Вас есть дети?
Тоже будете так - одному - сам гребись, а другому все на блюдечке?
Я - за равное и справедливое отношение.
Какой плохой брат!
А брату кто помогал в таком возрасте?
Вот у Вас есть дети?
Я - за равное и справедливое отношение.
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем доброе утро. Уже все решилось. Муж и свекровь повезли брата с вещами на съёмную квартиру. Брат опять утром не ел. Свекровь нам с мужем ничего не говорила. Но было видно по ней что она очень недовольная.
Всем спасибо за советы и поддержку
Ви молоток, автор!
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Эта информация не воспринимается))
Тогда говорите: ’да-да-да, обязательно. когда лишние деньги будут’)
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Куда через полгода переместится выпускник колледжа?
И чем плохо жить в отдельной оплачиваемой квартире?
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Я не знаю какие подробности нам автор еще расскажет.
Чувствую скоро окажется что брат от любовника
Ну или беременная девушка нарисуется
Это ж Вы написали, что и свёкор без работы, а сваливаете на автора )
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
В общем да, устроила я тогда скандал.
Тут бы любая скандал устроила.
И как вы сейчас общаетесь?
Я не такая• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж купил пакет продуктов на первое время. А дальше пусть свекровь еду передает как раньше
А свекровь об этом знает?
Кстати, что за комната? С хозяйкой или подселение? С кем жить будет?
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Только размеры этих дотаций нам не озвучили
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Да, я так и говорю, но муж немного парится по этому поводу)
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Какой плохой брат!
А брату кто помогал в таком возрасте?
Вот у Вас есть дети?
Я - за равное и справедливое отношение.
Какой плохой брат!
А брату кто помогал в таком возрасте?
Вот у Вас есть дети?
Я - за равное и справедливое отношение.
Я тоже за равное. Но мне кажется автор много не договаривает
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Селили только на выходные. Но хочу добавить что это были голодные начало 90-ых. Сами понимаете что люди перебивались с хлеба на воду. О тортах мы могли только мечтать.
К этому всему еще и брат мой старший женился, дочка родилась. Родители и там пытались помочь
Ну Вы хоть разницу определите: на выходные или на постоянное проживание.
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Днепрянка и компания, объясните, к чему этот демонстративный отказ от еды?
Я не Дніпрянка, але спробую.
Він це робить на зло. Типу, ’Раз ви такі, отак вам, - самі їжте вашу стряпню! А я прекрасно обійдусь і без неї! І нехай вам буде гірше! Що, переживаєте тепер? Отак вам, поганці’
Якось так. думаю:)