Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Грушки-яблочки• 15 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Квартиру хоть поделили?
Я уже всё объяснила. Ничего делить я не собиралась. Не претендовала.
бибизяна• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ну, автор, первое время вы вздохнете спокойно.
Ну а долгосрочные перспективы так себе . Наломали вы дров. Мудрее надо было. Жизнь она большая. Придётся обратится за помощью а вам припомнят как вы брата как собаку зимой выперли
Да да. ’Как собаке’ оплатили жилье, дали харчей )) свекрам финпомощь не ужали.
Только это ж не помощь, вернее, не та помощь)))
Как говорят, сделай добро человеку раз, и он постоянно будет приходить за добром.
Калёва Замалёва• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
почитала пару последних страниц и как-то стало не по себе. зачем лить грязь на незнакомых людей, вы же не знаете ситуации в семье, а только позицию автора. я отписывалась тут в начале, можно было просто поговорить нормально. а то получается муж автора ангел во плоти, а его брат - исчадие ада.
и все изощряются в остроумии, как теперь этому 19летнему пацану будет несладко жить, и как это для него, наглого такого, полезно. а я себя вспоминаю в 19 лет - я жила с родителями, и моя задача была учиться. денег не брала, подрабатывала на свои расходы и одежду, но и родителям денег не давала. если бы я оказалась в такой ситуации, я бы ела, что дают, но жила бы, как со своими родителями, наверно, особенно, если брат был бы сильно старше.
то, что для автора это чужой человек, это понятно. но для мужа он не чужой.
в этом и проблема изначально, а не в количестве съеденной еды. уверена, своих детей автор будет кормить и до 30, и считать конфеты не будет.
получается какое-то кривое зеркало, когда в одних темах 20летки - еще дети, которым нужно все оплачивать и желательно помочь с жильем на свадьбу, а в других - обнаглевшие взрослые, от которых только расходы.
и я понимаю, что это не ребенок автора и не ее проблемы, но это семья мужа, не третья вода на киселе, близкий родственник.
просто автору нужно было быть честной и так и сказать, что это чужой ей человек и из этого переезда ничего хорошего не выйдет. и всей этой ситуации можно было избежать.
я не в белом пальто, просто обсуждение очень контрастное получается, особенно на фоне других тем.
Родители могут и до смерти носить на руках и оплачивать хотелки детей- это их полное право, такое же, как и доучить до 18 и выставить на свои хлеба. Потому что это ИХ семья. Они ее создали, родили ребенка и взяли за него ответственность.

Когда ребенок женится/выходит замуж,то у него уже СВОЯ семья со своими детьми и заботами. Да, родственникам можно и нужно помогать,но не в ущерб своей семье
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ длябибизяна
Добро надо тоже правильно подавать а не швырять как кость собаке
бибизяна• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ах дада, подали на тарелочке не того цвета)))
Точная копия плова• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
о, да! такие родственники быстро забудут пару месяцев обхаживания этого парня, и оплату съемного жилья во время учебы.
Калёва Замалёва• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Только, если ’швырнули’, то почему бы не отказаться от такой гадкой помощи. Уйти с гордо поднятой головой и самому решать свои проблемы? Но нет, все забрали и сказали почему так мало
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ длябибизяна
Ну поутрируйте дальше.
Вы и вам подобные накрутили автора, она дров наломала. Только в будущем это ей а не вам разгребать
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
Привожу пример своей семьи.
Сын папиного троюродного брата учился в нашем городе. Его родители просили моих чтобы он у нас ел на выходные дни да и вообще помогали с едой. Он тоже периодически отчебучивал типа ’можно было и побольше, повкуснее’. Но благо мои родители были мудрыми людьми.
В итоге парень вырос в отличного мужчину, сделал военную квартиру. В трудный период оказал нам помощь, помог невестку устроить на работу. Да и вообще отлично общаемся.
А ведь могли сделать как автор.
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва

согласна. но зачем изначально соглашаться?
нужно было обсудить это с мужем и сразу сказать нет. или изначально установить четкие правила, если уж так неудобно было отказать.
а теперь все замнется, но осадок останется, и у мужа в том числе. да и у всех остальных.
я бы в такой ситуации изначально не соглашалась, например, у мужа тоже младшие братья)
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы в 19 лет много своих проблем решили?
Я так понимаю у обоих свекров ситуация сложная, оба без работы. А еще за обучение платить.
Но да сейчас мне расскажут что они с 15 лет сами себя содержали, квартиры снимали, за учебу платили и при этом были лучшими студентами Вуза
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А если он секса захочет??? Аааа??? Тоже автор должна? Он уже половозрелый
Так у него ж там отдельная комната. Автор, наверное, должна бы была дать денег на кафе-кино, приготовить еды и не отсвечивать
Но, как бы... здесь утверждают что он дитя малое, какой ему секс?
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Ото я одинокая в этой своей любови до лакрицы) Мне подружка из Голландии привезла соленых лакричных, еще не забрала))) Нормальные конфеты, шо таке
)Мой коллега тоже ее любит. Все удивлялся как можно не любить, а я наоборот)
бибизяна• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я считаю, что подсчитывать, кто, сколько и каких конфет съел в кругу семьи так же недопустимо, как и ’выбирать самое вкусное из вазочки’.
Так не нужно особо считать, чтобы понять, что если вечером насыпав конфет в вазу, а утром к кофе нечего взять, что чтото не так
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Тогда ей нужно увольняться и целыми днями готовить и делить
Ну да, тогда денег на еду будет еще меньше. Но, можно же ж в обеденный перерыв по-быстрому прибегать и готовить
бибизяна• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ну поутрируйте дальше.
Утрируете только вы. Жадные и глупые люди, как свекровь автора, никогда не придут на помощь. Как они и не приходили на старте семейной жизни семьи автора. Так что, чем дальше и наподольше они свалят, тем лучше автору будет.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Я честно вообще не понимаю, и не только из этой темы, почему невестка должна работать на благополучие свекров и вообще родственников мужа, которые не помогали никак семье.
У меня свекровь хочет ремонт на балконе за 40 тыс, новый телефон за 10 тыс, новый пылесос «недорогой, 5-7 тыс», и все это у кого просит? У моего мужа, потому что у старшей дочери «денег нет».
А мы можем это оплатить, но это значит - минус отпуск, или минус новая одежда, минус вкусная еда и т.п.
и вот я думаю - а что я вообще должна родственникам мужа? На свадьбу не помогали, квартира моя добрачная,общую квартиру вместе делали, и моя мама помогла. В карантин помог мой папа. И свекровь у меня вообще хорошая, в отношения не лезет, но я нн считаю, что что-то им должна. При этом я вообще не против помочь ей продуктами и подкинуть немного на телефон, например.
Ого, ничего себе у мадам запросы. А с чего вообще она хочет столько всего ’недорогого’ и очень необходимого, если сама не зарабатывает? На продукты понятно, на лечение, но все остальное с чего вдруг?
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну теперь никто и не будетизначально соглашаться.
Хотели как лучше - вышло как всегда.
И, повторюсь, от ТАКИХ помощи в будущем ждать - гиблый номер. Плавали. знаем.
Когда СЕЙЧАС у СЕМЬИ есть проблемы с финансами и парень ОБЯЗАН в свои 19 на свои хотелки подрабатывать. Если это нормальный человек.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Серьезно? В чужой семье чувствовали бы себя как дома? Это настолько нет ощущения границ?
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ длябибизяна
Я више описала историю нашей семьи как пример.
К этому могу добавить что когда брат мужа приезжает к нам в гости то тоже часто тусит у нас. Но я сразу сказала: ребята, я на работе, готовить некогда. Они готовят сами еще и меня с ужином встречают. Муж его еще и мусором и племяшкой пригрузить может.Но это надо грамотно все поставить. А можно сделать как автор.
Но уже что сделано то сделано. Этого ей точно не забудут
ВЫВсеВрете• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Так наверное это свекрам нужно было понимать, что автору их младший сын в тягость и какие-то другие варианты думать, а не спихивать к старшему брату.
Автор своих может до 30 кормить, но не чужих.
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вы в 19 лет много своих проблем решили?
И только у автора никаких проблем нет и она должна пахать за семерых, ущемлять своих детей, патамушта #этожышсемья
Аноним_Русалка• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж купил пакет продуктов на первое время. А дальше пусть свекровь еду передает как раньше
Вы его что уже в общагу отослали?
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Автор неправильно повела себя изначально. Можно было умно построить с самого начала.
Да и муж там еще тот телок.
Короче полный швах
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ длябибизяна
Как-то поднадоели уже эти напоминания о большой и длинной жизни. Прям вспоминаются детские: ’прийдет война- попросишь на танке покататься’. И, главное ж, не надоедает это бредовое ’прогнозирование’. Хуже рекламы на тв прям.
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Привожу пример своей семьи.
А ведь могли сделать как автор.
Ви просто мудра жінка і щира людина! Всі хто аплодує автору живуть одним днем, а що буде завтра ніхто не знає.
Сподіваюся в житті більше таких я ви аніж як автор і її прихильники, я стільки ненависті і лайна ще ніколи не читала...
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
что вы имеете в виду конкретно? я нормально воспитана и вела бы себя скромно и адекватно, как я себя всегда веду. по холодильникам не лажу, по чужим комодам тоже, если что))
но я в 19 дома не готовила, например, и в чужой семье не готовила бы тоже, если бы мне об этом не сказали. мне было бы неудобно распоряжаться на не своей кухне.
но я не уверена, что воспринимала бы себя прям в чужой семье, ведь это мой брат.
потому я и писала, все нужно обсуждать, а не ждать чего-то, а потом обижаться, что этого нет.
но это мое мнение.
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вы в 19 лет много своих проблем решили?
О, уже оба без работы. Прямо страница от страницы все обрастает страшными подробностями)
Через десяток страниц окажется, что свекры автора вообще голодают)
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Это не я мудрая а мои родители.
А те кто аплодируют им пофиг на автора. Они тут в остроумии поиспражнялись и пошли своими делами заниматься.
А автору это все разгребать в долгосрочной перспективе
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Хотели как лучше - вышло как всегда.
вы судите по своему опыту, имеете право. я высказала свое мнение, оно у меня другое.