Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Автор, пусть, кстати, пацанчик готовит и посуду моет. Пылесосит и т.д. Делим еду = делим обязанности. После недели пребывания гость превращается в члена семьи и грузится как минимум бытовухой, если уж не расходами.
1000000
А то такой еждевенец.
На все готовое.
Пусть включается.
А то такой еждевенец.
На все готовое.
Пусть включается.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
? Чому раптом?
Ну если бы мне так сказали про моего брата я бы поскандалила
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Все дела домашние на мне и готовка тоже
вот это зря ,перекладывайте часть на него .Кушает бесплатно ,но помогает мыть посуду и убирать со стола .Уборка своей временной комнаты и стирка за собой тоже на нем .Фрукты -конфетки держите в комнате ,так что бы хватало вашим детям в первую очередь .Они не должны страдать ,пусть после школы кушают .Готовить попроще и побольше ,перетерпеть можно до лета .Порции всем выдавать сразу ,без добавок .Готовите если на два дня ,то половину сразу откладываете на завтра и трогать нельзя .А на кого учится усталый ребенок ?
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
А она и не обязана его терпеть в своем доме, пока студент учится. У самих подрастают студенты будущие. Это долг родителей, а не автора. В данном случае я бы не терпела, а отправила к родителям, пусть решают сами свои проблемы
Она не сама живет. А с мужем. Пусть заявит что не будет терпеть. Муж тоже начнет не терпеть то что раньше терпел возможно
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Учится на юриста
тогда подработки никак (((
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляПросто каралева
А какого рожна, если здоровый лось в доме тусит он не помогает?
А почему муж не помогает никто не спросил? Только лось стал раздражать?
Вот Она Я• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Может, я хреновая хозяйка, но у меня еда мешками выбрасывается. Лучше так, чем считать каждую конфету, каждую отбивную. С ума сойти, в голове не укладывается. Это все от нищенского образа жизни. Девочки, даже не пытайтесь оспорить. У меня в холодильнике 7 видов сыров! Семь. Восьмой выбросила, девятый муж вчера сьел. Кладовая забита доверху. Морозильная камера - битком. Мы живем вдвоем с мужем. Считать конфеты поштучно - ну это полная жопа! Бедный пацан. Такой негатив на себя принимает ни за что ни про что. Открытым текстом ему скажите - жри картошку и ни на что не притендуй больше. Так хотя бы честнее будет! Может, действительно подработку найдет, чтобы от вас срулить поскорее!
Да-да, жена олигарха на советчице. Как это ново
Усыновите дитятку? Возьмите к себе пожить, обслуживайте и выслушивайте все его фи. Как раз и еду мешками выбрасывать не придется
Простецкая• 11 января 2022
Мля, а мнк это интересно.
В общаге сидят , батон и 1 картошку на 20 х делят. А не окуел ли братец
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А почему вы решили что ему что-то не дают? Я на всех одинаковую еду готовлю. Но он съедает все самое лучшее, а блюда попроще есть ее хочет.
пусть сьедает лучшее ,но только свою порцию .И ходит голодный потом
Как он до вас выжил то ?
МинерАлочка• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Может попробуйте мясо, рыбу только детям покупать. Взрослые гарнир с салатом, объясните что финансово не тянете. Да и желания нет постоянно после работы готовить.
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
1. Там было написано в этот день пришел в обед’ - значит, в другие дни приходит в другое время.
2. человек может прийти с учебы домой в обед, поесть и сидеть над учебниками еще часов 6. Домашки, проекты, селфстади, курсовые, диплом в конце-концов.
Вы такаое душная.

Глас_Народа• 11 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Если это очень уж бьет по вашему бюджету, значит сократите дорогие продукты. Так чтобы все ели одинаково.
Почему автор должна в принципе содержать и кормить взрослого половозрелого мужчину?
Первоклашка Я• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Она там не одна живет. А с мужем
Она не на иждивении мужа находится безропотно, а тоже работает, тянет быт и занимается детьми своими. И порхать вокруг великовозрастного юнца не обязана в ущерб себе и своим детям. Братца в сад или к папке с мамкой - пусть ищут деньги, тем более не долго осталось
Бандитка Сью
• 11 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы ездите за рулем ежедневно?
Нет. При чем тут это вообще?
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ви вважаєте, що в діалозі
брат чоловіка автора - Мені важко працювати
автор - Мені теж
правий перший? Здоровий лоб, що сів на шию родичів, ще й претензій пред´являє, що йому, пану, треба смачніше готувати?
автор - Мені теж
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Так его муж содержит. Пусть с мужа вычитает
Мона Лиза• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ему уже говорила много раз. Но у него всегда один и тот же ответ что он не любит кашу/суп и т. д. и не будет такое есть
Значит и у вас должен быть один ответ,раз не любишь суп и кашу и не будешь есть,то будь голоден и холодильник даже не открывай,а нет шуруй в магазин и покупай.Да и готовить здоровый лоб тоже пусть себе сам.С мужем поговорить серьезно ,а если ему жалко его,то пусть вечером стоит у плиты и готовит ему еду на утро,а утром готовит на вечер(раз поздно приходит),а то все вашими руками хочет разгребать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2022
Ещё вариант, авто,юр, пару раз пойти с работы и ’голова разболелась, отдохну’ детям авали по йогурту, а мужу и его брату, мол взрослые, приготовьте что-то. Потом позвонить с работы - мол выезжаю, начисто картошки или моркови кило на плов.припазивайте так. Не помогает, свекрови говорите, мол не успеваю уже готовит, а Ваш ’Петя/Вася....как его?’ Что совсем не может помочь, я на работе, потом двое детей, уборка, готовка, стирка на +1 взрослого, вот заболела... Пусть ему мамо ещё объяснит. А так Вы все тянет, им норм всем
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
я автора мегерой как раз не называла, это Вам где-то привиделось.
Та вы в принципе волшебная.
Цур меня от таких родственников.
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Якби весь побут, пов´язаний з цим утриманцем, був на чоловіку автора, питань би не було.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Так не надо порхать. А надо мужа припахивать. Сделали из мухи слона.
Я вижу что автор откровенно жлобится. Ее это напрягает
Аноним Советчик• 11 января 2022
Ответ дляglobus801
Людям надо помогать, тем более родственникам, у моего старшего брата была жена и она меня очень не любила, она считала что я лишний в нашей семье, думала что я на себя перетягиваю какие-то блага от брата а соответственно от неё, ей башню рвало, она бегала с моими фотографиями к гадалкам, спрашивала когда я умру? короче брат решил этот вопрос раз и навсегда - сказал ей что он мне родной брат, а ты левая @люха... потом нашел нормальную жену
Отличный совет про ’Людям надо помогать, тем более родственникам’ - пусть поможет жене брата с готовкой, уборкой, покупкой продуктов
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
Ну, в общежитиях же студенты как-то находят время приготовить себе что-то, трусы-носки постирать свои.
А в данном случае мальчик просто решил что здесь ’ як у рідної мами’, живет просто вообще не задумываясь о бытовых и материальных вопросах, вот и все.
а как работающие женщины, выходят с дома 7:30-8:00, дома в 19, ужин, уроки с ребенком, дом, семья. иногда учатся. что им говорить? помыть посуду 5 минут
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Ви вважаєте, що в діалозі
автор - Мені теж
Он учится. Автор нет
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
не могут, раз не на всех покупают, а только детям
Вы невнимательно читаете. На всех хватало до появления дитятки 19 лет, ещё и родителям мужа помогали.
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну ьак и предложтте, оплачивать ему комнату вместо родителей, я так понимаю это Вам будет дешевле , чем тратить на лишний кусок рыбы и колбасы...
он будет приходить все выходные по-любому.
иногда и будние)
Глас_Народа• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Муж покупает продукты и готовит? Автор не работает? Как это технически возможно в одной семье с общими детьми? Почему брату не пойти в общагу и не подработать? Стыдно быть таким недотепой в 19 лет.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
А кто автору лекарь что сама тянет. Могла бы вовлечь и брата и мужа. Но тогда бы не было темы для советчицы
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Он учится. Автор нет
Автор працює, у неї сім´я і 2 дітей.
І автор жінка.
Мальчун-задирун• 11 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
внимательно, но всю тему и автора выкручивания уже не читаю