НеКонец-Света• 12 января 2022
Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому
Собственно везде эта тема, во всех новостях.
мААААсквичка• 12 января 2022
Ответ дляБеззубовна
то все америка, европа, порошенко (нужное подчеркнуть)
чому ви не лікуєтесь?
Дайте подуться• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Вас никто силком в Украине не держит. Мы скучать точно не будем)
Малая Налегке• 12 января 2022
все так всполошились. карточки для малоимцщих, или уже завидуют даже им? можно подумать до введения карточек, у нас все миллионеры были в Украине.
Шальная коклетка• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы , в какой-то другой Украине живете, у многих за 60, кнопочные телефоны.
Согласна полностью. Живу в пгт. О каких смартфонах речь?! Бесят умники такие. В окружении, у пенсионеров, практически у всех, кнопочные дешевые телефоны. При пенсии 2-3 тысячи, самое то, смартфон купить. За коммуналку и то платить не чем, субсидии поснимали. Люди в шоке от растущих цен, коммуналки, ’страны в смартфоне’ и идиотов неграмотных у власти!
Сам себе Петросян• 12 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Есть и многие. И купить телефон не могут.
купят самый простой б.у.в ломбарде.
Беззубовна• 12 января 2022
Ответ длямААААсквичка
чому ви не лікуєтесь?
жду пока вы вылечитесь, а потом сразу я
Сам себе Петросян• 12 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
У нас в атб по 14 самый дешевый.
у нас тоже.
Мозговая пилочка• 12 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
купят самый простой б.у.в ломбарде.
На 2 тыс пенсии? В селе? Еще и сами дию загрузят и карточками пользоваться научатся?
мААААсквичка• 12 января 2022
Ответ дляБеззубовна
жду пока вы вылечитесь, а потом сразу я
ви фантастична ....ка
Дама с собачкой• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
💯 дурачьё, Европы этой сраной захотелось
Голубая устрица• 12 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Англия вышла из евросоюза
И,кстати, правильно сделала)))
100%
Дайте подуться• 12 января 2022
Выбрали мудака, а чего вы ждали? Нечего теперь пенять на Европу и корону. Вас предупреждали. Напомню, он набрал больше 72%. Так что из недовольных здесь обязательно будут его избиратели. Наслаждайтесь)
БолеИменее• 12 января 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Вы видели как те белорусы и россияне живут, многие похуже нашего. Моя мама живёт в городке на границе с Белоруссией, когда-то мы к ним ездили за товарами, а потом они стали к нам каждые выходные ездить за товарами.
Убрать зелень, а то из-за разбазаривания наших денег на уколы жизни, из-за миллионных компенсации Коломойскому и страшной коррупции дорвавшихся до власти зеленобобиков, убивания малого бизнеса возвращаемся в лихие 90-е.
Незнаю как рашка, а Беларусь очень поднялась. Они молодцы. У меня муж уже 7 лет там работает-Ну и я на 2 страны живу. Когда переехали было большинство товаров дороже чем у нас, ассортимент не так багат.но они за этот период очень обогнали нас. Сейчас наши цены на порядок выше. Есть товары и с Европы, все магазины как и у нас. + Они очень расширили свое производство, очень гибкие в плане потребительских потребностей. Товары отличного качества, на любой вкус и кошелек. За прохождение пандемии я молчу.они молодцы. И нам бы поучится ....Украину люблю, и очень обидно, ведь у нас и земли отменные, и люди работящие и климат получше, но у нас только разрушают все (((
Голубая устрица• 12 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Янукович - Говорящий Шкаф.
Никакой ностальгии.
Касаемо России: хрен с ней, с дружбой.
Но, есть объективная реальность: имея под боком громадный сырьевой придаток, неограниченный рынок сбыта, самую большую страну мира....
Делать вид, что ничего такого нет, тем более пренебрегать, а тем более - враждовать...
Это значит - быть дураком, и вместо молока из сиськи, сосать КУЙ.
Шо и маемо.
Никакой ностальгии.
Касаемо России: хрен с ней, с дружбой.
Шо и маемо.
Малая Налегке• 12 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А почему food stamps? на украинском или русском - не?
Вы представляете, чтобы америкос говорил ’талони на їжу, талони на їжу’?
Что ж так себя опускать? вот и цена нашей мовы.
food stamps - оказывается роднее
потому что big brother is watching, ему удобнее на англ
ПодругаМужа• 12 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Если бы презом поставили даже вас умную, результат был бы тот же
Беззубовна• 12 января 2022
Ответ длямААААсквичка
ви фантастична ....ка
вот можно поинтересоваться - с какой радости вы меня оскорбили, назвали больной и **кой? я вам в борщ плюнула, что ли? легче стало? вы не увидели сарказма в моем сообщении и назвали больной? а я вам плюс поставила под вашим. Прежде, чем оскорблять человека, желательно разобраться. Или аргументы закончились и пошли оскорбления?
ТрубоДурочка• 12 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Когда пачка творога уже по 50 грн почти, то чувствуешь себя малоимущим.
ага, а тебе на сырники для семьи надо 2 пачки
Голубая устрица• 12 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
’Да, я не люблю пролетаріат’(с))))
А якщо серйозно, я в шоці, що постало питання допомоги малоімущим продуктами. Там, де раніше вистачало пенсії і субсидії, зараз голодуха настає.
І от тут саме вчасно згадати 19 рік і вибір по приколу.
Ну, я бы сказала - сейчас самое время вспомнить 2014 год и майдан...
Не гавкаю- но охраняю• 12 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
выполняют инструктаж от старшего брата
ПодругаМужа• 12 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Еще одна людьми разбрасывается направо и налево, человеческие ресурсы разбазаривает
мААААсквичка• 12 января 2022
Ответ дляБеззубовна
чому .... кой???? самі придумали, самі образились. Багато є слів на закінчення ка....
Не гавкаю- но охраняю• 12 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Ну вы наивная. В методичках для Украины давно прописано все от самого майдана. Кто бы ни стл президентом - дорога одна.
Голубая устрица• 12 января 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Это все делается специально, еще больше хотят разделить общество. Люди уже и так ненавидят друг друга. Смотрите как здесь на советчице относятся друг другу - если многодетные , так нечего было плодиться, если остался без работы - ты лентяй и бездарь, если работаешь на двух работах - надо работать на трех. Карточки введут народ вообще одуреет, будут волком смотреть друг на друга.
Да... И за это огромное ’спасибо’ Пороху...((( Так разделить украинский народ и научить его враждовать между собой - это единственное, что у него получилось на все 100%...
ПодругаМужа• 12 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Нет, ну что Вы, какой майдан? Майдан хороший! Это Зеля плохой!
Голубая устрица• 12 января 2022
Ответ дляПодругаМужа
А, ну да, ну да...
Астановитесь• 12 января 2022
Вот, кстати, ознакомьтесь, кому вы платите за коммуналку неподъемные суммы. На фото - светлые лица олигархов, которые владеют Облэнерго в Украине
Коко На Страже• 12 января 2022
Ответ дляNo problems
Это для поддержки малоимущих. Хорошая инициатива. Вы малоимущая?
Каких малоимущих? Откуда у малоимущих и пенсионеров смартфоны с дией? Как всегда прикрываются заботой о населении
Дайте подуться• 12 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сами методичку видели? Легче поверить в существование методички, чем признать, что совершили большую глупость?) Понимаю ) У меня почти все окружение было за Зе, а теперь ’ну мы же не знали, что так получится...’
Ответ дляТАЗератти
Я считаю, что в отторжении украинских территорий роль России - вторична.
Если рассуждать логически и только по фактам, то картина следующая:
1. Народ избирает президента, как своего представителя.
2. Януковича избрали 99% крымчан и донецких.
3. Майдан, посылая нахер Януковича, фактически послал туда же Крым и Донецк.
4. Они пошли.
Когда Украина оклыгала от майданного угара и заволала: стоп-стоп, чуваки, мы пошутили!
Было поздно...
А Россия всего лишь поддержала регионы, сохранившие верность присяге и
ЗАКОННО ИЗБРАННОМУ ПРЕЗИДЕНТУ.
Вот так это выглядит трезвым взглядом.
4. Они пошли.
Было поздно...
ЗАКОННО ИЗБРАННОМУ ПРЕЗИДЕНТУ.
Вот так это выглядит трезвым взглядом.
Яка ще присяга вірності президентові? Це президент присягає на вірність народові, а не народ президентові.
Ви з рашкою переплутали.
Згідно ващої логіки, Янукович мав бути сьогодні у них президентом, під українським прапором. Тоді б це була теж Україна, але інша. Тоді б це мало вигляд внутрішнього, громадянського конфлікту.
А в реалі що маємо?
Крим російський, президент в них російський, війська російські, громадянство, закони, гроші російські
Донбас під російським прапором, з російськими паспортами, рублями, влада призначена з кремля, фсбшники, керують загонами перевдягнутих чеченців, бурятів і місцевої озброєної наволочі.
Де ж їх цар Янукович? Якому вони зберегли вірність?
Ви з рашкою переплутали.
А в реалі що маємо?