НеКонец-Света• 12 января 2022

Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому

Собственно везде эта тема, во всех новостях.
Н@Диете• 13 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Я же выше написала-в магазин нужно попасть утром. В выходные увижу и будет фото этого хлеба. Вечером я вижу только ценник.
Ок.
Н@Диете• 13 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Т е это товар не в большом объеме, который иногда появляется, но постоянно в свободном доступе как другие товары АТБ его нет.
автор НеКонец-Света • 13 января 2022
Ответ дляН@Диете
Вероятно так. Я не щадавплась этим вопросом. Была в орм году тема, кто-то писал. Я просто вечером спросила в магазине, а в выходные действительно этот хлеб увидела. Серый на вкус ничего. Светлые сорта мало чем от 15-20гр примерно то же химозный вкус. Как Вулкан, молочный...
Админко• 13 января 2022
Ответ дляТрусиковед
нет никакого газа по 10, не врите, по 7.96
доставку не считаем ?
Дерево береза• 13 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Без работы ппц,
я занимаюсь международными перевозками ( море, авиа)
Потому без работы - это уже, если я буду слепая или совсем хилая
Но, да
Родителям помогаю… ещё и после инсульта папы
Но, судя о темах, где на НГ неделю покупали и готовили на тысячи грн - все неплохо?
А я со своей з/п точно выше средней - накрыла на 1300 за три часа стол и норм

У нас реально много едят люди - судя по советчице
Вы наемный работник скорее всего. Не так все гладко как и везде . Мы тоже логисты , уволили 2 брокера , и бухгалтера , офис меньше сняли, все делаем сами. Так что не стоит быть на столько самоуверенной . В декабре груз повезли не авто а поездами , по объему работу наш зарабаток упал . Вот и фсе ...
Мост_Устал• 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
Я не наёмный, уже как лет 6
Мост_Устал• 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
И куда поездами вы повезли ? В Южную Америку ?
Австралию ?
Дерево береза• 14 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Австралию ?
Класс! Логист ! Не кризис не для вас , привильно написали
Зубожиння• 14 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Beter dan u het Russisch
То что вы Гугл транслейт освоили мы уже поняли
Зубожиння• 14 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
где вы этот бред черпаете про 25% инфляции? Я тоже тут живу, и нет прям чего-то ахового, не нагнетайте!
Вы кроме продуктовых куда-то ходите? Продукты да, пока ещё не не 25% подорожали
Сколько_мне_лет?• 14 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Я и в продуктовые редко хожу, есть для этого сервис доставки, че самому тратить время? Не особо что-то и подорожало, если учесть, что и раньше тоже цены росли- норм.
Зубожиння• 14 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы ещё скажите, что бензин не подорожал :)
Сколько_мне_лет?• 14 января 2022
Ответ дляЗубожиння
на копейки? В нашем штате это не критично вообще. Florida, North Caroline и прочее- меня мало волнует
Курочка• 14 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Цены за последние два года выросли нереально!
Про коммуналку , вообще, молчу

Это полный пипец ..

Все соседи начали устанавливать солнечные батареи
Курочка• 14 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
У нас 5 долларов за галлон
Сколько_мне_лет?• 14 января 2022
Ответ дляКурочка
Про коммуналку , вообще, молчу

Это полный пипец ..

честно, мы не заметили особо никаких перемен. У нас тоже $4.48 за галлон. Но, прям как-то не бьет по карману, все в допустимых нормах
Сколько_мне_лет?• 14 января 2022
Ответ дляКурочка
Про коммуналку , вообще, молчу

Это полный пипец ..

интересно, мы считали, это очень невыгодно ставить солнечные батареи, отбиваться долго будет.... пока обычная коммуналка, нас все устраивает
Зубожиння• 14 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Рост бензина всего за 6 месяцев 2021го, на копейки, да
Зубожиння• 14 января 2022
Ответ дляКурочка
Про коммуналку , вообще, молчу

Это полный пипец ..

Человек наверное просто не помнит, сколько все стоило год назад хотя бы. Молчу уже про 2019й. Все очень подорожало и только продолжает дорожать.
The annual inflation rate in the US accelerated to 7% in the last month of 2021, a fresh high since June of 1982, in line with market expectations and compared to 6.8% in November. Energy was the biggest contributor to the gain but the rise was smaller than in November (29.3% vs 33.3%), with gasoline prices surging 49.6% vs 58.1%. Inflation accelerated however for shelter (4.1% vs 3.8%); food (6.3% vs 6.1%), namely food at home (6.5% vs 6.4%); new vehicles (11.8% vs 11.1%); used cars and trucks (37.3% vs 31.4%); apparel (5.8% vs 5%); and medical care services (2.5% vs 2.1%).
Сколько_мне_лет?• 14 января 2022
Ответ дляЗубожиння
ну зарплаты же тоже выросли, почему об этом ни слова?
по-моему нет пока ничего критичного, абсолютно. Везде растут цены, но прям чего-то такого критичного не наблюдаю. Среди моих знакомых тоже никто не жалуется. Все в пределах нормы. В то время как в Украине- да, это очень сильно заметно стало. И ЗП просто пыль
Зубожиння• 15 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Так всё-таки растут цены? А то ещё пару постов назад вы писали, что глупости, ничего не растет :)
Ну да, выросли зарплаты, ежегодный рост на 5%, который вообще ни о чем
Сколько_мне_лет?• 15 января 2022
Ответ дляЗубожиння
ну так прям вешаются, все прям плохо, так вот не все плохо, все в пределах растет, и зп и цены. Инфляцию никто не отменял, и это нормально. Переживать поводов не вижу
Сколько_мне_лет?• 15 января 2022
Ответ дляЗубожиння
и да, я не говорила, что ничего не выросло, я писала все посты, про то, что нет ничего критичного. А то прям и в Америке все плохо. Поверьте, тут будет плохо тогда, когда весь мир уже ляжет. Последнее, за кого бы я переживала, так это за США.
Зубожиння• 15 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
А я тоже не говорила, что все пропало. Просто за 5 предыдущих лет моей жизни в Америке цены не росли вообще! Вот просто сезонные небольшие колебания цены на бензин и стабильный рост цен на жилье. А тут за 20й, и особенно 21й год цены очень заметно подросли. Все это заметили, а вам ничего особенного, и инфляция не самая высокая за последние 40 лет, а так, в пределах нормы
Сколько_мне_лет?• 16 января 2022
Ответ дляЗубожиння
так че сидим, если что-то не нравится? Меня все устраивает. И да, не особо этот рост цен удивляет, все в пределах нормы. Все в ваших руках
Зубожиння• 16 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вас забыла спросить, чего сидим. Рабочий контракт. Как закончится, пятками сверкая помчимся назад, наелись этой американской мечты и дерьмократии досыта