Ракетные базы в странах Балтии есть, от них до бывшей столицы даже ближе, чем от нас. Подлётное время короче. А Калининград вообще окружён этими базами. И никаких претензий. Может лучше так: они убираются восвояси, а мы сами решим куда вступать.
Ну это вопрос не ко мне, и, насколько я понимаю, уже даже не к нашей власти... ’Высокие стороны’ это обсуждают на текущей неделе, в двустороннем формате, даже без стран ЕС... Не пригласили даже Францию, хотя она является членом ’ядерной пятёрки’ - чего уж об Украине говорить тогда... Европейская головоломка. Переговоры США и РФ Двусторонний формат переговоров между США и Россией возрождает давние опасения, что две державы времен холодной войны сами заключат сделку. Брюссель предлагает свой план, но в ЕС не все его одобряют...
Ну, я бы сказала - сейчас самое время вспомнить 2014 год и майдан...
Та ні. Майдан і 14 були 8 років тому! І до цих пір мова про картки не йшла. Бо якщо ретроспективно, то взагалі комуняки винні. Але ж ми по них не згадуєм.
Мне нравится, когда пишут...валите, нам без вас, будет лучше. Ага). Уже свалило народу немеряно. Как раз, уезжают люди с мозгами и работящие. Они и ТАМ не пропадут. А те, которые ’валите’ будут карточки получать на кг гречки и продолжать вопить.
Так тому розумні і валять, що 73% не перебореш, це утопія. Треба перечекати, поки самі себе до ручки доведуть.
Ну, если верить тем постам, которые в этой теме выше - большинство украинцев, от начала ’нулевых’ и до 2013-го года, жили гораздо лучше, чем теперь. И это даже несмотря на мировой кризис 2008-го...
Тогда зачем социальная карточка ? Огород прокормит. И да, моя знакомая селе работает на почте, и не умерла. Или 3000 или 0. Кто на что учился. У пенсионеров есть дети, вы своей маме смартфон не можете купить ? Короче если карточка эта реально нужна - вы сделаете ее, если только воздух погонять - то дальше возмущений не дойдет
не каждый может работать на огороде после 60, по-вашему - сдыхать с голода?
Выложу фото этого хлеба. Ведь подтвердить нможно только этим. Для этого нужно попасть утром в магазин. Сейчас середина недели. Подождите до конца недели
Я поняла уже, 90% предприятий закрылись из-за нерентабельности производства, дефицит продуктов будет, дожились, а ведь азаров предупреждал по телеку что мы не готовы к европе, она нас сожрет(
Ви ще Київську Русь згадайте. До чого тут комуняки?
опять Европа виновата? а не правительство бездарное?
Нет не правительство. Европу запустил раньше, чем к этому подготовились. На полках европейские овощи/фрукты, а свои яблоки в садах погнили. А иначе никак, Европа это про их интересы в первую очередь, а про наши - во вторую.
интересно понимть чем плохо живется русскому обычному человеку? Сахар 50руб кг. Яйца от 70руб до 90. молоко 60руб. при пенсии в 9-10тыс Не жируют. но заврашний день тревогу не вызывает (в отличии от нас) Про коммунальные писать не буду. Проезд в городском транспорте 19-22рубля- на наши это меньше 5грн
Цены, да, примерно такие. А, вот, с пенсиями картина немного другая. Не знаю пенсионеров с такой пенсией. Свекровь- бывшая работница в проектном бюро завода - 17 тыс. руб., свекр - бывший мастер наладчик станков - 21 тыс. руб. Каждый год им добрасывают.
А вот это интересно, кто закрылся ? Кроме как на словпх. Ну Рошен не считается, он бы закрылся с концами
Я скажу если не закрылись то на пороге. цены на электроэнергию очень подкачнули. Муж работает на даноне, заметные перебои начались в производстве и простои. Никогда такого не было. Так это не мелкое предприятие. Я не представляю ЧТО дальше будет, и понимаю почему правительство столько цены удерживало, ну Петя ж на Европу курс прописал открыл так сказать, европейские критерии и для нас. Пользуемся, хоть бы не обляпаться.
)))винна Європа,що зелений блазень докерувався).Аналітичні здібності людей вражають)
Ну, будут продуктовые марки для малоимущих. Пусть будут. В мире такая практика есть. Целевое использование помощи более прозрачно. Родственник-алкаш не отберет и какая-то бабулька не будет голодать. Не понимаю из-за чего такой кипиш... просто еще одна косточка электорату.