Дайте подуться• 12 января 2022
А есть тут такие, кто детям не даёт ни грамма соли, ни грамма сахара?
До скольки лет?
У меня знакомая, ребенку 3, ни разу ни того,ни того не пробовал,все пресное
Бабканадвоесказала• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
На литр супа кладу 2-3 кристаллика соли
Просто повезло и организм пока держится и не даёт сбой.
После ситуации с сестрой я заинтересовалась этим вопросом, поговорила с врачом сына - это гематолог, она ме таких историй рассказала. Казалось бы - соль и сахар.
При этом норма взрослых и детей разная, организм детей больше нуждается в этом, чем организм взрослых. Т.к. он растет и развивается и ему нужны кирпичики для этого развития.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я в курсе, что в продуктах есть соль.
Но если родители не дают соль, сахар, то и продуктами такими вряд ли кормят детей.
Натрий есть в натуральных продуктах
Свекла
Молоко
Мясо
И т д
Свекла
Молоко
Мясо
И т д
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ребёнок здоровый
Не болезненный
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Все элементы необходимые для организма есть в натуральных продуктах
Жили ведь люди до появления сахара и соли)
Бабканадвоесказала• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Ну Вы сравнили. Срок жизни тех людей посмотрите и смертность, особенно детская. Почему в семьях много детей было.
Это можно сделать на любом приеме. И узнать о пользе, вреде и примерной норме. Если педиатр нормальный.
Я у своего спрашивала. Выше написала его мнение.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Тогда были более здоровые люди
Был естественный отбор потому, что не было лекарств
Появление соли и сахара улучшило вкус пищи, но не здоровья
IQ 80• 12 января 2022
Ответ дляТа легко!
Невестка такая. Ребёнку 6 , до сих пор на столе грудничка. Бедняга аж трусится за конфетами. Мой семилетка совершенно спокоен к конфетам, потому что знает, что можно.
Да. Тоже считаю, что должна быть во всем мера.
Доктор Хаос• 12 января 2022
Я до года не солила. Сладости с 1.5 лет. Регулярно, но фильтровала что и в каких количествах. Например чупачупся пробовал с 4 лет. В садике началось: пряники, вафли, зефир, сладкий чай…После 6 ребёнок с катушек слетел. Все досаливает, в чай по три ложки не расколачивая, сладости как хомяк запасает, по карманам прячет. Хотя вроде и можно, мы практически не покупаем конфеты, пирожнные и торты. Сами такое не едим. Во основном по печенью. Но если появляется в доме новогодний сладкий подарок, он сметается. Я уже замахалась обьяснять, что пол коробки в один присест это вредно…. И толку что я столько лет парилась, перебирала, изучала составы, готовила домашнее?
IQ 80• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Не сорвёт
Я не употребляю соль уже пять лет
Мой организм говорит спасибо
И соленого , вообще, не хочется
Я не употребляю соль уже пять лет
Мой организм говорит спасибо
И соленого , вообще, не хочется
Вы взрослый человек. Ребёнок - это совсем другое. Когда пойдёт в школу .. в социум без вашего тотального контроля….
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Животный мир обходится без соли и сахара
Соль это натрий
Это достаточно для организма в натуральных продуктах
Про сахар и говорить не стоит , если ребёнок ест фрукты
Соль это натрий
Доктор Хаос• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Соль это натрий
А зачем тогда копытным на зиму соль брусками ложат?
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляIQ 80
Причём здесь контроль?
Организм привыкает к определённой пище
Практически каждому ребёнку готовка мамы нравится больше всего, даже если мама невкусно готовит
Организм привыкает к определённой пище
IQ 80• 12 января 2022
У меня одна знакомая веганка не дала ребёнку выбор ;(((( Это печально закончилось. Ко всему нужно подходить без фанатизма.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Вам зимой не хватает натрия?
Кушайте молочку , кушайте овощи
Животное не ходит в магазин , поэтому возникает дефицит зимой
И не только натрия
Кушайте молочку , кушайте овощи
И не только натрия
Вся в кредитах• 12 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Представляю как потом у ребенка сорвёт крышу, когда уже будет без контроля и будет доступ к сладкому и соленому......
Не зірве
Ніхто не почне солити і сипати цукор, як дурний
Бо і без того смачно
Ms. Анонимная• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Не сорвёт
Я не употребляю соль уже пять лет
Мой организм говорит спасибо
И соленого , вообще, не хочется
Я не употребляю соль уже пять лет
Мой организм говорит спасибо
И соленого , вообще, не хочется
Вы делаете это сознательно, ребенок - от принуждения
IQ 80• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Причём здесь контроль?
Организм привыкает к определённой пище
))). И такое видела. Когда поехала к подруге на дачу и готовила там я. Вы бы видели как кушали ее дети и, что при этом говорили. Но им было уже за 10 лет.
Поверьте, маме их было не очень приятно.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляIQ 80
А каким боком веганство к пищевым усилителям ???
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Ребёнок кушает в садике
Ребёнок кушает дома, и не говорит- посоли, положи сахар. Значит , все ок, организм доволен
IQ 80• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Я написала о Мере, Выборе и Ограничениях. И о дальнейших последствиях. Пока ребёнок мал можно контролировать. После нет.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляIQ 80
Это редкость
Обычно, Дале взрослые - Моя мама варила самый вкусный борщ, моя мама пекла самые вкусные пирожки
Ms. Анонимная• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Ребёнок кушает в садике
Ну, в садике уж точно нормально солят. Ну и ребенок пока маленький. Подрастет, даже спрашивать не будет.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляIQ 80
Это не контроль
Это обычное питание
Контроль это когда выдирают изо рта)
Это обычное питание
Контроль это когда выдирают изо рта)
IQ 80• 12 января 2022
Я не написала, что плохо поступаете. Я лишь сказала, что все это временно. Пока ребёнок не в социуме.
Доктор Хаос• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Вам зимой не хватает натрия?
Кушайте молочку , кушайте овощи
И не только натрия
Кушайте молочку , кушайте овощи
И не только натрия
Я тут причем? Вы меня с копытным сравниваете? Я как раз таки недосаливаю все. Мне даже в хлебе соль чувствуется
Я не Тролль• 12 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Ну сахар я ещё понимаю,а соль...
Практически до 3х лет не давала ни соль, ни сахар.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляIQ 80
Социум не влияет на вкусовые привычки
Если кто-то не любит селёдку, никакой социум не заставит ее полюбить
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Я Вас не сравниваю с лосями)))
Я просто написала о разнице между человеком и животным
Человек делает запасы на зиму
IQ 80• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Социум не влияет на вкусовые привычки
Как скажете)))