Дайте подуться• 12 января 2022

А есть тут такие, кто детям не даёт ни грамма соли, ни грамма сахара?

До скольки лет?
У меня знакомая, ребенку 3, ни разу ни того,ни того не пробовал,все пресное
Бабканадвоесказала• 12 января 2022
Ответ дляСарафанное радио
У меня дочка за 9 лет с ацетоном была всего 1 раз (обошлись без больницы) и то после активного отдыха, а она у меня худая и запасов жировых никаких - вся в мужа.
До года- двух я не давала ей сахар, но когда узнала из интернета про ацетон и поняла причины его возникновения, то вопрос пересмотрела - она у меня очень активный ребёнок.
Главное условие - сладкое ограничено и после нормальной еды.
С этим согласна полностью.
Кукуша• 12 января 2022
Ребенку почти 2 года ,скоро др . На общем столе , не даю только откровенно вредную еду - колбасы, майонез , жареное мясо( хотя запечённое даю )....на счет сладкого - пастила детская, мармелад без сахара , редко бывает что-то стащит со стола взрослого - например французское печенье )))не даю конфет, шоколада , в каши добавляю немного соли и сахара,в компот тоже немного сахара , до года не добавляла .я считаю так правильно и мне все равно , как и кто кормит своего ретенка, можете хоть до 18 сахар не давать
Аноним_Галя• 12 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Представляю как потом у ребенка сорвёт крышу, когда уже будет без контроля и будет доступ к сладкому и соленому......
Брату мужа 33 г. Мама ему до сих пор готовит, так сказать, отдельно. Это не совсем про соль и сахар, их в умереном количестве. Но майонез, зажарка, да и вообще все сложные блюда. Проще перечислить что он ест, это толченка, стейк, макароны и пельмени.
Люблю порядок• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Я не ем копченого, солёного , сосисок , колбас и прочего

Стала меньше болеть, когда сильно ограничила употребление соли и сахара
Я тоже такое не ем, и жареного. Но болеть стала больше
Бяки-козяки• 12 января 2022
Не давала до року, після в межах добових норм. Якщо категорично забороняти вживати цукерки, то це може обернутися надмірним споживанням. Краще давати і контролювати кількість.
Проработник• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Ребёнку 5,5
Изредка желейные конфеты и домашний пирог
Соль- несколько крупинок в суп и в мясо
Ребенок в сад не ходит?
Плюшевая дыба• 12 января 2022
Я своему до 3х где-то не давала .
Плюшевая дыба• 12 января 2022
Соль нужна, помню фильм был старый, как люди с ума сходили без соли.
Блинчик Мой• 12 января 2022
Соль в небольшом количестве нужна организму, мамаша не оч умная.
Рву и мечу• 12 января 2022
5 лет, ничего дома .
В садике еду не солят
Сами тоже так питаемся
Рву и мечу• 12 января 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Как можно есть не посоленый суп,это же пресно,а рис так вообще?
Удивитесь -нормально . Вкусно . Чувствуешь продукты вкус.
Marisha• 12 января 2022
Моя знакомая.
Кормила ребенка без соли и сахара. Варено/печено/тушёное все. Из сладостей - галетное печенье.
Каждый прием пищи был минимум полтора часа. Бегала за ним с ложкой. Он за щеку мог сложить и ходить потом час, чтобы выплюнуть. Маловесный, малорослый, бледный как шампиньон.
Но, ура! Ребенок пошел в сад в 4.5 года и стал кушать. И стал просить кушать. И стал просить готовить как в саду))
Больше всего меня убивают такие родители тем, что в 7 лет (в худшем случае) ребенок выйдет в мир. Вокруг него будут другие дети и не будет контроля. Он будет жрать, простите, но другого слова я не подберу. Бесконтрольно, все подряд и на радостях.
Какой смысл? ЖКТ убивается на раз в любом возрасте. Питание должно быть здоровым. И соль и сахар нужны организму.
КапитанльнаЯ• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Не сорвёт
Я не употребляю соль уже пять лет
Мой организм говорит спасибо
И соленого , вообще, не хочется
Вы-не ребенок!!!! Это осознанный взрослый выбор.
Кукуша• 12 января 2022
Ответ дляРву и мечу
5 лет, ничего дома .
В садике еду не солят
Сами тоже так питаемся
В каком это садики не солят ?
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляMarisha
Моя знакомая.
Организму нужны глюкоза , фруктоза и натрий

Неужели это так трудно понять?)))
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это осознанный выбор организма , который берет необходимые ему элементы и углеводы из продуктов

Из каких? Это уже Ваш выбор, яблоко или ложка сахара
#Пойду_кгадалке• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке

Неужели это так трудно понять?)))
Я тоже не давала сладости в маленьком возрасте, ребенку сейчас уже 11 лет, конфеты ест, у нас лежат в вазочке на кухне, ну одну возьмет к чаю, не трясется за ними, любит фрукты. Не вижу ничего плохого, если малыш получит сахар из банана и яблока, а не из химозной шоколадки.
Marisha• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке

Неужели это так трудно понять?)))
Из чего организму брать глюкозу, фруктозу и натрий в нужном количестве?
Из воздуха?
Посидите недельку на тушёной Морковке, свекле, брюсельке и субпродуктах. И Марию к чаю.
Глюкоза и фруктоза это фрукты как минимум. А если ребенок их не ест? Вообще никакие.
Новогодняя пальма• 12 января 2022
Ответ дляMarisha
Из воздуха?
таким вы не объясните, у меня сестра такая, если тараканы уже завелись, их не выгнать уже, они уверены своей правоте и мне жаль их детей, которые не пробовали по-другому и стали заложниками такой жизни.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляMarisha
Из воздуха?
Это уже Ваши личные проблемы)
То, питание должно быть здоровым
То, ребёнок не ест фрукты, поэтому кормите его сахаром
Вы уж определитесь )

Мой ребёнок ест фрукты и овощи
Новогодняя пальма• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Это уже Ваши личные проблемы)
То, питание должно быть здоровым
Вы уж определитесь )

Мой ребёнок ест фрукты и овощи
расскажите, пожалуйста, когда ест в нужном количестве фрукты и овощи ребенок в 5 классе, у которого 7 уроков? я понимаю еще если не водить в сад и целыми днями только и заниматься кормлением ребенка. а если ребенок в школе и не в младших классах, а в средней школе и после уроков даже домой не успевает попасть, так как через час тренировка, когда он будет есть столько фруктов и овощей?
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Если у Вашего ребёнка нет времени на элементарно покушать, то о каких тренировках идёт речь?
Дюагональ• 12 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Не факт. У меня аллергик. Уже 11, но крышу не рвет. Он как не ел шоколад, чипсы и колу + запрещенка по аллергии, так и не ест. Ему эти «продукты» - фу. Шоколад пробовал и выплюнул, колу глотнул и сказал: «Гадость». Если ребенка с детства приучить к нормальной еде, то пищевой мусор он будет воспринимать, как пищевой мусор. Зато обожает авокадо, виноград, бананы, фруктовую пастилу, фрукфетту, хурму, арбузы, дыни.
Дюагональ• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
На литр супа кладу 2-3 кристаллика соли
А как вы отмеряете 3 кристалика соли? Или у вас соль крупного помола???
Дежурный по кухне• 12 января 2022
Я ем абсолютно несоленый бульон и куриное мясо, в котором оно варилось, ничего ужасного нет. Соль, сахар - дело привычки
Новогодняя пальма• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
мой ребенок ест все в умеренном количестве, но вы пишите откровенную ерунду, основанную на фантазиях, поэтому я и спросила, например вот у вас ребенок идет в школу, у него там перемены по 10 минут и одна 20 минут и так до 15.05, потом на 16.00 тренировка. Домой приходит около 18.00. Распишите, пожалуйста, когда он у вас будет есть фрукты и овощи целый день? а то так хорошо рассуждать когда чисто теоретически...
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
В день достаточно пару яблок и банан

Вам удобнее кормить ребёнка сахаром , кормите сахаром
Я кормлю фруктами

В чем Ваша проблема?)))
Запароленое одеяло• 12 января 2022
Я не додавала сіль і цукор до 2 р. В 1,10 р перший раз каша на коров´ячому молоці, кисломолочка і сирки були, моя інтуїція мене не підвела, по аналізах часткова непереносимість лактози. Зараз доньці 4 р, прекрасно їсть в садочку нове меню, дома їсть всі овочі сирі і варені, не перебирає. Шоколадні цукерки перший раз скуштувала на ці свята, до цього лиш мармелад і пастіла, ковбаси ще не їла. І не треба їй співчувати, вона прекрасно почувається і аналізи на вітаміни і амінокислоти в нормі.
Але у нас дома і нема соблазнів у вигляді шкідливої їжі.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляДюагональ
Среднего помола
В смысле, как отмеряю?
Один , два , три, так и отмеряю)))
Дюагональ• 12 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Мы все в семье почти ничего не солим. Нам невкусно. Сладкое тоже едим умеренно. Да, как минимум лет до трех ребёнку не солила, не добавляла сахар. Потом попробовала подсластить - сказал, что так невкусно.

У меня ребёнок - аллергик. То есть и конфет долго не было, и много чего.

Никуда никакую крышу у него не сорвало. Запросто подаренные конфеты хоть из сада, хоть из школы приносил домой, чтобы нам отдать.

Сейчас уже ест почти все. Список опасных для него продуктов уже небольшой. И крыша все ещё на месте. Давно имеет возможность зайти в магазин, купить себе что угодно из еды, но покупает не чипсы и не колу)
Мой такой же аллергик. Тоже все в порядке с крышей :)