Дайте подуться• 12 января 2022
А есть тут такие, кто детям не даёт ни грамма соли, ни грамма сахара?
До скольки лет?
У меня знакомая, ребенку 3, ни разу ни того,ни того не пробовал,все пресное
Запароленое одеяло• 12 января 2022
Ответ дляКукуша
В каком это садики не солят ?
З вересня минулого року у всіх садках обмежено сіль і цукор.
Дюагональ• 12 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
расскажите, пожалуйста, когда ест в нужном количестве фрукты и овощи ребенок в 5 классе, у которого 7 уроков? я понимаю еще если не водить в сад и целыми днями только и заниматься кормлением ребенка. а если ребенок в школе и не в младших классах, а в средней школе и после уроков даже домой не успевает попасть, так как через час тренировка, когда он будет есть столько фруктов и овощей?
Я своему даю сумку с едой. Там и обед и перекус фруктовый и злаковый, и вода.
Новогодняя пальма• 12 января 2022
Ответ дляДюагональ
стесняюсь спросить: вы работаете?
Дюагональ• 12 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
стесняюсь спросить: вы работаете?
Стесняюсь спросить: каким боком моя работа относится к заботе о питании ребенка? Или, если работаешь, то на питание ребенка-аллергика надо забить?
Новогодняя пальма• 12 января 2022
Ответ дляДюагональ
а если бы ребенок не был аллергиком, вы бы такую же сумку ему каждый день собирали?
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
стесняюсь спросить: вы работаете?
Ну, что тут скажешь?
Конечно, работающие мамы кормят детей только солью и сахаром !)))
Ведь это нужно организму)
Персонаж Аноним• 12 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
У меня тоже есть такие знакомые.
А потом ребёнок начал есть сахар, они испугались и к врачу. Вот врач и открыл им глаза.
То есть такая категория больных на голову людей. Херни насмотрятся на просторах инета про ’ здоровое’ питание.) У меня тоже знакомая с катушек слетела. Веганами стали. Малому бедному в школу нут отварной с брокколи кладёт, телек смотреть нельзя, ничего нельзя. Он бедняга у нас в гостях, из-за стола не выходил, кушал и телек полдня смотрел. На ДР она разрешает ему сладкое и пиццу.
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Бедный Ваш ребёнок
Не повезло ему с мамой
Какую такую сумку? Яблоко, йогурт и бутерброд? Или гречку с мясом?
Это такой тяжкий труд
Не повезло ему с мамой
Это такой тяжкий труд
Кукуша• 12 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну ну )))) город Днепр, в садиках все солят нормально и добавляют сахар ))
Сорока-ворона• 12 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
И чипсы,орешки.
А они будут это есть, ещё и колой запивая.
Да-да, и сухарики
Новогодняя пальма• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Ну, что тут скажешь?
Ведь это нужно организму)
не это имелось ввиду, я вижу, что работающие мамы просто не придумывают столько глупостей.
а неработающая имеет много свободного времени, она убеждает себя и окружающих насколько вредно то и се и начинает придумывать себе занятия в виде специального стола и заморочек в еде. и вот она уже вся такая значительная и ребенок будет у нее здоровым, здоровее всех, а она такая молодец и так заботиться о своем ребенке. но это как по мне неадекватность.
и не нужно утверждать, что работающие кормят только солью и сахаром, никто не говорит о крайностях. просто нормальный ребенок и среднестатистическая мама не имеет столько времени на эти все танцы с бубнами. ребенок утром позавтракал, в школу с собой булочка, бутерброд, яблоко, банан, йогурт, потом после уроков обед тоже в школе, потому что нужно идти на кружки и так живет больше половины детей.
Новогодняя пальма• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Бедный Ваш ребёнок
Не повезло ему с мамой
Это такой тяжкий труд
Не повезло ему с мамой
Это такой тяжкий труд
так вы написали, что собираете ему сумку, я представила себе два термоса, первое, второе и дальше по списку... я не пишу сумку, когда даю в школу булочку, яблоко и йогурт.
Админко• 12 января 2022
До 2 лет не давала соль сахар но понятнее дело фрукты давала, то есть сахар как таковой в организм поступал
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Зато у Вас есть время писать такие длинные посты)
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляАдминко
Натрий ( соль) тоже поступал, если варили борщ и давали молочку)
Новогодняя пальма• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
это один день в неделю))), у меня сегодня выходной, так как записалась у врачу, но делать смыслом жизни питание ребенка, это, согласитесь, чересчур))).
Админко• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Естественно. Только борщ не варила. Другие супы. Молочка кефир йогурты домашние . Но я ж понимаю головой что и в кашах детских есть сахар, что бы там не писали.о соли тоже самое. Во многих продуктах.
КошкинДом• 12 января 2022
Я не даю шоколад и вместе колбасы сосиски и понятно что чипсы и радость).
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Не хотите готовить, сделайте уборку в квартире , что ли?
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляКукуша
В каком это садики не солят ?
У нас с нового года тоже новое меню в саду: в ясельной и младшей группе еду не будут солить и подслащивать
В старшей и подготовительной сахар и соль использовать по минимуму, максимально убирают молочку, делают акцент на овощах) Это значит персоналу садика грех свиней не держать, сейчас ещё больше вкусняшек им можно притарабанить после смены
Кукуша• 12 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Жесть просто
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляКукуша
Жесть просто
Именно. А новомодным верующим в то, что соль-белый яд, рекомендую ознакомиться с таким понятием как электролитный баланс и почитать о последствиях его нарушения. Например в случае нехватки в организме соли при физических нагрузках можно потерять сознание и вообще склеить ласты. А так да, хорошая мать -это Цербер, охраняющий ребёнка от солёного и сладкого
Зайканалужайке• 12 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
нельзя быть такими… малообразованными)
Нехватка натрия ! Натрия!
Натрий организм получает не только из соли
Ну, и про,… натрий.. см фото
Нехватка натрия ! Натрия!
Ну, и про,… натрий.. см фото
Тамбовский мел• 12 января 2022
Ответ дляДюагональ
Не факт. У меня аллергик. Уже 11, но крышу не рвет. Он как не ел шоколад, чипсы и колу + запрещенка по аллергии, так и не ест. Ему эти «продукты» - фу. Шоколад пробовал и выплюнул, колу глотнул и сказал: «Гадость». Если ребенка с детства приучить к нормальной еде, то пищевой мусор он будет воспринимать, как пищевой мусор. Зато обожает авокадо, виноград, бананы, фруктовую пастилу, фрукфетту, хурму, арбузы, дыни.
Моему шоколад уже можно, и он ему нравится, но ест не часто. Я тоже спокойно без шоколада живу, а потом могу несколько ломтиков съесть - и мне нормально. Колу не любит, это да) Зато сейчас страшное скажу - брокколи с детства один из любимых овощей) Тут не верят, что ее можно любить.
Я помню свои впечатления, когда стали меньше солить и перестали добавлять везде сахар. Через время мы стали лучше чувствовать вкусы и обнаружили, что чаи-то все разные на вкус, а не просто сладкие) Так что для наших детей скорее всего те же чипсы, кола имеют слишком интенсивный вкус, поэтому не нравятся.
Дюагональ• 12 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Броколли мой тоже обожает. Покупаю пачками сейчас замороженное и просто отвариваю.
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
нельзя быть такими… малообразованными)
Нехватка натрия ! Натрия!
Ну, и про,… натрий.. см фото
Нехватка натрия ! Натрия!
Ну, и про,… натрий.. см фото
О, у вас ребёнок сьедает 200 гр. селедки, выпивает литр кефира, закусывает стеблем сельдерея с говяжьим почками? Прикольно. Сколько ему? 45? Ещё интересно, как вы готовите селёдку без соли(!), чтобы потом это можно было есть? Жарите 😂? Или уху?
Коренная киевлянка• 12 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
А зачем тогда копытным на зиму соль брусками ложат?
+!
Знаю ещё, что горные козлы на дамбы высоко забираются, чтобы послизывать соль.
Ответ дляЗайканалужайке
Это уже Ваши личные проблемы)
То, питание должно быть здоровым
То, ребёнок не ест фрукты, поэтому кормите его сахаром
Вы уж определитесь )
Мой ребёнок ест фрукты и овощи
То, питание должно быть здоровым
Вы уж определитесь )
Мой ребёнок ест фрукты и овощи
Я и не делаю это вашими проблемами.
Если вы внимательно читали пост на который отвечали, то там речь именно о здоровом питании без перегибов и истерик родителей, если ребенок съел конфету
Ответ дляНовогодняя пальма
Никогда. Даже если он будет сидеть целыми днями дома и есть только фрукты и овощи.
младокошкина• 12 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну вы не правы. По вред сахара и простых углеводов медицински доказанный факт. Такая пища не нужна ни детям, ни взрослым