Кишмишная Мая• 12 января 2022
Как часто можно использовать тобрадекс для носа?
У дочки 2,5 года насморк. Самого промывания солевым раствором и окомистина недостаточно. Хорошо помогает тобрадекс. Больше 5 дней не использую. Всегда хватает 3-4 дня для выздоровления. Но как часто можно его применять? Осенью тоже был сильный насморк, где-то в октябре. Тоже лечились тобрадексом
Кишмишная Мая
• 12 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Ребенок аллергик? Почему тобрадекс выбрали? Какой характер насморка?
Простуда. Не алергик
Кишмишная Мая
• 12 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Осенью были у лора, назначила тобрадекс. Хорошо помогает
Летала_НаМетле• 12 января 2022
Конечно помогает. Антибиотик с дексаметазоном. Этот вариант при сильной зелени с сумасшедшим отеком. Это я вам утрировано, чтобы понятнее было.
Обычный насморк таким препаратом часто не лечат. Обратитесь к ЛОРу с таким маленьким ребёнком, если сомневаетесь.
Кишмишная Мая
• 12 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сопли у неё молочного цвета, нос постоянно забит, никакие сосудосуживающие не помогают. Из-за этого предидущие 2 ночи практически не спали. Вчера начала капать тобрадекс по 2 капли 3раза в день, сегодня ей уже лучше.
Едимнаморе• 12 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Почему банальные сосудосуживающие не капаете???
Регионщица• 12 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
нам тоже очень помогает, у нас если насморк то капец, никакие промивания и само пройдет. Так вот, изофра нас уже не берет, протаргол тоже. Будете часто капать, просто организм привикнет и когда будет зелень и серьезний отек - вам ничего не поможет.
Кишмишная Мая
• 12 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Я же написала, что никакие сосудосуживающие не помогают
Кишмишная Мая
• 12 января 2022
Ответ дляРегионщица
Часто - это сколько? Чтобы хоть немного понимать
Едимнаморе• 12 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Такого быть не может или вы их как-то недостаточно или не так капаете. Возьмите тот же Фармазолин детский 0,05%. Тобрадекс - это очень «тяжелая артиллерия» против банального насморка. В анотации там и глухота есть(
Плету интриги• 12 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
У меня у дочки частые риносинуситы, постоянно обращаюсь к Лору и она всегда меняет лечение. Капли по типу тобрадекса она назначает в крайнем случае и если применяли его в последний раз, то доктор назначит что то другое. В противном случае идёт привыкание и при более серьезной проблеме это лекарство больше не поможет
Кишмишная Мая
• 12 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
А что скажете за протаргол? Может его покапать?
СережкинаЯ• 12 января 2022
Препарат хороший. Но только для побочек от обычных соплей. Им если пользоваться, то только при затяжном гнойном с отитом.
А так - привыкание к нему можно заработать.
Плету интриги• 12 января 2022
Кстати, сдавали хоть раз дочке Риноцитограмму? Анализ показывает характер насморка - бактериальный или аллергический, и тогда уже подбираются капли, чтобы лечение было эффективным
Я не на долго• 12 января 2022
Мы капали и сосудосуживающими и тобрадексом (очень хорошо помагал, но быстро насморк и отёк возвращались), на протаргол вообще дичайшая аллергия случилась. В 6 лет удалили аденоиды и гланды и аллилуйя
Кишмишная Мая
• 12 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Нет, впервые слышу о таком
Плету интриги• 12 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
Какая степень аденоидов была? На слух влияли? Нам при третьей степени аденоидов отказали в удалении, так как не влияло на слух. Сейчас первая степень
Я не на долго• 12 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Было полное перекрытие просвета дыхательных путей. Ночное апноэ 5-7 секунд. Пришли к хирургу, сказал срочно удалять. На слух влияло. Я этого не знала, но он постоянно переспрашивал. Сейчас не переспрашивал. Голос гундосый был
Плету интриги• 12 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
У вас серьёзные показания были. А так просто из за постоянных насморков, даже при высокой степени аденоиды не удаляют.
Я не на долго• 12 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Наверное это хорошо. Но я понимаю, что постоянные капли это жесть и привыкание.
Летала_НаМетле• 12 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
«Сопли молочного цвета и никакие сосудосуживающие не помогают» могут быть признаком аллергии. Один из вариантов,когда не помогают сосудосуживающие. Какими пользуетесь?
Тобрадекс поможет всегда, с дексаметазоном все помогает - это гормон. Вам надо найти причину этих соплей.
Плету интриги• 12 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
В принципе да, поэтому я нашла Лора у которого постоянно наблюдаемся, она постоянно разные лечения назначает, когда капли, когда таблетки, вообщем знает ребёнка уже хорошо и после анализа на флору делает толковые назначения
Едимнаморе• 12 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Нам протаргол никогда не помогал.
Летала_НаМетле• 12 января 2022
Автор, не занимайтесь самолечением!!! Ребёнок маленький, причина насморка непонятна. Вот прошу вас, как мама сильного аллергика, сходите к врачу! Вы испортите ребёнку всю микрофлору в таком малом возрасте. Нужно легче препараты использовать!
Едимнаморе• 12 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня аллергик. Сосудосуживающие очень даже помогают на свой период времени 5-6 часов. Просто это не лечение, а снятие симптомов.
Летала_НаМетле• 12 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Да!!! Но причина таких соплей, как у ребёнка автора непонятна.
И как так не помогают сосудосуживающие?! Вот тут я в шоке! У меня такая аптечка этих всех штук для носа, что сама ЛОРом скоро буду и при этом всегда бегу к врачу! Самолечение такими сложнейшими препаратами зло!
Летала_НаМетле• 12 января 2022
Девочки, а может кто знает где сейчас Кузик работает? Ранее в Борисе была, а сейчас? Ищу её срочно.