Кашпо• 12 января 2022

Тест на корону детям

Девочки у кого дети болели и есть подозрения на корону то педиатр даёт направление на бесплатный тест на корону или только платно?
Пушкининиана• 12 января 2022
слышала что експрес тест бесплатен по направлению педиатра, пцр платен. Но вам проще связатся со своим и он вам расскажет

Пушкининиана• 12 января 2022
Я спрашивала мам котрые болели спозитивным тестом и вместе с ними болели дети. Педиатры лечили по телефону, тест детм делать не предлагали. Больничный выписывали орви. Наша семья когда болела к педиатру не обращались так как у ребенка только сопли были.
Ламборджини• 12 января 2022
Мы делали платно, направление не давали и это хорошо, у бесплатных много лжеотрицательных результатов.
Меня прет))• 12 января 2022
Сдавали в середине декабря в поликлинике Киева. Без проблем направление дали.
До этого была температура высокая, потом нюх пропал. Тест 8 мин и +
Я сразу спросила, можно ли второго ребенка проверить, просят в лицей сообщать же, если кто заболел ( педиатр один). Без проблем, вызвала старшего, сделал тест. Был -
Мы с мужем сделали через пару дней и были + ,мы ПЦР делали
Потом у старшего позже симптомы ОРВИ появились, вот тогда педиатр сказала сидеть дома и на тест не приходить. Мол, если у троих дома +, то и у второго ребенка, просто сидеть на изоляции.
Но мы сидели все сразу, как нюх пропал у первого ребенка. Рада этому, что не заразили никого
Меня прет))• 12 января 2022
В поликлинике
Меня прет))• 12 января 2022
Автор, советую таки добиться и сдать тест. Чтобы сообщить в школу и активировать внимательность родителей
У нас в классе 10 человек болело. Мы одни сообщили о +. Это хорошо, если детки не заражали своих бабушек, родителей. В нашем случае сын заразил нас. У него быстро все прошло и если бы не тест, то я бы в школу его через три дня отпустила. Когда ещё у меня и мужа симптом не было. У сына нюх пропал, но он бы мог и не заметить, если бы я не уточняла пару раз
Ламборджини• 12 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Вот и я поэтому делала платный тест, педиатр не направила.
Что бы ребенок ни кого не заразил, мы ее изолировали при первых симптомах, на 5 день она сдала тест и еще 14 дней сидела на изоляции, слава богу ни кого не заразила.