Пацака-задирака• 12 января 2022
Сканер в аэропорту беременной. Вы проходили?
Переживаю. Где-то пишут, что полностью безопасно, а где-то, что нужно обходить эти рамки.
Что для этого нужно? Какая-то справка? У меня середина второго триместра
И_В_офигительных_штанах• 12 января 2022
Проходила. Это же система безопасности. А вдруг кто-то беременный террорист и где-то что-то опасное внутри себя спрятал?
Принцепесочка• 12 января 2022
Проходили, а что с ними не так? В супермаркете Вы тоже рамки обходите?
Меньше ерунду читайте
Мальчун-задирун• 12 января 2022
Есть вариант ручного досмотра. Лучше всего позвонить в аэропорт и уточнить этот момент
Спасу мир• 12 января 2022
когда стояли в Шарме в очереди на вылет - крутили ролики по поводу сканера, беременным обходить рекомендовано! Но если маленький живот , наверное, нужна справка...
...аяприкольная• 12 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Все должны проходить , в США так бомбу пытались пронести в 2005 году !
Манка Я• 12 января 2022
В середине второго триместра Вам в любом случае справка нужна на всякий случай. На глаз в аэропорту срок не определяют, а у многих а/к есть ограничения.
Пацака-задирака
• 12 января 2022
Ответ дляМанка Я
Спасибо! Завтра спрошу у врача тогда по поводу нее
Спасу мир• 12 января 2022
Ответ для...аяприкольная
я говорю то что видела на дисплее над сканером) в 2021 году осенью
Кашпо• 12 января 2022
я считаю, что проверять надо всех. мало ли кто под личиной беременной едет и сколько взрывчатки и наркоты везет. только перестань проверять - ушлые найдутся. все справки о беременности можно подделать и купить. это не пропуск.. не хотите- дома сидите.
Кашпо• 12 января 2022
насколько я знаю проверяют всех. год назад передо стояла ехала с таким пузом. проходила досмотр на общих основаниях
Пацака-задирака
• 12 января 2022
Ответ дляКашпо
Ну, как не беременный человек, вы можете рассуждать как угодно. Я не обсуждаю здесь законность этих действий и не выступаю противником, а интересует риск для плода. Поэтому тема в рубрике ’Беременность’
Кашпо• 12 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
научно не доказано. узи говорят тоже вредно,но всем делают. сказать сложно.
Кашпо• 12 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
я тоже была беременной и не один раз))
Пацака-задирака
• 12 января 2022
Ответ дляКашпо
Да просто волны разные, вот и волнительно стало) а то рентген категорически даже зуба нельзя, а тут не помню, честно говоря, как проводят осмотр у нас и у арабов
Жена_КотораяСтена• 12 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Так при полете тоже облучение в самолете
Мяо мой мяо• 12 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я беременная проходила. Как инженер не вижу проблем. Найдите какие-то конкретные цифры и сравнения в тех статьях, где написано их обходить, и сразу поймете вменяемость
100%• 12 января 2022
Я не проходила, брала справку у врача и в аэропорту разрешили не проходить. Мне мой ребенок важнее, чем то, что думают советчицы и если есть возможность не проходить, то не пройду ))
ЖенаАйтишнеГа• 12 января 2022
В 2013 на маленьком сроке было четыре перелета, просто подходила к охране и просила ручной досмотр, так как беременная. Никто не отказал, только один сказал, что это та же рамка, что и в магазинах стоит. Но мне непонятно, если рамка в аэропорту срабатывает на бляшку пояса металлическую и т.д., а в магазине - нет, то всё-таки разница есть. От греха подальше.
ЖенаАйтишнеГа• 12 января 2022
Вот не помню только была ц меня справка на руках или нет, лучше взять у врача.
Пацака-задирака
• 12 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Спасибо большое! Тогда спокойна
Анютины ласки• 12 января 2022
Через рамку можно, а вот в капсулу, в которую иногда отправляют для дополнительной проверки (там, где нужно руки поднимать) не желательно, там уже можно и ручной досмотр попросить.
Удивительно конечно, что рамки и рентгена боитесь, а лететь не боитесь) там ведь тоже излучение)) и даже больше, чем при рентгене зуба.