crystal• 12 января 2022

Бомж в подъезде. Как бы вы поступили?

На улице минус 15.
Как-только сильно холодает, частенько к нам начинают захаживать.
Греются между этажами, иногда могут прилечь поспать на несколько часов.
Естественно, все это сопровождается запахами соответствующими и с точки зрения здоровья небезопасно.
Соседи некоторые гонят, некоторые молчат.
Что думаете вы? Тема поговорить)
Фекла Персиковна• 12 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Для таких ’бідолаг’ є пункти обігріву, є пункти для безхатченків їм треба просто туди прийти
Он не будет идти 2 км весь замерзший, чтобы пару часов там посидеть, а потом вернуться назад и мёрзнуть ещё хуже после тепла
Проще в каком нибудь подвале, подъезде побыть, а чай ему и так купят

Всех анонимов аноним• 12 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я уже здесь писала историю нашего вынужденного бомжа. Его взяли на работу сиделкой к мужчине после инсульта. Просто за проживание и питание в нормальных условиях. Но он был адекватный, просто так сложилась жизнь. Ни разу не видела его пьяным. Искала его осенью чтобы плед теплый отдать, а он оказывается устроился . Реально рада за него.
Я сама знаю даже не одного человека, которые скатились в нищету и как минимум двое бомжевали. Да, это связано с алкоголизмом. Но это не конченые люди, скорее, слабые. Когда в одиночестве и никому не нужен - некоторые опускаются очень быстро.
Кстати, оба в итоге наладили свою жизнь.
Детектор лжи• 12 января 2022
Ответ для crystal
Есть. Кто-то периодически оставляет дверь открытой. Не знаю, как он пробрался)
Нужно собрать всех жильцов и провести беседу. А если вам там пожар устроят? Это очень серьезно, доступ в подъезд должен быть закрыт для посторонних.
Если уж совсем туголобые, то можно пустить слух, что в р-не орудуют воры, а еще странные мужики время от времени наведываются, что-то высматривают и метки на дверях оставляют...
Первая ласточка инфляции• 12 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
він безхатченко, навіщо йому кудись повертатись?
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я живу в м. Херсон. У нас є чудовий центр для безхатченків которий приймає всіх! Там накормлять, помиють, відігріють.
Алеж все одно смерті безхатченків по місту. То їх ще треба на таксі туди відвезти?
Не треба на таксі, а просто підказати де той центр є. Ви думаєте вони знають? Звідки?
автор crystal • 12 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Я нашла по нашему району. От моего дома далеко. Распечатать ему и дать адреса? Может он и не знает где это.
Ответ дляТАЗератти
Знают, центр работает несколько лет. Часто работники центра сами приезжают к таким бедолагам и просят поехать с ними . Нет! Бомжи люди вольные. Они обмараживают ноги, их ампутируют и возвращаются на улицу
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ для crystal
Дала ему поесть.
И чай горячий налила.
И свитер мужа нашла старый и носки сейчас дам.
Но он так кашляет.
А вдруг туберкулёз.
После него подъезд с хлоркой помыть? Или как?
Ви молодець!
Фекла Персиковна• 12 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У бомжей есть свои компании, места, знакомые, к кому можно обратиться за помощью
Они не будут просто так перемещаться

Я только за!• 12 января 2022
Автор, доступно объяснить, что это не место для ночлега.
Потом повадятся к вам разные маргиналы.
Пишу со знанием дела, живу в доме рядом с вокзалом и автовокзалом.
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ для crystal
Дайте йому той адрес, думаю читати він вміє
Фекла Персиковна• 12 января 2022
Ответ для crystal
Распечатайте вместе с картой и режимом работы
Ответ дляФекла Персиковна
Они не будут просто так перемещаться
Ой, ну если они такие требовательные тогда пусть нас извиняют! Но подьезд это не общественное место, а частная собственность совладельцев. Они имеют полное право отказать таким гостям
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Пока вы на работе или дома, то не всегда знаете что происходит в вашем доме, тем более если лестница отдельно вынесена и нет консьержа.
Куда вынесена лестница? Она у нас в подъезде. Ну скажем, так: никому из соседей с бомжом в подъезде столкнуться пока не пришлось. Иначе вся информация была бы в подъездном или домовом чате.
Да, и по микрорайону у нас не видно их пока: соседние комплексы полностью огорожены, у нас мусорные баки и подвалы закрыты, наверное, нет смысла бродить.
Я только за!• 12 января 2022
ночевать можно и в зонах 24/7 банков.
а в многоквартирном доме это бред
Очень добрый аноним• 12 января 2022
Ну на мороз бы не выгнала, но как только мало-мальски бы спал мороз, то указала бы на дверь. Еду не выносила бы, а то не отвадить потом.
Это их добровольный выбор так жить. На комнату в общаге всегда может заработать мужик даже без документов, тем же грузчиком на рынке, подсобником на стройке и т.д. Но денег хватает только на водку, как в анекдоте
Фекла Персиковна• 12 января 2022
Ответ дляЯ только за!
ночевать можно и в зонах 24/7 банков.
а в многоквартирном доме это бред
Кто пустит туда бомжа?
Фима Собак• 12 января 2022
Мы звонили директору осмд, а она вызывала полицию. Подходить не могу... Рвотный рефоекс не дает. Бомж бомжу рознь. Есть бомж( знала такого, работал у знакомой сиделкой, пока она уезжала в другую страну),а есть ассоциальный контингент, которых опасаюсь, так как что там в голове- это? , да и 🙊👃💩😰🙊👃💩😰невозможно на этаже выносить.
Фекла Персиковна• 12 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это к вопросу о проживании возле пункта обогрева

Замороженная селедка• 12 января 2022
У нас редко ночуют.
Один раз молодой парень, сидел на ступеньках последнего этажа. Мы спросили, что он здесь делает, кого ждёт. Он сказал, что зашел погреться, обещал не мусорить и не безобразничать. Я вынесла ему несколько тёплых вещей, сидушку от старого стула, поесть и горячего чаю.
Утром вся лестница была в крошках хлеба и потёках мочи.
Второй раз заходим - лежит поперёк площадки между этажами мужик и говорит Добрый вечер. Мы переглянулись и пошли выше. После вышли, а он уже на нашей площадке лежит, видать, снизу часто ходят, мешают спать. Я предложила чаю горячего, он вежливо отказался, и сказал, что ему надо на дизель, а он только утром, на вечерний он опоздал. Ну, оно и видно было, что мужик не бомж.
Этот не намусорил. Исчез, как и появился.
Я не выгоняю людей, просто представляю себя на их месте - какой ужас быть в мороз на улице, если некуда идти.
Пусть у них другие понятия о чистоплотности, но это люди, мало ли, какие обстоятельства. Жалко их.
И мало ли, что нас самих ждёт в будущем.
Я только за!• 12 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Кто пустит туда бомжа?
это мировая практика, вообще-то.
Фекла Персиковна• 12 января 2022
Ответ дляЯ только за!
это мировая практика, вообще-то.
Вы видели бомжа, ночующего в банке?
Я только за!• 12 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Вы видели бомжа, ночующего в банке?
вы понимаете , что такое зона 24/7?
живу в Днепре, видела неоднократно
Фекла Персиковна• 12 января 2022
Ответ дляЯ только за!
вы понимаете , что такое зона 24/7?
живу в Днепре, видела неоднократно
Понимаю. Там же есть охранник, который в камеру смотрит
Ни разу не видела там бомжей
автор crystal • 12 января 2022
Он снял штаны и трёт ноги, стонет и кряхтит.
Вот что с ним делать. И чешет голову. Смотрю в камеру.
Я шалунья• 12 января 2022
Не выгоню ни животное ни человека , ещё и накормлю
Ноги от ушей• 12 января 2022
Они тоже люди.Заткните нос
Беззубовна• 12 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Напишу как поступаю я. Выгоняю. Вызываю полицию. Да холодно, да мороз, но!!! Я один раз оставила. В результате насрал и говно по подьезду размазал. Все!!! Говно вымыла, жалось сама смылась(
У нас тоже один насрал....
Я только за!• 12 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Ни разу не видела там бомжей
вы из какого века, раз думаете, что в отделениях банка ночуют охранники)
зона 24/7 это банкоматы, вам так для общего развития.
з.ы. не видела и не обращала внимания разные понятия.
я выше писала, что живу в районе вокзала, в Днепре, в зоне обитания как куча банков так и куча бомжей/маргиналов и тп , поэтому я обращаю внимание.
автор crystal • 12 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Они тоже люди.Заткните нос
И?