Г@Л@В@ломка• 12 января 2022

Предприятиям не дали льготный газ, цены поднимутся на все

Производители социально значимых продуктов так и не получили газ по льготной цене, обещания, как всегда, остались только словами.
Объединение производителей Укрхлебпром снова предупреждает о повышении цен https://proagro.com.ua/news/ukr/memorandum-shhodo-...

При этом правительство намеревается ограничивать цены, загоняя предприятия в убыточность. Что-то подобное во время своего премьерства пыталась сделать Юлия Владимировна, не все уже это помнят. Она настойчиво боролась с ценами на курятину и эта курятина исчезла из продажи. Но появились другие виды куриной продукции, которые не попадали под регулирование и цены на них были почти в 2 раза выше.
Что-то подобное нас ожидает сейчас. Вот что собираются регулировать и что лучше запасти прямо сейчас https://news.obozrevatel.com/economics/economy/tse...

А в целом, экономика уже держится на соплях. Комик, как и ожидалось, не оказался хорошим экономистом или управленцем. Пристегивайтесь - полетели
Семенна Семеныч• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Да уж, у мужа на работе отказались от отопления. Сидят мерзнут под уфо. Сегодня шла, две тетки сзади обсуждали комуналку, жаловались, что дорого.
Капуста в атб по 17 грн качан пару с плюсом кг полтинник. ....
А мальчик на лыжах катается
Ну, хорошо, что им разрешили отказаться. Разрешение на отключение получить сложно и дорого. А ЦО для любых небытваых потребителей теперь - около 7 тысяч за Гкал. Это в 5 раз больше, страшные цифры на самом деле, неподьемные и нереальные. При этом не спасает и переход на автомномное отопление, т.к. и электричество подняли и продают поднимать,уже около 6, и говорят, будет расти до 10!
А ведь это не только заводы. Это всем так подняли - маленьким магазинам, парикмахерским, офисам. В парикмахерской разговаривала - там под уфо клиентов не посадишь, нужно нормально топить, но с такими тарифами работа выходит в ноль.
18 мнеУЖЕ• 12 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Удалено администрацией...
Да уж, разочарование оно такое, зря скакали.
18 мнеУЖЕ• 12 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
’недостаток образования’.., и тупизм населения - главная причина появления Зе... и этот Зе ведет во времена,пострашнее 90... Предприятия стают,зарплат - нет. ,продуктов-нет (если будут по карточкам- то продукты уйдет на черный рынок, ибо в убыток никто продавать не будет. просто не будут брать на реализацию,зачем им гемор забезплатно? Введение ПРО- на оставшиеся товары цены вверх..Те увеличения бюджетных выплат,что сейчас анонсируются-без роста экономики- приведет только к инфляции.. Газа в хранилищах нет,електричество перекрыть Белорусией (инета нет),и все.. 90-тые покажутся сказкой.
++++++10000%%%
18 мнеУЖЕ• 12 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Не надоело фейки разгонять? Вчера кто встречался в Киеве с французами и немцами? Банить бы вас за брехню.
Толку от тех встречаний, из пустого в порожнее(
Дружная семейка• 12 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Та вы шо! А Петюня нам шо навстречал?
Бесконечность-не предел• 12 января 2022
да, у нас в 170 школе Киева сегодня в классе младшей школы утром было +12 градусов. Теперь будет +8?....
18 мнеУЖЕ• 12 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Ну вот выбираю на карте
https://youtu.be/6PNuKmz3dB4
Поселок Медведево. Прикиньте и даже здесь медведей нет

А вообще зачем цепляетесь? Вы и вам подобные кричали что цивилизация только в Москве, а за пределами разруха. Россия огромная, и все города как с иголочки. И как вижу не только города, но и поселки
Удалено администрацией...
Дружная семейка• 12 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну так к кому претензии? Может к мэру? У нас в школе 23 градуса, дочь ходит в половке с коротким рукавом.
Семенна Семеныч• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
да, это печаль и недостаток образования, но завтра станут предприятия, люди останутся без работы и посыпится все как карточный домик. Вместо стадионов, нужно было атомные енергоблоки строить, и газ летом закупать, пока он был по вменяемой цене. Не будет експорта, откуда доллары брать кредиты отдавать. И т.д. И т.п. Мы возвращаемся в 90ые.
Разница только в том, что в 90 е государство просто устранилось, бросив людей выживать кто как может. А сейчас же оно само давит нас, давит тарифами ( в 90 они были копеечными), налогами, убивает малый бизнес, охотится на каждую копейку в карманах населения.
Коко Шанель• 12 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
так население (большинство) за них же и проголосовало,теперь пусть насладжаются. Мечты сбиваются!!! (мечтали ж жить не при бариге),- ось вам!
Рожки-да-ножки• 12 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
у молдовы и грузии прямые контракты на газ с рашей, почему зеля выпендривается - не понимаю.
Он и не выпендривается
Только газ халявный нам никто теперь не дает
#Пойду_кгадалке• 12 января 2022
Ответ дляMs. Android
В мае этого года увидим, как ’не переложили’
А что будет в мае? Почему в мае?
Рожки-да-ножки• 12 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А у нас корпус один в универе закрыли. Платить нечем за отопление.Хотя и престижный.В советские времена обороты какие.На весь СССР гремел.А иностранцев сколько было...Сейчас они министры у себя на родине. Кому скажи- закрыть целый корпус
А в Запорожье один из престижных универов уже несколько лет зимой не учатся- нет отопленя
Ms. Android• 12 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
А что будет в мае? Почему в мае?
Потому что цены на газ для населения зафиксированы до конца этого отопительного сезона. А с мая - рыночные европейские цены, как того требует закон о рынке природного газа и МВФ. Вряд ли цены на газ сильно снизятся в Европе, если сейчас они больше тысячи долларов за тысячу кубов.
Тра Ля Ля• 12 января 2022
Ответ дляMs. Android
Лена Зеленская, это ты?
Скумбрия по 8, говядина по 27...
Ой, не прикидывайтесь
В супермаркете мясо/колбаса цена за 100 грамм
Ms. Android• 12 января 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Ой, не прикидывайтесь
В варусе цена на мясо указана за килограмм. Говядина - ценник - больше 200 гривен вчера была.
Птица Говоруша• 13 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Весь мир сидит и следит за обстановкрй в Украине, Пуйло играется, то в феврале наступит, то весной. Вчера какой то генерал заявил, готовьтесь территорию отстаивать.
И только вове сказали иди мальчик не мешай. И поехал он на лыжах кататься
Ну прям весь мир следит... Многие не знают, где Украина находится на карте
Уже 8 лет война идет.... А Россия только собралась напасть... Неувязка
ДелиВерка• 13 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Ктотне знает? В джунглях. Не смешите
Ноунэйм• 13 января 2022
Ответ дляДружная семейка
А вас би розстрілювати за підписи тотальної забудови міста
Руки рубати за крадіжку бюджетних коштів
Єдина Країна• 13 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это - гиперинфляция.)
Дефолт - это фактически отказ платить по обязательствам, полностью либо частично.
Я помню дефолт,хоть и была ребенком. Это денег нет и еды в доме нет. И еще это все вклады сразу замораживаются и не факт что обратно их получишь.
Птица Говоруша• 13 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Ктотне знает? В джунглях. Не смешите
Не переоцениваете значимость Украины на глобусе.