Г@Л@В@ломка• 12 января 2022
Предприятиям не дали льготный газ, цены поднимутся на все
Производители социально значимых продуктов так и не получили газ по льготной цене, обещания, как всегда, остались только словами.
Объединение производителей Укрхлебпром снова предупреждает о повышении цен
При этом правительство намеревается ограничивать цены, загоняя предприятия в убыточность. Что-то подобное во время своего премьерства пыталась сделать Юлия Владимировна, не все уже это помнят. Она настойчиво боролась с ценами на курятину и эта курятина исчезла из продажи. Но появились другие виды куриной продукции, которые не попадали под регулирование и цены на них были почти в 2 раза выше.
Что-то подобное нас ожидает сейчас. Вот что собираются регулировать и что лучше запасти прямо сейчас
А в целом, экономика уже держится на соплях. Комик, как и ожидалось, не оказался хорошим экономистом или управленцем. Пристегивайтесь - полетели
НуПогоди!• 12 января 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Да вот зашла вчера в Новус
Таких цен давно не помню.
Акции на все
Оливковое масло эстра виржин 124 грн литр
Сыр мой любимый Буко по 299 (или что-то около, обычно он дороже 300)
Прекрасное мясо говядина Посольская по акции 27 грн. Цена сала на базаре. А ведь говядина дорогая.
Народ, не нагнетайте панику.
Таких цен давно не помню.
Акции на все
Народ, не нагнетайте панику.
Николай Тищенко,прекращайте
Ашотакоя• 12 января 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Ничего, зато сегодня два советника от США начали работу в Минобороны Украины.
источник: пресс-служба директората
Незалежнисть как она есть. Интересно, как амермканцы относятся к мобилизации женщин?
источник: пресс-служба директората
А мобилизация женщин не их инициатива?
Благоуханочка• 12 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
у молдовы и грузии прямые контракты на газ с рашей, почему зеля выпендривается - не понимаю.
Зеля выпендривался и показывал свой ’патриотизм’ - хотел завоевать Петин электорат. В результате - потерял свой... Хозяин Кремля теперь с ним ни о чём договариваться не хочет. Как я понимаю - цена на газ для Украины будет такова, что мало не покажется никому...
Благоуханочка• 12 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Почему они не переложили на население, как это обычно происходит? Даже интересно.
Как я понимаю - майдана боятся...
Благоуханочка• 12 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А у нас корпус один в универе закрыли. Платить нечем за отопление.Хотя и престижный.
В советские времена обороты какие.На весь СССР гремел.А иностранцев сколько было...Сейчас они министры у себя на родине. Кому скажи- закрыть целый корпус
Политех?
Благоуханочка• 12 января 2022
Ответ дляБелая котичка
говядина по 27 это хде?
Так то 100 грамм, как я понимаю...
Железобетон• 12 января 2022
Люди должны в полной мере ощутить последствия своего выбора в 2019:) По другому это не лечится. Я знаю что будет ещё и ещё хуже, лайт вариант 90-х. Нефиг было клоунов выбирать
А_Шо_Такое• 12 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, к сожалению так это и обстоит. Потому что наш главнокомандующий на лыжах накатался и поехал позагорать. Некогда ему работать
а как же ´война’? он же трубил со всех сторон. Когда начинается война главнокомандующий должен быть на рабочем месте)))
ПешитеБесАшипок• 12 января 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет! Всё правильно делает президент.
Главное, чтобы когда война, главнокомандующий не был уставший.
Сиамская сороконожка• 12 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
А сами что же не на мове?)))
Т.е. Вы считаете нормальным коверкать названия, а другим ни-ни! Патриотизм он такой
Благоуханочка• 12 января 2022
Ответ дляMs. При теле
а при рашке не тоже самое было бы?)
остались бы при рашке, сейчас бы вы на советчице сначала думали что писать)
так как все были бы давно идентифицированы по мобильной связи.
и прро без митингов все бы установили уже давно)
в россии такие же самые нищеброды как и у нас.
вы же не на москву ориентируйтесь)
хотя и в москве население от олигархов до нищебродов)
и во всем что у нас творится, не европа с америкой виноваты,- а наша родимая, еще при рашке прикормленная и получившая благословение воровская власть)
вы же не на москву ориентируйтесь)
В этом плане, можете за Украину не переживать - скоро и у нас всё будет...
Сим-карта по паспорту: что готовит для украинцев ’революционный’ законопроект
Попадалочка• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
А на россии как у нас. Я слушала Хакамаду, она говорит на россии все говорят Украина нищая, а у них там столько чернозема.
А в рашке нефть и тоже нищие
В Украине чернозем и продукты дороже чем в Европе, а в Раше газ на наши 2,5 грн без всяких доставок. И представьте россияне не довольны, говорят что дорого, хотят по 0,5 коп.
А в чем они нищие? Может хоть кто-то назовет эти города вдали от Москвы где медведи бегают?
Ау ау ау, названия городов где разруха?
Стебель_березы• 12 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я вот все жду, когда наш славный народ задолбется от этой независимости и скинет к чертям собачьим этих упырей с постов? Но судя по настроениям - всем норм, идём по приборам. Ещё немножко, и будут пандусы как в Бельгии, да-да. И много-много кружевных трусиков
И не ждите. Не дождетесь!
Дама_с_коготками• 12 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
как оказалось,от венского кофе до продуктовых карточек -как раз 2.5 года.. ( а разница у нас с росией- что сейчас ,пока, по всей територии Украины в маленьких селах- магазины с огромным выбором товара (помню,девочка на форуме выкладала фотки сельського магазинчика в 13 году-,так коменты были,что ’хохлы вообще обнаглели,с жиру бесятся’ --- и насколько известно,на переферии в Росии ничего существенно не поменялось. А теперь, благодаря выбору Зе с совком в голове- имеем то что имеем.. но также имеем возможносто на выборах снова повернуть к цивизизации,а при Таможенном союзе- ???
Та мы с каждыми выборами все ближе к странам третьего мира ..какая цивилизация..
Стебель_березы• 12 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Украина давно в числе стран третьего мира. Не волнуйтесь.
ПешитеБесАшипок• 12 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Ау ау ау, названия городов где разруха?
Йошкар-Ола
Деловитая• 12 января 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
источник: пресс-служба директората
Что за мерзота?
Єдина Країна• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это не законы економики, это полная некомпетентность нашей власти. Нет таких законов, что б государство намеренно создавало кризис и в кризис катастрофически увеличивала фискальную нагрузку на граждан и предприятия. Какие такие законы? В кризис налоги уменьшают, а не увеличивают. Россия и Исландия в свое время обьявили дефолт и начали все с чистого листа, но не доводили людей, до продуктовых карточек, как в блокадном Ленинграде.
Какой дефолт? Вы хоть вспомните что это. Это и цены дороже и денег нет.
Бентливуман• 12 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
Когда до вас дойдет, что клоун это следствие правления Петра Шоколадовича, все кто голосовал за клоуна, голосвали в 2014 за шоколадного. Если бы не майдан, то ни Петя, ни клоун не имели бы малейшего шанса стать президентами, а так - наскакали, вот теперь и наслаждайтесь.След президент Ленка Филонова или Притула, выбирайте
Сколько_мне_лет?• 12 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
у нас с 15 года отказались, как только газ стал вражеским
Ничего, выжили)))
так давайте от всего откажемся назло врагам. Чего уж там)))
#Пойду_кгадалке• 12 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
А сами что же не на мове?)))
О чем вы?
ПешитеБесАшипок• 12 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
Серьезно?)
Да, попробовала вспоминать от фонаря глушайшую российскую провинцию, типа Надымов, Благовещенсков, Сарансков, пр. Пи..допропащинсков и гуглить...
Ось вам и ’Замкадье’ я увидела.
Сиамская сороконожка• 12 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
О чем вы?
То я Сеточке хотела ответить и перепутала. Извиняюсь
Дружная семейка• 12 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это нынешнее сделало. Но вам как всегда байден в подъезде нагадил
Нынешнее подписало ассоциацию с ЕС??? Вы ничего не путаете? Нынешнее уложило нас по Европу?
Сиамская сороконожка• 12 января 2022
Ответ дляСеточка
нет.это в вашем ватном языке извращения ,не пользую и в голову не беру.
А сами что же не на мове?)))
Дружная семейка• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Еще пару лет назад мы имели вес, нас слышали и с нами хотели иметь дело
это когда нам диктовали на сколько % поднять коммуналку? Да, помним.
Комиссия50%• 12 января 2022
Ответ дляЦыпка
Пусть лучше катается чем херню всякую придумывает, хоть проблем от него меньше.
А то скоро и собак на учет ставить придумает, тех, что с оплаты коммуналки остались
Это точно))
Цыбулька• 12 января 2022
Ответ дляБентливуман
Норм было при Пете по сравнению с Зе. Наш завод 3ю неделю стоит, при таком газе наша продукция на экспорт не рентабельна, а по новым ценам из-за высокой себестоимости не по карману украинцам. Работники без з п побегут с февраля кто куда и даже если с апреля газ подешевеет, то вряд ли нормально стабильно сможем работать. Херсон если что. У нас работу найти оч сложно и год газад было, а сейчас вообще маловероятно.