Г@Л@В@ломка• 12 января 2022
Предприятиям не дали льготный газ, цены поднимутся на все
Производители социально значимых продуктов так и не получили газ по льготной цене, обещания, как всегда, остались только словами.
Объединение производителей Укрхлебпром снова предупреждает о повышении цен
При этом правительство намеревается ограничивать цены, загоняя предприятия в убыточность. Что-то подобное во время своего премьерства пыталась сделать Юлия Владимировна, не все уже это помнят. Она настойчиво боролась с ценами на курятину и эта курятина исчезла из продажи. Но появились другие виды куриной продукции, которые не попадали под регулирование и цены на них были почти в 2 раза выше.
Что-то подобное нас ожидает сейчас. Вот что собираются регулировать и что лучше запасти прямо сейчас
А в целом, экономика уже держится на соплях. Комик, как и ожидалось, не оказался хорошим экономистом или управленцем. Пристегивайтесь - полетели
Цыпка• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Народ загоняют в рамки, что такое квитанция на транспортировку газа? Или отдай к комуналке +45 грн в отделении, чтоб за нее эту коммуналку заплатить. Про приват знаю, но пенсионерам нужны квитанции.
Да и еще и свет хотят ввести, но раньше газ для населения поднялся с грн до 7ми, тоже существенно.
Я понимаю, что сейчас плохо, но не понимаю, чем лучше было 2 года назад, с учетом, что некоторые законы были отсрочены для вступления в силу на год- два.
Там писали, что с Украиной считались раньше, вот и спросила в чем именно с нами считались
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Что вам уточнить, что открыто страну грабят. Что каждая тв@рь считающая себя депутатом, может обращаться с людьми как со скотом.
Что нынешний, приволок в раду всякое отребье и довели страгу до разрухи.
Кого я должна идти защищать, эти зажравшиеся морды. Можно долго перечислять
Я не в защиту нынешним , но Вы верите,что они первые ,которые грабят?
Цыпка• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
да, это печаль и недостаток образования, но завтра станут предприятия, люди останутся без работы и посыпится все как карточный домик. Вместо стадионов, нужно было атомные енергоблоки строить, и газ летом закупать, пока он был по вменяемой цене. Не будет експорта, откуда доллары брать кредиты отдавать. И т.д. И т.п. Мы возвращаемся в 90ые.
На самом деле мы не знаем может его и закупили достаточно тогда, а сейчас подгоняют к рыночным ценам, правду мало кто говорит, одни спекуляции.
Тот же закон про военный учет принят был в марте и никто ни ’ опозиция’ ни власть ни словом о нем не обмолвились до декабря( это как пример)
СережкинаЯ• 12 января 2022
Ответ дляandrey_spec
У таких людей як ви, в голові нічого немає, окрім злоби на увесь світ. І да, треба було залишити хазяйновитого проффесора, було б зараз, як у Білорусі - усі незадоволені були б по тюрьмах, лікарнях та кладовищах.
Так мы-то довольны как раз были. А всех недовольных и правильно, надо было как в Беларуси: по тюрьмам и больницам
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
самое простое отменить НДС на продукты, но им и это не дано
Ну да, а бюджет чем они поплонять будут? Это утопия.
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
Ответ дляЦыпка
военный учет, закон про олигархов и прочая муть... такое ощущение, что идет соревнование на более дебильный закон. И попытка отвлечь людей от реальной опы, и деребана сфер, что сейчас и происходит.
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Еще раз, завтра остановятся предприятия, никто в убыток долго работать не будет, о каком НДС речь? Что такое для бизнеса получить расходную часть по енергоносителям на ровном месте в 10 раз? Сколько они протянут?
ДелиВерка• 12 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Всегда паслись возле кормушеу, во все времена. Сейчас это делают нагло и открыто.
Когда людям цены на первичные продукты повышают, кто то отдыхает в буковеле где за три позиции на один раз поесть уходит месячная пенсия человека, который всю жизнь пропахал.
Кого то штрафуют и щагоняют по домам в карантин, а кто то веселится в ресторане. Кто то стоит на границе, а кто то с депутатским мандатом считает, что имеет право опускать человека.
Люди не слепые, видят эту колосальную разницу
Цыпка• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Ага с олигархами тоже красота, боролись с олигархами и случайно обложили налогами всех сх производителей и владельцев земли, чудеса.
Я заметила названия они красивые законам придумывают , а как начинаешь читать свят- свят
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Значит наши предприятия закроются, а мы , потребители все равно будем платить НДС , только уже на продукцию других производителей.
Кто-то присбособится, кто-то снова примет решение покинуть неньку. Это жизнь , в которой мы все винтики.
Хотим мы этого или нет , нас все равно будут’вкручивать’
Стебель_березы• 12 января 2022
Девочки, а чего вы волнуетесь? Вы же этого хотели! Теперь не жалуйтесь.
Вира, Армия, Мова, Слава Украине!
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Крайне неожиданное оправдание происходящей ситуации. Любая страна всеми мерами поддерживает свое производство и рабочие места. Какие другие придут? Для них, что изменится цена на газ? Как они смогут держать себистоимость. Нет, вырастет импорт. И мы катастрофически потеряем рабочие места. А так, конечно ’ничего страшно’...
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
А вообще каждый раз задумыаешься: может это уже дно, а нет, нет дна, его пробивают из раза в раз же как ..лет.
Стебель_березы• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Понимаете, никто из пересичных громадян не хочет думать даже на полшага вперед и понимать, что происходит.
Шиворот Навыворот• 12 января 2022
Ответ дляandrey_spec
А ви особисто зараз задоволені?
ПешитеБесАшипок• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Это там где скумбрия по 8))
Это там где цены за 100 грамм.
Стебель_березы• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Потерю рабочих мест все поддержали еще 8 лет назад. Чего нервничать теперь?
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Так это законы экономики и бизнеса. Да, будем есть польское мясо. Польские конфеты.
И да, делать их будут и украинцы в том числе, но там , по другую границы Украины.
Стебель_березы• 12 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Только у населения по ЭТУ сторону границы не будет денег на то мясо.
Лепешечка• 12 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
у нас с 15 года отказались, как только газ стал вражеским
Ничего, выжили)))
Жить хочется, а не выживать!
Пузыри живут припеваючи, выживает только население.
Стебель_березы• 12 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Жить хочется, а не выживать!
А жить - это не в Украине...
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Значит будем есть то ,что останется от мяса , но все равно с НДС)))
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Это не законы економики, это полная некомпетентность нашей власти. Нет таких законов, что б государство намеренно создавало кризис и в кризис катастрофически увеличивала фискальную нагрузку на граждан и предприятия. Какие такие законы? В кризис налоги уменьшают, а не увеличивают. Россия и Исландия в свое время обьявили дефолт и начали все с чистого листа, но не доводили людей, до продуктовых карточек, как в блокадном Ленинграде.
Непостоянная постоянность• 12 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Вира, Армия, Мова, Слава Украине!
Да, главное , что незалежни. А какой ценой , то уже другой вопрос
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Снимите розовые очки. Государство же должно быть , а мы управляемая территория. И те кто правят в какой-то временной отрезок здесь жить не будут и дети их не будут. И плевать на Вас , на меня , на Украину.
И вообще, думать об экономике в Украине крайне немодно уже много лет.
ТеодорБастард• 12 января 2022
Я вот все жду, когда наш славный народ задолбется от этой независимости и скинет к чертям собачьим этих упырей с постов? Но судя по настроениям - всем норм, идём по приборам. Ещё немножко, и будут пандусы как в Бельгии, да-да. И много-много кружевных трусиков
Благоуханочка• 12 января 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Сейчас всем время в живой ланцюжок становиться - Порошенко из аэропрота встречать
Прямо предвкушаю это шоу
Ага)) Вот только об этом написать хотела - с языка сняли.))
Стебель_березы• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну вы даете! У этой власти такие задачи, а не некомпетентность.
Шиворот Навыворот• 12 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
+100
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
А чего Вы прикалыватесь? Самое интерсное, что на трусики будет уже все равно )))
Общались на днях с гражданами Канады. При всем адекватном подходе в их семье, их научили быть толерантными к этому всему. Главное,чтоб не трогали мою ж... Вот такой девиз )