Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 января 2022
Больше 3 кг торта до 250 грн в себестоимости
Времени занимает испечь 2 часа. Все продукты натуральные, Мега вкусный и без всяких емульгаторов и прочей химии. Вообще больше не хочу покупать магазинные торты( кучу денег отдай, а есть невозможно.
Заместитель Анонима• 12 января 2022
Ответ дляХод конём
Нет там себестоимость за три кило до 250 грн.
О себестоимости торта автора судить не буду, но я на НГ пекла Монастырскую избу, вес был 3+кг, и себестоимость до 200 грн получилась.
Умничка-помощничка• 12 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Да
А что вы туда кладете на 600 грн?
У меня другой рецепт: 4 яйца -15 грн, половина пачки масла -25, мука- пусть еще 15, сахар-10, мед - 10, сметана - 60. Все.
Женщинас• 12 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А что вы туда кладете на 600 грн?
Я писала выше. И сметана у меня 150 грн.
ПМСница• 12 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
200г масла, 400мл сметаны, 400мл сгущенки, 500г муки, чуть меньше литра молока, 1,5 стакана сахара, 3 столовые ложки мёда. Считайте
При чем тут молоко и ещё в таком количестве?
Женщинас• 12 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А что вы туда кладете на 600 грн?
мед 200 грн. кг. сколько вы меда кладете на 10 грн?
ГейСюда• 12 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Коржи очень тонкие. Резать буду завтра. Я пекла уже, знаю, как выглядит
коржи у вас такие как должны быть, коржи не должны быть как блины, да когда раскатываешь они по толщине как блины, но во время выпекания тесто увеличится должно в размере
Морожена_курка• 12 января 2022
Продукты покупные? или муку в поле накосили и мед у пчел сперли, прям с пасеки? Думаю что первый вариант....какой же он домашний....
Додекаэдр• 12 января 2022
Ответ дляНе буду
У меня нет духовки, остаётся только покупать
Я люблю пекти, але влітку в квартирі дуже жарко, і я роблю тортики з печива Савоярді, в різних варіантах.
ГейСюда• 12 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
домашний это значит, что вы приготовили его дома, а не вырастили все продукты у себя на ферме, чтоб потом приготовить торт
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Мука- 40 грн ( беру иттальянскую)
яйца 12 грн
мед - 50 грн
масло сл. 27 грн
сахар - 7
ван. сахар 10 грн
Сметана домашняя 150
какао - 10
орехи - 100
шоколад 150
Торт где-то 3.5 кг.
яйца 12 грн
мед - 50 грн
масло сл. 27 грн
сахар - 7
ван. сахар 10 грн
Сметана домашняя 150
какао - 10
орехи - 100
шоколад 150
Торт где-то 3.5 кг.
Шоколад и орехи-250 грн. Без них можно обойтись
Женщинас• 12 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, можно. Я писала выше, что не экономила. Ну и вкус совершенно другой) И все равно выходит почти 300 грн. И это пергамент и код. мешки я не считала и шоколад или какао на украшение, голый торт. Я крошками не украшаю, мне не хватает, теста всегда впритык)
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
Нормально у автора ввглядит торт, не придерайтесь. Сегодня в Новусе хотела торт на работу купить, там медовик и наполеон выглядит примерно так же.
Автор, торт отличный, но не всегда хочется морочить голову с кремами и коржами.
Вот немножко его украсила)
Женщинас• 12 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вот немножко его украсила)
Цена растет)
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 января 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, хороший торт у Вас !
Поделитесь, плис, рецептом или ссылкой на тему с рецептом.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3069009 вот тут нашла , но крем сделала свой
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Автор, Вы умничка!
Не обращайте внимания на злых жаб
Та пофиг)) спасибо
тянитолкайка• 12 января 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Ещё научилась пахлаву по турецки делать . Уже год делаю, время от времени . Времени занимает с приготовлением 50 мин.
научите
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 января 2022
Ответ дляБоХатая
вот мой медовичек) тоже люблю домашние, но не из домашней молочки, слишком жирно, покупаю магазинное проверенное. Тут в креме сметана 25 % и маскарпоне с сах пудрой. Чтобы коржи были ровными, обрезаю их сразу после выпечки. Крем делаю густым, чтоб не растекался
Не взвешивала и не просчитывала цену, но магазинные и рядом по вкусу не стояли, это правда
Ого) у вас около 20 коржей 😍
БолеИменее• 12 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, ваш торт выглядит уныло.без обид.
С магазинными тортами по внешнему виду не сравнивайте. Это небо и земля
На конд.фабриках и в частных кондитерских профи работают и таки умеют шикарно украсить.
По вкусу не берусь судить, естественно
Да какая разница, как он выглядит??
Если он вкусный и натуральный.
А не мука +сахар+маргарин+химия
Если он вкусный и натуральный.
А не мука +сахар+маргарин+химия
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Ну что Вы слушаете кого-то?? Это домашний торт, медовик. Я бы с удовольствием съела бы))) Вы молодец!!! Очень аппетитный!
А то, что магазинные красивые (как пишут выше) - так некоторые есть невозможно!
Я ниже фото добавила) украсила, так сказать 😂
Умничка-помощничка• 12 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Если 200 кг, то вполне возможно.
Меда, очевидно,кладу 3 столовых ложки (возможно и не на 10, а на 20 гривен). Но у меня по продуктам получается таки около 100 грн килограмм
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 января 2022
Ответ дляПМСница
Крем заварной, на это количество коржей мне нужно столько молока.
Кастрюлька• 12 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ооо, я не видела)) ещё вкуснее стал)) мы сейчас идём за продуктами, думала уже ничего не покупать из сладкого на вечер. Но нет - Вы всё же разыграли аппетит)))
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Цена растет)
Ага😂на две конфеты и жменьку орешков)
Женщинас• 12 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Если 200 кг, то вполне возможно.
Не знаю, если орехи не считать и шоколад тое, я все равно насчитала почти 300 грн.. Но естественно с магазинными он не сравнится. Даже если в разы дороже) Лучше реже испеку, зато вкусно и уверена в составе)
Умничка-помощничка• 12 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Тут не поспоришь:)
Женщинас• 12 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ага😂на две конфеты и жменьку орешков)
Ну, они же не бесплатные. Поэтому надо учитывать) Вы же смородину и конфеты не на улице нашли. Понятно, что можно специально не покупать что-то, а украсить что в доме есть, но вы же его все равно купили))
Доктор Хаос• 12 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Да какая разница, как он выглядит??
Если он вкусный и натуральный.
А не мука +сахар+маргарин+химия
Если он вкусный и натуральный.
А не мука +сахар+маргарин+химия
Это форум, я культурно написала свое мнение. Никого не оскорбила
Что не так?
Или только ваше мнение ценно и едино правильно?
Что не так?
Ворую вкусняшки• 12 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я тоже кладу в выпечку всё то же самое, что и на производстве. И маргарин, и не домашнюю сметану. Иначе это не так сытно и вкусно. Поэтому не вижу смысла самой напрягаться, мне проще купить или заказать
Так вы не видите смысл, вы и напрягаетесь)
Я не использую растительные жиры и обожаю печь.
Каждому своё.
Ворую вкусняшки• 12 января 2022
Ответ дляБоХатая
Ой, вот такие коржи мне и нра!
Это жидкое тесто? Или вы раскатываете?