Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Alena_Kunica_• 15 января 2014
Ответ дляНата_2012
Рассказала мужу вашу историю, муж сказал: либо до сих пор любит бывшую и при первом же случае вернется (а вы типа запасного аэродрома) либо репетиторы это прикрытие и он что-то скрывает. Сказал, что ни один нормальный мужик при ЗП 2500 не кинется по первому свистку брать кредит в 25 000, да еще втихаря от жены и при этом обделяя жену и дочь. В лучшем случае поможет в рамках возможности и лично сам, в худшем - пошлет на три буквы и вообще ничего не даст.
Не поверите,мой сказал практически то же самое,что либо врет на чем свет стоит про причину кредита,либо очень любит до сих пор бывшую жену.
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляНата_2012
я полностью солидарна с Вами и Вашим мужем:)
КучМала• 15 января 2014
Ответ дляlumonbka
75% из всех малоимущих работают с серыми з/п, поэтому они и малоимущие, поэтому и наш бюджет разваливается..
Вы, кажется, немного наивная ну или, на худой конец, бюджетный работник. Если считаете, что бюджет разваливаетс от серых зарплат, а не от распила и грабежа.
Снегопадка• 15 января 2014
Ответ дляНата_2012
это на взгляд именно вашего мужа, но все люди очень разные. На мужа автора могут просто давить морально жалостью к сыну.
Мне почему-то так представляется. Но вариантов можно придумать сотню. Давайте не будем гадать.
Ответ дляКучМала
я о соц выплатах, а не серых з/п
грабеж и коррупцию никто не отменял, но это должно быть и так понятно.
ПАЦАНКА О• 15 января 2014
Мне кажется его бывшая просто использует. Уж больно велика сума для учебы в 6 классе и ремонт комнаты. Иногда есть такие бывшие жены которые используют бывших мужей. Мне кажется, что она ему просто таким образом отомстить хочет, что бросил ее одну с ребенком
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Муж молодец! А вам, барышни, нужно думать, когда связываете судьбу с мужчиной ’с прошлым’. А то лишь бы замуж выйти и ’ребеночка родить’.
Лох а не молодец. Был бы молодцом сделал бы все по другому. С меньшим ущербом для семьи. Брать огромный дорогостоящий кредит для ремонта комнаты - умный так не сделает. Я думаю этому кредиту есть какое то другое объяснение.
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
Капец,да я б от бывшего мужа(не дай Господи) и требовать то ничего не стала б, не хватало что б после развода он мог бы тыкнуть что ’я вам помогаю’,беее
,обрывать так все-разошлись и адьес,пишите письма!А тут бывшая жена еще и крутит мужиком не плохо, а он не думает о том что с женой кашу жуют а тут еще сверху горб в 25 штук,не не понимаю такого!
ой, дайте я Вас обниму:) слава Богу не одна я тут такая:)
Ответ дляПАЦАНКА О
Так он ее не бросал, это она его бросила.
ГЛЮкоза• 15 января 2014
А может он с бывшей женой договорился,что алименты на перед ей заплатил на ее нужды,и теперь не будет ей по 700 грн в месяц давать.Все не читала,ни у кого не было такого предположения?Теперь автору можно в разговоре с мужем обсудить,что если он отдал такую сумму и вправду бывшей,то теперь почти 3 года он может не платить алименты в счет 25000,0 грн.
Ответ дляСнегопадка
Конечно именно моего, как оказалось не только его, я не утверждаю что это правда. Правду знает муж автора.
Железный коготь• 15 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Мутная какая-то история, я бы с бывшей поговорила на вашем месте. Может она тоже ничего не знает про кредит?
Кстати да, сказала мужу, а он ответил, что мужик что-то явно не договаривает.
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Пипец! Все не читала, но смотрю тут разведенки подтянулись.... должен обеспечивать, долг перед сыном.... и бла, бла, бла. В таком случае не хрен было вторую семью заводить, алименты никто не отменял, думаю муж автора их успешно платит. А вот ремонты - это уже извините, дело второе и не за счет второй семьи. Слава Богу, мой муж бывшую просто ненавидит и до такого никогда бы не додумался. Алименты платит и не кислые и нашу семью не ущемляет, в помощь ребенку от 1го брака.
вот и я о том же:) тем более, если семью рушила сама же жена(бывшая). муж - чист и нечего вешать на него всех собак:) это ведь тоже самое, чтоб я купила собаку и с прошлого хозяина требовала на ее корм - не очень то и умно:) да-да-да, щас на меня накинутся - сравнили, ребенок и собака и т.д. но это так:) или купила машину и требую у старого хозяина оплачивать мои штрафы или поломки.
Нетутешня• 15 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ага...мудроооо ...только процентов еще сверху тыс 20 000 отвалит и молодэць! не логично как-то все-равно
Аноним_572• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Да с чего вы взяли, что она без денег сидит????
а вы содержание вопроса читали??? там ответ на ваш вопрос
Снегопадка• 15 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ага, если бы было так он бы сразу жену успокоил, кроме того при передаче этой суммы бывшая должна дать расписку как минимум, что взяла деньги в счет алиментов, думаю бывшая тоже не лохушка ничего такого не подпишет
Ответ дляГЛЮкоза
угу, но кредит то на нём.
А если деньги в руки отдал, то это не считается
ну и как уже сказали - % это бонус для банка? Муж автора благотворительность?
Железный коготь• 15 января 2014
Ответ дляFashionFamily

Робот Вертер• 15 января 2014
А ведь бывшая-то может быть и не в курсе кредита, взятого для ее ребенка... Такая мысль никому не приходила в голову? Может, у мужика проблемы какие-то, которые он пытается втайне от жены решить, вот и придумал историю с кредитом на ремонт и репетиторов. Надеялся, что жена не узнает и не станет выяснять отношения с БЖ
Ответ дляFashionFamily
Снегопадка• 15 января 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ну а мой сказал, что довела бывшая до того, что лишь бы не выслушивать какой он плохой, как мальчик страдает, взял бабки и отдал ей. Но давайте не будем придумывать, сколько людей, столько мнений
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
возможно. Конечно, в чем-то есть вина автора, почему-то муж потерял к ней доверие - только она может знать когда и как это произошло. у нас в семье нет мои и твои проблемы/деньги/имущество - у нас наше - считаю это правильным подходом!
Кредитная• 15 января 2014
Ответ дляНетутешня
при сумме в 25000, сроке 2 года и ставке 3,5% получается чуть больше 10 000. Хотя тоже дофига...
Ответ дляFashionFamily
Вообще отношение мужа к автору странное. Бывшая оскорбила автора ’ Только ущербная могла родить ущербную!’ А муж сказал автору ’Дорогая не обращай внимание, она просто эмоциональная!’ А должен был за жену и дочь так бывшей рот заткнуть, чтоб она еще полгода сурдопереводчиком пользовалась, блин!!! Муж темнит однозначно, сам какой-то непонятный.
ПАЦАНКА О• 15 января 2014
Ответ дляНата_2012
да какая разница, он-ее или она-его, это не имеет значения, она может хочет из него выжать все лишь потому, что у нее его сын, и пользуясь этим у нее видимо хорошо получается
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляНата_2012
да, что-то там не так! но чего-то и она видимо не ответила так, чтоб ей неповадно было. может черная магия???
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
да, если деньги ей, то получается на ура. а совести вообще - 0, если не минус:(
Снегопадка• 15 января 2014
Ответ дляНата_2012
это ужасно
а может вы просто накручиваете себя?Ну что плохого в том что папа позаботился о сыне тенейжере???Что плохого???Вы ведь ’взяли’его когда у него был сын 2 лет я так понимаю?Сын ростет без отцаа,какие у вас именно обиды?Перестаньте!
Это далеко не значит что разлюбил вас и далеко не значит что хочет туда.Просто он как нормальный папа хочет помочь чыну!3 месяца он выплачивает кредит и вашу семью это ни как не тронуло,правда же?Как ели кашу голую так и едите!Ничего не изменилось!
А вот если бы не сделала так то сын мог бы и задать вопрос-не любит уже?Туда с концами зависнуть хочет...?
Это его ребенок!Он не воспитывает его!Пусть хоть этими малыми копейками поможет ребенку!Своему ребенку!
Вот тут как не тума так то бывший забил на ребенка,то мой помогает бывшим...и те и те гады и идиоты...Как такой может быть?))).