Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Ответ дляЯЗВОЧКА
МНЕ 35 И У МОЕГО МУЖА ТОЖЕ ЕСТЬ ПЕРВАЯ БЫВШАЯ.. И ЕСЛИ БЫ МОЙ ТАК СДЕЛАЛ-- Я БЫ ЕГО РАКОМ СТАВИЛА ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ-- ПОТОМУ ЧТО ОН ЖИВЕТ СО МНОЙ СПИТ СО МНОЙ И ВЕДЕТ СО МНОЙ СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО И В ТАКИХ ВОПРОСАХ Я ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОСВЕДОМЛЕНА!! ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК-- ЗНАЧИТ НА ФИГ С ПЛЯЖА К БЫВШЕЙ И КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ГУЛЯЙСЯ С НЕЮ
Дочитала лишь до слова- ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ...вы вторая жена,наверняка отбившая у первой.С вами даже разговора не может быть...вы для меня та которая в мусорке собирает огрызки...а ваш КАПЛОК-смешит немного
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Вот и я не пойму - какое чувство вины?
Одно понятно,что если ситуация такая, как ее описала автор, то у них в семье проблемы помимо кредита. Хотя, такой кредит уже сама по себе нехилая проблема.
вот и я о том же. я вообще придерживаюсь мнению, что никто никому ничего не должен, а все что должен указано в Конституции Украины и все. чувство вины может быть, если отец что-то сделал с ребенком или матерью, если ребенок не здоров, то тоже может быть чувство вины. если он бросил их, я тоже пойму. а то что жена пошла трусить своими органами, а у мужа чувство вины? хм... это тоже самое что моя собачка натворит шкоду и будет еще и обижаться на меня, что она нашкодила.
Липка-прилипка• 15 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
а может вы просто накручиваете себя?Ну что плохого в том что папа позаботился о сыне тенейжере???Что плохого???Вы ведь ’взяли’его когда у него был сын 2 лет я так понимаю?Сын ростет без отцаа,какие у вас именно обиды?Перестаньте!
Это далеко не значит что разлюбил вас и далеко не значит что хочет туда.Просто он как нормальный папа хочет помочь чыну!3 месяца он выплачивает кредит и вашу семью это ни как не тронуло,правда же?Как ели кашу голую так и едите!Ничего не изменилось!
А вот если бы не сделала так то сын мог бы и задать вопрос-не любит уже?Туда с концами зависнуть хочет...?
Это его ребенок!Он не воспитывает его!Пусть хоть этими малыми копейками поможет ребенку!Своему ребенку!
Вот тут как не тума так то бывший забил на ребенка,то мой помогает бывшим...и те и те гады и идиоты...Как такой может быть?))).
Плохо то, что папа влезает в долги, если с %, то кратные его двухлетнему заработку. Т.е., два года новая семья папы не должна кушать, одеваться, платить коммуналку, потому что папе захотелось ’помочь сыну’.
Добро с Кулаками• 15 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
У второго есть отцовское воспитание!!!Понимаете?Что лучше по вашему 25шт.гр. или отец?
Вот Вы так защищаете мужа автора и первую семью. А чтобы Вы говорили, если бы оказались на месте автора??? Никогда не поверю, что тоже самое!!!! И 25 штук это не копейки даже для тех у кого доход 10000 тыс. А тут всего 2500 гривен. И пускай даже он платит из своих каких-то денег кредит, так почему он эти левые деньги отдает только первой семье, почему не приносит во вторую, чтоб было достойней существование???
Липка-прилипка• 15 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Фу. Переход на личности в споре - самое высшее проявление отсутствия воспитания. Капс по сравнению с этим вполне безобиден.
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
приехали. уже было 10000000 тем на эту тему, что нужно и важно ребенку. и там поделились на 2 части. 1- родительская любовь и в шалаше рай. 2- лучше позже, но заработать денег и чтоб у ребенка было все без ущерба никого. так вот я считаю, что нужно в молодости зарабатывать и головой думать, а когда фин.состояние будет позволять заводить ребенка. чтоб малыш ни в чем не нуждался, и чтоб не чувствовал себя ущербным - у всех телефоны/планшеты/бренды и т.д., зато у него родительская любовь. да он их возненавидит в переходный период. сколько уже было такого?
Ответ дляДобро с Кулаками
Увы, как показывает опыт - сытый голодному не товарищ! Бывшие и настоящие жены - диаметрально противоположны.
Паравозик• 15 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Удалено администрацией...
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляНата_2012
кем бы ты ни был надо все делать по логике и совести. кто разрушил семью, тот и виноват.
Добро с Кулаками• 15 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Так в чем проблемы? Пусть муж автора берет в будние дни, в выходные того мальчишку - общается с ним, учит уроки. И будет он отцом и для него. А дать бывшей жене 25 штук и Вы сразу думаете какой офигенный папаша сына не забыл!!! Не в том выражается отцовская любовь. Математику и мама в 6 классе может объяснить, а ремонт совместными усилиями можно сделать, потратившись только на материалы
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
даже если не собственными это никак не 25000:) у меня сестра учится в школе, правда уже старше, чем сын мужа:) но все же. она начала сползать по учебе и мы с мужем вместо репетиторов дали ей стимул, например, закончишь семестр без 3 и мах. три 4 - 100евро. или планшет/телефон. и все. заканчивает семестр - законное желание. начала учиться отлично. было бы желание и ни о каких 25000 и речь не идет.
Добро с Кулаками• 15 января 2014
Ответ дляFashionFamily
я полностью поддерживаю
FashionFamily• 16 января 2014
Ответ дляНата_2012
Ой, девочки, пороху мы сегодня не изобретем. Подождем автора, может что-то прояснится. Всем спокойной ночки!
ой да. спокойной ночи. приятных снов!
Паравозик• 16 января 2014
сп.ночи,девчата. Рада,что есть адекватно рассуждающие девочки, а то уж переживать стала))) Автор завтра офигеет от этого всего кол-ва страниц)))
FashionFamily• 16 января 2014
Ответ дляПаравозик
спокойной ночи, красавица:) сладких снов!
Ответ дляFashionFamily
а она еще и разрушила семью?!Теперь требует к себе уважения!Нет,но я понимаю разошлись и через пару лет встретил новую тетю...но разбить семью и забрать отца у ребенка,а потом кричать что я такая цацка,а она коза и сын их и на 200гр. в месяц проживет...это уже наглость наверное!
FashionFamily• 16 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
теперешняя сошлась с мужем, когда после его развода год прошел!
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
FashionFamily• 16 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
разрушила семью бывшая жена - пошла на бл9ядки к мужикам, а теперь о бывшем вспомнила и их сыне. вопрос еще велик его ли это сын, но то уже такое...
Липка-прилипка• 16 января 2014
А по существу... Самый лайтовый вариант для автора, если кредит просто оформлен на ее мужа, а платит его другой человек, которому муж не смог отказать. Здесь тоже существуют свои риски, но такой вариант был бы самым удобным.
Дальше. Могла быть ситуация, в которой муж автора просто не мог не влезть в долги. Вдруг деньги понадобились на срочное лечение/операцию мальчика или его матери.
Очень неприятный вариант - у мужа имеются долги, и они с первой семьей никак не связаны.
Ну и, наконец, он действительно взял кредит, чтобы подарить его Б/Ж. И это говорит только о том, что он явно к ней неравнодушен. Она попросила, он из шкуры выпрыгнул, чтобы угодить.
То, что сумма, приносимая мужем в семью после взятия кредита не изменилась, может говорить о двух вариантах.
Первое - вариант №1, что для автора предпочтительнее, второе, как тут уже не раз говорили, домой приносилась не вся зарплата. Теперь просто эта заначка идет на кредит.
Добро с Кулаками• 16 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Удалено администрацией...
Автор не разрушала семью - это раз. А почему автор будет против того. чтобы брать на выходные мальчика, она же знала про него - это два
Мааарковная• 16 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Ну у меня все хуже. Папусик лживая тварь, мне в 19 мозги зарсрал и женил на себе, вклепав ребенка побыстрячку, которого я вообще не хотела. Такое рассказывал... а я идиотины кусок поверила!! Но я дура, сама виновата, мама говорила, предупреждала. Представляете какого это выйти замуж ( а я была очень красивой когда-то) за бизнесмена во временном кризисе, а потом уже посля свадьбы узнать, что твой муж нищий бомж с Луганской обл., работающий охранником в ТЦ. И все это беременной. А как врал...ум... но меня жизнь жестоко за глупость наказала.
Отрицательный опыт в жизни важнее положительного.Я вот как раз выходила в 18 за бизнесмена на 10 старше, такого умного, надежного, щедрого.И это в 90-е годы.Клад, а не мужик.И что? Зануда, тюфяк, и в сексе скучноват.Продержалась с ним 6 лет и развелась, когда ребенку полтора года было.Говнецом конечно при разводе облил, но денежкой не обидел, и на том спасибо.Слава Богу сейчас далеко друг от друга и почти не общаемся.
Липка-прилипка• 16 января 2014
Ответ дляFashionFamily
Да ну)) это вообще глупость)) На ремонт в детской и репетиторов - три тыщЩЩи бакинских. В кредит!!!
Тут или мужа автора развели, или муж автора разводит))
FashionFamily• 16 января 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
если кредит не для него, а просто взял для человека, который выплачивает его, то почему не сказать об этом автору. хотя там и так ситуэйшен мутнэйшен полнэйшен:((( у нас в семье так не принято...