Аноним_580• 15 января 2014

Ваш муж тоже тупит?

Просто ужас какой-то! 6 лет одно и то же:
Ходит голодный весь день хотя в холодильнике и суп, каша, отбивные, котлеты рыбные, сыры, молоко, блины что моя мама напекла нам. А вечером недовольно причетает что я ЕГО НЕ КОРМЛЮ!
Говорю: отведи малого в садик, я так хочу поспать, устала, одежда ребенка на быльце кроватки собранная, проснулась спецом и сказала то же самое когда будил сына, встаю, одежда на быльце так и висит....звоню, говорю в чем ребенка повел? я же все повесила что одеть с вечера! он вообще левое одел!
Говорю, например, проплати садик/не садик/ прикрути стул/закрась косяк двери к примеру, хорошо, говорит и так могу МЕСЯЦ говорить каждый день и утром и вечером и днем, а потом начинаю ругаться и заявляет: А ТЫ МНЕ ДНЕМ НЕ ГОВОРИЛА НИКОГДА!
девочки, я таааак устала все контролировать и постоянно стоять над душой.....у Вас тоже так?
А еще хочет еще одного ребенка! Я наверное не решусь так за всеми бегать! Пыталась даже ругаться, объяснять- все безтолку!!!!!!!!!!!
Результат:
вже голосів: 157
90 (57.32%) тупит
67 (42.68%) нет, не тупит
А_Шо_Такое• 15 января 2014
Ответ дляtatito
Надо было еще пищалку прикрепить, чтоб уже верняк
не , пищалку низзя) - с перепугу писяться будет!
а если начнет бояться холодильника - то может перестат в него заглядывать - вообще никогда не поест, т.к. больше нет мест, где можно найти еду)

Капуста Маша• 15 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
автор Аноним_580 • 15 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
автор Аноним_580 • 15 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
я подкладываю записки в тех местах, где он их точно увидит.
например у нас это место, куда он утром кладет ноутбук на кухонном столе - обычно он там все находит, даже отписывается иногда). тоже не в 100% случаев срабатывает (напомнила, чтобы днем что-то сделала - отписался, что сделает... но забыл, если не продублировала потом снова, днем, на скайп, в переписку на фейсбуке или еще куда-нибудь).
в моем случе мне наверное придется оздавать аккаунт в танках, ездить за ним и стрелять в Ж приговаривая ’Сергей, вынеси мусор!Сергей, вынеси мусор! Это жена! Прием!’
mother.coop• 15 января 2014
девушки, время от времения тупят все мужчины, это природа у них такая, у них мозг устроен совем инча чем у нас
мужчина не может заниматься 2 делами одновременно, он не может что-то делать и слушать
у мужика есть 2 действия которые он не может совмещать качественно больше ни с чем это - поглощение пищи и секс
поэтому нет смысла что-то втолковывать мужу пока он ест, он будет угукать, кивать головой, отвечать да-да-да (и.т.д.) но всё пропустит мимо
так же у мужиков мозг, ну как бы разбит на кластеры, вот он делает что-то одно, у него загарается один кластер, все остальные в это время не работают! а у женщин очагов возбуждения мозговой активности одновременно может быть несколько
так же, у мужика есть так называемый nothing box что перевести можно как - ’потупить’. вот когда они зависают перед телекоми т.д. в этот момент они ничего не воспринимают, даже телек, спроси через пол часа что ты смотрел - не вспомнит. в этот момент их трогать вообще нет смысла. у каждого мужика такой notheing box включается несколько раз за день.
поэтому когда мне надо сказать мужу что-то действительно важное для меня, я подхожу, привлекаю к себе его внимание солвами - посмотри на меня пожалуйтса, сейчас я буду говорить, мне важно что б ты услышал, слушаешь меня? и только когда я понимаю что он ’включился’ я говорю
а когда мне надо выбить из него да и что б он не вникал, я буду тараторит за обедом или под телек, а потом со словами - ну ты же сказал ’да’, чего ты ещё хочешь, либо слушай меня, либо не возмущайся, или я для фона говорила? обычно что б меня не обижать и не сознаваться что он меня не слушал, а кивал головой на автомате, он соглашается потом со всем))))
Солнечный зайчик• 15 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девчонки, ухахатываюсь:-)
автор Аноним_580 • 15 января 2014
Ответ дляmother.coop
попробую еще и так! спасибо за совет!
сегодня протестирую!
А_Шо_Такое• 15 января 2014
Ответ дляАноним_580
вот видите! - есть же решение!
А_Шо_Такое• 15 января 2014
Ответ дляmother.coop
у моего, когда он дома, ’notheing box’ вообще почти всегда ВКЛЮЧЁН, т.е. не включается неск. раз за день а дай Бог. чтобы хоть раз выключился.
И номер ’или я для фона говорила’ с ним тоже не пройдет; т.к. если он так на что-то сказал ’да’, и потом с него это пытаешься вытрясти, он настаивает на том, что ничего такого он вообще не слышал , и что я, наверное, перепутала, и говорила об этом с мамой, подружкой, или кем-то еще)))

а вот что некоторые вещи они не могут делать одновременно - тут на 100% соглашусь), у них это, видимо, у всех с этим одинаково) (хотя мой может одновременно есть и играть в игруху, просто играет он ’активно’, а ест в ’пассивном режиме’, т.е. на автопилоте... если потом спросить, что он ел - точно не будет знать)).

norton2004• 15 января 2014
мой папа когда-то сестру повел в сад в тапочках...зимой!!! не заметил, что сапоги забыл одеть..полный холодильник- ничего не подогреет без мамы.
а с мужем мне повезло, Слава Богу, он все сам, и за малым присмотрит, когда я в командировке, и кушать приготовит. а мусор выносить вобще его обязанность, я никогда не выношу...
saxarok• 15 января 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
у меня не тупит, самый замечатльный муж и папа
правда хвостики и косички не плетет, пальцы большие, не удобно
У нас тоже не плетет, но какую ’ракушку’ творит на голове у дочки, закрепляет крабиком.
автор Аноним_580 • 15 января 2014
Ответ дляnorton2004
спасибо его маме что научила!
Прячусь от Всех• 15 января 2014
Ответ дляsaxarok
у нас еще ракушки не получаются, волосики не большие
norton2004• 15 января 2014
Ответ дляАноним_580
спасибо его маме что научила!
да фиг его знает, я просто сама так поставила изначально, когда жить начали - я не выношу мусор и пылесос в руки беру очень-очень редко. и частенько прошу его помочь, то картошку почистить, то ванную помыть, он не отказывает)
а на счет мамы, вот казалось бы два сына, росли в одинаковых условиях, но мой все делает, а второй нет, невестка жалуется...наверное, люди разные
Белая и пушистая• 15 января 2014
Это не исправимо,уже более 30лет такое наблюдаю,устаешь от 100 раз просить,легче самой сделать.Всю молодость был голодным(от плиты не отходила)Но с годами силы не те,а груз еще тяжелее.А нужно ли было тащить?