Жидкость для снятия глаз• 13 января 2022

Кесарево сечение

Подскажите, как долго отходят после кс, были ли у кого какие-то проблемы? Прошу не писать что ЕР лучше.
Банан-барабан• 13 января 2022
Вообще отходняков не было, 1,2 день кололи обезболивающее, на 3 день не было необходимости, на 4 выписали. С малым была сама сразу, проблем не было

Улучшанский-Ухудшанский• 13 января 2022
Проблем не было, прооперировали в 10 часов в 18 уже вставала. Через 4 дня выписали домой.
Библиотекарь• 13 января 2022
У всех по разному. У меня было первое кс и вообще первые роды в достаточно взрослом возрасте и прошло всё хорошо и сама операция и восстановление. Швы зажили дней за 15.
Оч@ров@Шк@• 13 января 2022
Була спинальна анестезія , тому без відходняка . Ввечері зробили КР, зранку наступного дня вже ходила, на 5 день виписали, почувалася прекрасно, ніби нічого і не було
Фея_3уровень• 13 января 2022
С какой анастезией?
У меня было 2 КС , под общим и спинальным наркозом.
Со спинальным нормально, всё видишь, но ничего не чувствуешь) Через полтора-два часа уже вставала.
Общий делали из-за того что надо было экстренно кесарево делать. Тоже нормально отходила, но дольше.
Вот Она Я• 13 января 2022
Утром было КС, днём уже вставала, вечером уже перевели в палату, ребёнка забрала утром. Швы сказали снять через неделю, в пятницу родила, в понедельник уже была дома.
Белый Лосик• 13 января 2022
Мне кажется, что сейчас от кс быстрее отходят, чем от ер. То ли врачи разучились роды принимать, то ли женщины рожать. За два года у меня родили 5 знакомых, всем делали эпизиотомию, месяц не могли сидеть, проблемы с походом в туалет, короче говоря месяц после родов неполноценное физическое состояние. У меня было кс, пару дней больно, через неделю уже за него не вспоминала. С первого дня на ногах.
Удачная• 13 января 2022
В 15:00 была операция, в 21.00 уже встала первый раз. На след день в 8:00 уже шла сама поступенькам в отдельную палату из реанимации.
Больновато было переворачиваться и кормить нужно было лежа. Очень рада,что было именно кесарево)
Божий одуванчик• 13 января 2022
В 10:00 сделали кесарево, в 16:00 уже вставала. В 20:00 принесли ребёнка в палату. Заживало хорошо, только очень чесался шов пару дней.

Неутомимые шахматы• 13 января 2022
В среду КС, в пятницу домой. Ребенок был все время со мной с момента рождения, но со мной был муж, который подавал, забирал и вцелом помогал.
Обезболивающее укололи 1 раз, от второго отказалась т.к. задница от укола болела больше чем живот.
И корсет спасает, жалею что проигнорила сразу этот девайс.
мамаматоса• 13 января 2022
я ужасно отходила,первое кесарево был общий наркоз,но это было 10 лет назад.Встала к ребенку пойти в реанимацию только через полтора суток...самолеты такие в голове летали что ой ой...еле дочапала,это было на другом этаже.Автор,сил Вам и терпения.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 января 2022
Было 2 КС .Все прошло быстро, после первых подняли уже через 9 часов , после вторых через 12 пошла под руку с медсестрой в душ.
Должна была рожать сама,но договорилась с врачём на КС ,чтоб не мучаться.
Пупс• 13 января 2022
У меня было ургентное кесарево под общим наркозом, поскольку спинальная анестезия и эпидуралка (да, было два разных укола) не взяли. Сутки повела в реанимации. После этого со швом была проблема, образовалась гематома, так что разрезали повторно. Плюс очень высокое давление, угроза инсульта, препараты не помогали. В общей сложности провела 10 дней в роддоме. Состояние нормализовалось резко. Сейчас прошло уже 8 мес, ничего не беспокоит. Не смотря на все осложнения, после КС восстановилась быстро, выгляжу и чувствую себя намного лучше чем после ер.
Слоник-тоник• 13 января 2022
Конечно ЕР не лучше 🤮🤮🤮🤮
А вы уже знаете, что будет КС, или хотелось бы, но пока неясно?
Очень добрый аноним• 13 января 2022
У меня было и то и тоже. КС намного легче. Очень рада что его выбрала. Главное первые сутки после выхода с наркоза меньше себя жалеть и заставлять садиться и вставать. В 6 вечера проснулась от наркоза. В 10 утра уже перевезли в палату (шла сама). По палате ходила, с ребенком все делала. Первые сутки ещё слегка была как небольшая слабость,а потом нормально. На 4 сутки дома была уже и поднимала старшую дочь спокойно (2.5 года)
Вот Она Я• 13 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Конечно ЕР не лучше 🤮🤮🤮🤮
Во всём есть свои риски, но надо учитывать, что кесарево это прежде всего полостная операция, а не как многие думают: разрезали, достали и всё так легко и просто.
LarsonPeterson• 13 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
на чевертые дома?? во дела, а я на 4 только из наркоза еле-еле вышла, и то половина тела тока,
представляю, просыпаюсь, а я уже дома и выписанная.
Слоник-тоник• 13 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Как жил так вы ’выбрали’?) у нас же не дают выбрать ничего или вы давно рожали?
Очень добрый аноним• 13 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Ну так выписывают по состоянию здоровья. У меня кума через 2 недели только домой приехала. У меня всё было хорошо, смысл лежать. Вы 4 суток под наркозом были ?

Очень добрый аноним• 13 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
По договоренности прекрасно все дают. Конечно, если рожать с дежурной бригадой то только так как они скажут. Я заранее выбрала врача, договорилась, объяснила почему хочу именно КС. Проблем никаких. Рожала кс в 2016 году
Слоник-тоник• 13 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Так я же пол ’сейчас’ интересуюсь, вон и тема новая. Пишут что-то, что аля ужесточили протоколы какие-то, и теперь вот никаких КС. Только по малому списку показаний и то после попытки ЕР практически. Грубо говоря. Ну, все. Нет выбора.
Надежда-728e• 13 января 2022
КС - общий наркоз, меньше чем через сутки встала (сильно кружилась голова), на 4 сутки выписали.
Надежда-728e• 13 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Были б деньги, а договориться можно всегда. Показания к КС врачи и сами могут придумать.
Очень добрый аноним• 13 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Ну так в чем проблема то? Договориться с врачём заранее, обсудить, врач для прикрытия себя сам напишет показания какие надо. Проблема только сойтись в цене и все.
Слоник-тоник• 13 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Проблема в том, что не хотят брать на КС!!! Ну, я не пробовала то есть лично пока, но писали девочки, что все, не берут.
Вопрос оплаты то понятно
Или вы хотите сказать, что вот лучше идти хорошенько заранее? А не приходишь в 36н без показаний, и начинаешь песню петь
Сумка с непогодой• 13 января 2022
Было 3 кс..
Первое кс общий наркоз, отошла отлично, снимали швы ..
Второе кс спинальная анестезия, был отходняк ( болела голова ужасно ), шов косметический ( кривой вышел )
Третье кс комбинированная анестезия, никаких отходняков, прекрасный шов
Все разы перенесла хорошо , все быстро зажило ..