В каждой бочке...• 13 января 2022

Воинский учет: а если скрыть от работодателя диплом?

Все та же тема с воинским учетом наболевшая. Представим, что на петицию забьют и учет не отменят.

Допустим, по диплому девушка бухгалтер и работала по специальности 1 год, а потом в декрете затяжном. В профессию не вернется и полный ноль в ней. Диплом на девичьей фамилии. На учет принципиально не хочет, как и все женщины.

Представим теоретически, что она устраивается работать уборщицей (не по профессии, т.к стремно). Заводит новую трудовую, говорит работодателю, что никогда не работала и без высшего образования. Как можно вычислить, что у нее диплом есть и она работала: по идентификационному коду? Или это невозможно и работодатель рискует, поверив ей на слово?.

Или работодатель не будет заморачиваться? Ведь сказано, что только определенные профессии должны подлежать учету.
Получается, что женщинам придется чтобы спастись уйти на низкоквалифицированные работы?

Опустим моральную сторону, что врать нехорошо, особенно работодателю. Но я верно поняла, что этот воинский билет будет только у профессий из списка, а у других нет?

Как думаете? Тема поговорить и чем чреваты такие действия, которые придут в голову многим, если нищета прижмет.
автор В каждой бочке... • 13 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Впервые буду завидовать своей знакомой: недоучке (отчислили со 2 курса), вечной декретчице (4 детей) и постоянно менявшей фамилию под мужей (2 брака)
Думали когда-нибудь, что такое может быть?

Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если поставить мишенью наших депутатов, то эта стрельба имела бы популярность.
Ага ))
В шоколаде• 13 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Прикиньте и мне тоже..от свезло так повезло.Бог уберег в молодости,зная,что будет к старости
Ответ дляВ шоколаде
Искренне поздравляю вас )

Интересно, сколько женщин прикинутся необразованными, чтобы не попасться?
В шоколаде• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Искренне поздравляю вас )

Одна из невесток со средним образованием,без диплома и оф.работы,молодая.все остальные с вышкой и дипломами..