Безберлоги.ру• 14 января 2022
Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...
Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
Но это все лирика.
Что делать?
Стекловыжималка• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Чтобы не задавать такие глупые вопросы, надо знать, как создаются законы. Рынок газа - требование МВФ и ассоциации с ЕС, которую подписал порох и за которую скакал Майдан. Это теперь прописано в КУ. Изменить это нельзя. Так понятно?
Понятно
Странно,что человек который обещал,этого не понимает.
Безпринципная• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Не ржите сильно...
10 лет было выгодное место, вдруг невыгодное стало...
10 лет назад мало у кого стояло приложение банка в телефоне, где можно эту валюту хоть весь день менять.
Не умею мерить• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Угу, Петюня значит не смог? А чего так? Наверное потому что против своего куратора *Жму руку, обнимаю* боялся идти?
Порошенко многое смог. Он санкций добился для того, которого вы называете куратором. До этого Россия безнаказанно аннексировала территории стран бывшего СССР, и получила по морде только когда полезла в Украину
Не умею мерить• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Объясняю для особо одаренных: Для изменения чего-то в Конституции надо 300 голосов. Надеюсь, что вы умеете гуглить и найдёте, какое количество в партии СН.
Ну так пусть договариваются с остальными, проводят консультации, круглые столы. Или такие особо одаренные, что не знают как это делается?
ВыФсеВрете• 14 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
С кем? С партией порошенко, который это протянул?
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Я вас удивлю, но в обменниках меняют наличную валюту...
ВыФсеВрете• 14 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Те санкции рашке как мертвому припарка
Я не такая• 14 января 2022
Ответ дляОцененная
Ви знаєте, мене інколи дивувало питання, як наших предків - вільних козаків кацапи загнали в кріпацтво. Ось нарешті в свої 43 добралася до укр.класиків. Панас Мирний гарно описав процес на прикладі одного села. Приїхав пан, каже ви мої раби , дядьки його побили та й розійшлися по домах. Приїхав пан через місяць , тишком нишком каже ось бумага, треба зробити такий собі перепис населення, і по дворах мирно так пішов, лагідно й улесливо, переписав людей (розумні його в двори не пустили). А ще через місяць приїхав з москалями, і каже ну всі хто в списку - мої :) люди й не второпали. Перші кілька років кожен двір просто платив пану, через його жида-шинкаря, певну суму як податок. Минуло 10 років, люди й звийкли. Поруч жили кріпаки і розумні вільні козаки. Потім пан приїхав в село, давай людей збирати собі дім будувати, землю розорювати , спочатку 1 день на тиждень люди мали відробити, а за якісь 5 років - то вже й 6 днів на тиждень працювали на панщині. І все... Таку ж фішку зробили й совєти з колгоспами. Поступово за 10 років загнали в рабство, кого зброєю, кого голодом.
В цьому столітті проводять більш масштабний світовий експеримент, а ми всі його учасники.
Дико извиняюсь, вы историю вообще в школе не учили? Какой Панас Мырный?
Безпринципная• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Меняют, но процент таких людей с каждым годом уменьшается. Это просто неудобно и рискованно. И чем дальше тем меньше людей будет ими пользоваться, а как такой обменник доходит до критической суммы оборота - его закрывают за ненадобностью.
Не умею мерить• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Те санкции рашке как мертвому припарка
Ага, слышали такое, слышали)
Если рашке санкции как мёртвому припарка, то чего Путин с Лавровым ноют о их снятии и боятся новых?
ВыФсеВрете• 14 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ага, слышали такое, слышали)
Ну понятно, что как-то они влияют на их экономику, но не существенно. Как при санкциях немцы открыли в Москве завод Мерседес? То такие санкции)
Я не такая• 14 января 2022
Ответ дляХолодная каша
ну что только квартиры и покупают.А вы видели тех кто покупает помещенения для бизнеса? сколько у вас таких знакомыхм . у нашего знакомого есть помещение 500м3 отапливает газом, в этом месяце пришла платежка на оплату 35 грн за куб газ уходит 1000 кубов в месяц
Это где такое счастье, по 35 за куб? Мужу пришло почти 65 грн
Не умею мерить• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
За Приднестровье и Абхазию ноль санкций. А за Донбасс получили. Обычно рашке, да. И это заслуга Порошенко
Чтооооооооооо?• 14 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
У нас реально не бедная страна. В спальных районах Киева в частную школу со стоимостью обучения 1 тыс. у.е. в месяц - конкурс 4 ребенка на место
За пределами Киева тоже есть жизнь и она совсем другая
Я не такая• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Опять комментарии недалёких людишек((((
Рынок газа ввёл ваш барыга, но откуда же вам это понять
Цена на подсолнечное масло в Польше, Зеля и там цены поднял?
Эммм, это рапсовое масло 🤣
ВыФсеВрете• 14 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Эммм, это рапсовое масло 🤣
Так оно дешевле подсолнечного, подсолнечное ещё дороже
Я не такая• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Те санкции рашке как мертвому припарка
Судя по тому, что я вижу у обычных блогеров-домохозяек из России , то санкции на Украину наложены.
ВыФсеВрете• 14 января 2022
Ответ дляЯ не такая
ну я не знаю, что вы там в рашке смотрите
Я не такая• 14 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ага, слышали такое, слышали)
Это они вам лично сказали? Удивительное дело, как осведомлены порохоботы и заботы о том, что там у Путина с Лавровым или у скабеевой с Киселёвым.
Анонимарик• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Да потому что к мировым ценам на газ нас привязал порошенко! До кого это ещё не дошло?
а Юлю с ее ценой на газ забыли?
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Слушайте, ну хватит, а? Зебобик только 2 года при власти. Шо барыга ваш делал, когда поддержка колоссальная со всех сторон была?
«Жму руку, обнимаю», что что шоколадный и мог из себя выдавить.
когда была поддержка??? мировая,когда выражали озабоченность без конкретных результатов,и только в последний год он нашел понимание того, что у нас не гражданская война? Или у нас в стране, - когда у него не было монобольшинства,как у Зе,которые подмахивали не глядя конвеером... Но и так страна получила такой запас прочности,что выстояла 2 года зеленой власти,и только сейчас почало все сыпаться...
Я не такая• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Я ж написала, домохозяек. Что купили, почем. Нерадостная для Украины картинка вырисовывается. Цены у них почти такие же , как у нас ещё и без курсовой разницы. Почти со всех магазинов Америки, и Европы есть прямая доставка в Россию.
Про коммуналку говорить не буду. Про выплату школьникам, про материнский капитал. Про стипендии правительственные олимпиадникам. Про поддержку одаренных детей. Про развивающие мультики, про фильмы и сериалы. Про концерты и исполнителей. Даже кароль бежит роняя тапки в России выступать.
Это я вам так, на уровне обывателя говорю.
Про экономику и импортозамещения не буду утруждать ваш моСК.
Анонимарик• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
А при каком президенте начали строить СП-2 напомнить?
именно прокладка труб началась в 2018 году. Смените методички.
ВыФсеВрете• 14 января 2022
Ответ дляАнонимарик
Ну так кто у нас был президентом в 2018? А проект начали в 2015.
Я не такая• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
Так может перед подписанием ассоциацией ее почитать надо было. И Азарова послушать. Что ассоциация это не только кружевные труселя и кофе в Вене, а ещё и развал экономики страны
ВыФсеВрете• 14 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Не переживайте за мой мозг, он у меня не заплыл шоколадом
Умничка-помощничка• 14 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Есть жизнь и она далеко не убогая как тут пытаются преподнести
Анонимарик• 14 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
каким боком По до строительства раши? Даже не хочу развивать тему, потому что с логикой у вас туго. Свою работу вы выполняете, а мне лень что то вам доказывать.
Я не такая• 14 января 2022
Ответ дляАнонимарик
А в 18 шо, зебобик уже был? Может не о ВП стоило думать, а об экономике страны и рубить это СП на этапе проектирования . Может нужно было заключать прямые контракты с газпромом, а не п@ть газ или придумывать виртуальный реверс. Весь мир ржал над этим.
Чтооооооооооо?• 14 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Какой процент не убогости там,сравнивая с Киевом?