14 января 2022

Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...

Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
показать весь текст
Не умею мерить 14 января 2022
Ответ дляХолодная каша
лучше от вас услышать....И как эти санкции повлияли на экономику России?
Ответ на ваш вопрос есть в интернете, информации много и она в свободном доступе. Я вам не гугл
Просто звязда 14 января 2022
Ответ дляБойцовская
Вы смеётесь?
А как спорт?
У меня дети большим теннисом занимаются - Вы там расценки приблизительно знаете?
Озвучивать не буду - да бы никого не шокировать…
Да, и английский… школа школой…
А что вьі делаете в етой теме?
Холодная каша 14 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ответ на ваш вопрос есть в интернете, информации много и она в свободном доступе. Я вам не гугл
спасибо за очень обосновательный и познавательный ответ. Навверно, и сами не знаете.
Дадосвидания 14 января 2022
так и не поняла-Так шо,плохо чем при Яныке,чи лучше?
или цэ покращення? плакать или скакать?
Просто звязда 14 января 2022
Ответ дляДоставучая
Все,как вы выразились ’развивалки’ - это инвестиции в будущее ребенка,развивающие мозг,расширяющие кругозор,дающие возможность попробовать себя в разных направлениях и понять,к чему есть способности,которые можно успешно развивать. Это опции, множество опций для растущего человека.
Ну а вообще я спокойна на ваших детей, они вырастут не тупыми,ведь их мама умная,на всякие глупости и ’кружки’ лишнего не потратит
Моя дочь в 1 классе написала,что будет учителем английского. Сейчас она учится в магистратуре и уже преподает английский первокурсникам. Ни одного репетитора у нее не бьіло по язьікам никогда
Я не такая 14 января 2022
Ответ дляberil_он
Почти со всех магазинов Америки, и Европы есть прямая доставка в Россию. - у нас тоже и доставка в несколько раз дешевле ,чем там. продукты в рашке на 20-30% дороже наших а разница в средней зарплате всего 100$, даже минималка у нас больше, пенсии меньше
Даже вступать в полемику не собираюсь.
Просто звязда 14 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Какая вы недалекая

У меня ребенок 9 лет, дислексия.

Работает с психологом, нейропсихологом, логопедом.

Это минимум 8000 в месяц.

Занимаемся с 3 лет.
И помогает?
Я не такая 15 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Серьезно. И ответ ваш предсказуемый..а чё ж украинку не прокомментировали?
Я не знаю где находится Украинка ) их минимум 4 шт
А новые петровцы одни в Киевской области ))
Золотая орда 15 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Капец... скоро капуста станет деликатесом)
Я вчера на Позняках за 30 грн. Кг купила. Одна, мать ее так, Капустина небольшая на 46 грн. затянула. Я офигела немного
Я не такая 15 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
А Вам так нравится рынок газа и европейские цены на газ, я вижу.
И, наверняка, понравится платить с мая этого года гривен по 70 за один куб!
Не нравится, но по 80 копеек не будет и даже по 7 не останется.
Очнитесь от мира иллюзий
Я не такая 15 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Скорее всего, весь газ российский. А нам парят, как европейский)
Не, наших законных 15 млд есть. И он явно где то используется. Не факт, конечно, что у бытовых потребителей
Я не такая 15 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
В ЕС полегче , я полгода живу в Киеве , пол года в ЕС , так у меня в Киеве на те же продукты денег уходит в 2 раза больше , но в ЕС я лучше питаюсь , при этом в ЕС я в магазине беру все что мне хочется. И комуналка мне уже дешевле с этого года в ЕС , метраж практически одинаковый - около 100 м . Так что имею теперь мысли остаться в ЕС с ребенком, думаю там ему будет лучше.
Неправда. Цены приблизительно одинаковые.
Я не такая 15 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Донецкая область. а ваш муж пользуется газом для отопления или у него централизованное отопление?
Отоплением. Офис 130 квадратов и я бы не сказала, что тепло. Очень экономят
Холодная каша 15 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Отоплением. Офис 130 квадратов и я бы не сказала, что тепло. Очень экономят
это конечно кошмар 130кв х65 грн даже страшно произносить сумму. А вот интересно у тех у кого помещения переоборудованные из жилого в нежилое, на первых этажах девяти и пятиэтажек, сколько им пришло?
Запароленое одеяло 15 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Неправда. Цены приблизительно одинаковые.
Я веду домашнюю бухгалтерию , в Киеве в неделю около 130- 140€ , в ЕС в неделю 60- 80 € . Кому правда , кому нет
лаМпочка 15 января 2022
Ответ дляПростоБелка
поделитесь идеями,если найдете,
Не факт, что мы работаем в одной сфере. Я прошла обучение, улучшила выдаваемый результат и повысила стоимость услуг.
В другом случае искала бы более высокую зп по своей специальности, возможность перейти на более высокую должность или доп.подработку (если есть на неё время)
Холодная каша 15 января 2022
Ответ длялаМпочка
Не факт, что мы работаем в одной сфере. Я прошла обучение, улучшила выдаваемый результат и повысила стоимость услуг.
В другом случае искала бы более высокую зп по своей специальности, возможность перейти на более высокую должность или доп.подработку (если есть на неё время)
а какая у вас специальность? хоть намекните
Чтооооооооооо? 15 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Можно получать минималку и остальное в конверте,в этой стране это процветает
А уж смачный дом на одну минималку не построишь
У меня родственники в глухом себе живут , и живут нормально
А можно и не получать остальное в конверте
Ваши родственники живут в глухом селе с газом,водой,работой,всеми благами?
Умничка-помощничка 15 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
А можно и не получать остальное в конверте
Ваши родственники живут в глухом селе с газом,водой,работой,всеми благами?
А можно получать остальные в конверте..блага они себе сами сделали..зарплата в сезон тридцать тысяч у тракториста..
Чтооооооооооо? 15 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А можно получать остальные в конверте..блага они себе сами сделали..зарплата в сезон тридцать тысяч у тракториста..

Считайте так и дальше...
Естественно все жители сел работают трактористами и получают 30 тыс...вот жители городов лопухи,работая на намного меньше сумы
Сегодня своему отцу скажу,чтобы переезжал в ваше село к родственникам трактористом,а то пашет с утра до ночи в пыли на том тракторе,а получает копейки
Озвучьте нам пожалуйста координаты села
Умничка-помощничка 15 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?

Считайте так и дальше...
Естественно все жители сел работают трактористами и получают 30 тыс...вот жители городов лопухи,работая на намного меньше сумы
Сегодня своему отцу скажу,чтобы переезжал в ваше село к родственникам трактористом,а то пашет с утра до ночи в пыли на том тракторе,а получает копейки
Озвучьте нам пожалуйста координаты села
Удалено администрацией...
Меряю от единицы 15 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор заграницей жиье покупают в кредиты до 40 лет, бывают умирают, дети не могут платить и все улетело жилье, выдумаете везде круче чем у нас,круче для богатых, там тоже нужно батрачить, ну дороги лучше, комуналка дорогая, люди в свитерах в доме ходят , что бы за отопление меньше платить, а мы в футболках и плевать хотели)) Находите плюсы.
У них стоимость жилья по отношению к минимальной зарплате такая же как у нас.
Только у нас при такой зарплате не дают ипотеку и люди снимают жилье всю жизнь или живут с родителями
Я не такая 15 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я веду домашнюю бухгалтерию , в Киеве в неделю около 130- 140€ , в ЕС в неделю 60- 80 € . Кому правда , кому нет
Назовите, плиз, это райское место в ЕС, где цены вполовину ниже от наших)
Запароленое одеяло 15 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Назовите, плиз, это райское место в ЕС, где цены вполовину ниже от наших)
Зачем ? Здесь и так уже масса украинцев.
tonik2407 15 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Зачем ? Здесь и так уже масса украинцев.
Фу, какое жлобство. Украина в вашем лице ничего не потеряет)
Я не такая 15 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Зачем ? Здесь и так уже масса украинцев.
Обожаю таких новоИвропейцев 🤣🤣
Иллита нации поехала у Европу на клубнике работать
Запароленое одеяло 15 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Обожаю таких новоИвропейцев 🤣🤣
Иллита нации поехала у Европу на клубнике работать
Я к вашему сведению здесь вообще не работаю , и клубнику здесь не собирают , мы не в Польше. Мой муж работает в IT сфере , и переехали мы сюда потому что муж мечтал здесь жить , здесь ему фирма предложила отличные условия , также он хотел чтобы дочь получила Европейское образование.
Не все едут за границу на зароботки на клубнику, к вашему сведению, у нас и в Киеве есть огромная квартира , у меня была хорошая работа . Так что иллитная умерьте свою зависть.