Нуждаюсь в общении• 14 января 2022

Линолеум на войлочной основе: какие минусы, на кухню брать?

Делаем ремонт, в комнате ламинат, а на кухню и в прихожую выбираем линолеум. Есть точно в цвет амината, но на войлочной основе, не стоит брать? Спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів: 24
13 (54.17%) Норм. на войлочной на кухню
6 (25%) Нет
5 (20.83%) Свой вариант
Дело было давно• 14 января 2022
он мягкий и от ножек стола могут быть вмятины

очки_ннадо• 14 января 2022
У нас и на старой квартире такой везде был и сейчас в новой тоже такой. И на даче к стати тоже Вердена войлочной Tarkett
Не вижу минусов. Только учтите, чтобы он был мягкий и тёплые его нельзя приклеивать на раствор/клей. Либо просто расстелить и прижать плинтусом, либо по периметру на ленту
очки_ннадо• 14 января 2022
Ответ дляДело было давно
Надо на все ножки стола и стульев приклеить войлочные накладочки.
Дело было давно• 14 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
мне это не интересно Я линолеум не стелю А заморочки в виде этих накладок вообще не признаю У меня плитка и отлично
очки_ннадо• 14 января 2022
Ответ дляДело было давно
Я отвечала не лично вам. Это был комментарий к вашему посту
очки_ннадо• 14 января 2022
Ответ дляДело было давно
И к стати если везде плитка, то тем более есть смысл в этих накладках - намного уменьшает шум от передвижения стульев
Дело было давно• 14 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
)) у нас стульями не бросаются Шума нет
Упругая попка• 14 января 2022
Очень продавливается от стола и стульев. Прям очень
КлараЦеткин• 14 января 2022
Линолеум лучше покупать на вспененной основе и не только на кухню. На войлоке сильно мягкий и будет продавливаться от мебели.

Экспертиза• 14 января 2022
Разочаровалась в линолеуме, покупали по средней цене, год полежал и уже куча царапин
Жалею, надо было ламинат стелить
Хотя одно достоинство у него точно есть, он тихий, если падает что то га пол, грохота нет
Ошеламиссимо• 14 января 2022
Вы главное понюхайте его. А то знакомая таркет купила, а он воняет. Отдала обратно