Всех анонимов аноним• 14 января 2022
Если солнечная сторона, какие фасады лучше на кухню?
мат или глянец? светлый или темный? из какого материала лучше? чтоб не выгорел от солнца.
первая квартира, первая кухня. Хочется качественную,и чтоб не мыть каждый день)
Бабушка-байкерша• 14 января 2022
У нас белый пленочный мдф весь пожелтел. А вот цвет капучино остался как новый.
Всех анонимов аноним
• 14 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
прочитала здесь и за крашеный белый такое( а краска ж не дешевая(. вот какие фасады брать?
Цвиринь• 14 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Это зависит от качества матераила, и никак не от цвета
Цвиринь• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не берите дешевый материал ничего желтеть не будет.
Бабушка-байкерша• 14 января 2022
Ответ дляЦвиринь
Ну так и посоветуйте автору, что ей взять, вместо таких бестолковых комментариев.
Всех анонимов аноним
• 14 января 2022
Ответ дляЦвиринь
так крашеный мдф пишут не дешевый. Какие фасады тогда брать? цена качество
Цвиринь• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Краска разная, производство тоже разное. У меня никогда ничего нк желтело. И даже пленка не облазила как у многих возле духовки или над плитой газовой. И на крашенном мдф ни одного скола после 2 детей.
но я не брала дешевые материаоы. По фирмам не прдскажу.
Диверсификация• 14 января 2022
Ответ дляЦвиринь
Так у вас 2 разных кухни? Одна в пленке, одна в краске?
МЧСница• 14 января 2022
а на окнах что нет ничего?
ролеты не дадут выгореть, даже банальные жалюзи норм скрывают от лучей.
у меня матовая мдф крашеная белая кухня, за 4 года ничего не выгорело
Диверсификация• 14 января 2022
У меня крашеный мдф, глянец, высокий этаж, южная сторона. За 11 лет ни темный ни светлый цвета не поменялись.
Всех анонимов аноним
• 14 января 2022
Ответ дляМЧСница
а на окнах что нет ничего?
пока нет. может будут рулонные шторы
МЧСница• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
пока нет. может будут рулонные шторы
у меня 11 этаж и панорамные окна в квартире везде, кухне норм за все время.
рекомендую мдф крашеный,практично в уходе.
смотрится стильно и современно
Цвиринь• 14 января 2022
Ответ дляДиверсификация
В разных квартирах да ,разные кухни
Грибной_Дождик• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас крашеный МДФ, белый цвет, 8лет уже, солнечная сторона. Как новая
Дуняша• 14 января 2022
Зависит от производителя. Есть лак, который контактирует с Уф лучами, он может зеленеть и желтеть. Тут как повезёт. Если искусственный материал, то, как правило, с ним ничего не происходит. Кашемир цвет будет идеален, на нем не видно ничего. Это если из такого светлого и не темного варианта.
Всех анонимов аноним
• 14 января 2022
Ответ дляДуняша
вот мне как раз еггер софт так кашемир какой то попался на глаза) очень понравился цвет. но не пойму что это за материал и как будет в эксплуатации и уходе
Бандитка Сью• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня белая глянцевая кухня, краска, солнечная сторона- за 6 лет ничего не пожелтело.
Дуняша• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кашемир хорошо смотрится. Ещё, если не ошибаюсь, чуть светлее тауп цвет.