14 января 2022

Невестка и прописка.

Брат женился на женщине с ребенком. Планируют своих детей. Снимают жилье. Невестка прописана у своих родителей. Далеко,600 км от нас. И вот через 2 года брат начал просить маму о прописке жены. У родителей свой дом в городе. Мама не хочет. У родителей в планах со временем перебраться ближе к моей семье, они стареют и однажды дом будет в тягость. Говорит , вдруг что-то в жизни брата пойдет не так выписать со своей жилплощади при наличии несовершеннолетних детей будет проблемотично, как продать такую недвижимость. Брат возмущен. А какая сегодня разница, где зарегистрирован человек ? Думаю мама права на 100 %. У кого были похожие ситуации- поделитесь, как решали. Или пусть бесится братишка ?
показать весь текст
Лена 14 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Собственник жилья имеет право сам снять с регистрации кого либо без его согласия
А если жилье не приватизировано? Тоже имеет право?
Хомо_сапиенс 14 января 2022
Ответ дляЛена
Да нет ..не только от невежества...от корыстных побуждений некоторых людей
так и побуждения от невежества.
до сих пор такие дремучие думают, что ’прописка’ дает им какие-то права на чужую собственность
СКИБИДЫШь 14 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Хотят все вместе прописаться в доме моих родителей. Типа семья должна быть прописана вся вместе. В принципе, если б не жил брат на широкую ногу, мог уже жить в своей квартире, а не на съеме. И туда прописывать кого угодно.
Это такой бзик что семья должна быть пропимана вместе? Цирк!
автор Запретный фрукт 14 января 2022
Ответ дляНога на ногу
та ну
еще и ее ребенка потом прописать
и их совместніх
Совместный будет прописан по месту прописки своих родителей. В этом загвоздка.
автор Запретный фрукт 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Понимаю возмущение брата. Странные родственные отношения. Имеют место быть, если им никогда не понадобится помощь сына.
В чем странность? Ну и пусть живут с пропиской у кого какая есть.
Лена 14 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это такой бзик что семья должна быть пропимана вместе? Цирк!
Согласна. Чушь или повод. Муж подписан у своих родителей, я в квартире своего папы. Разные города, и никто никуда перепрописвваптьсчя не собирается
Хомо_сапиенс 14 января 2022
Ответ дляЛена
А если жилье не приватизировано? Тоже имеет право?
тогда правоотношения регулируются Жилищным кодексом, наниматель вправе подать иск о признании утратившим право пользования жильца, который без уважительной причины не проживает более 6 месяцев.
Лена 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
тогда правоотношения регулируются Жилищным кодексом, наниматель вправе подать иск о признании утратившим право пользования жильца, который без уважительной причины не проживает более 6 месяцев.
Даже детей? А куда наниматель их собирается перепрописать после выписки? И что об этом скажут органы опеки?
КлараЦеткин 14 января 2022
Ответ дляЛена
А если жилье не приватизировано? Тоже имеет право?
У неприватизированного жилья собственник государство.
Хомо_сапиенс 14 января 2022
Ответ дляЛена
Даже детей? А куда наниматель их собирается перепрописать после выписки? И что об этом скажут органы опеки?
наниматель не обязан их куда-то ’перепрописывать’, он им что, нянька? что касается несовершеннолетних, то суд может отказать в таком иске. даже без того, что скажут органы.
Печенюшка 14 января 2022
Ответ дляЛена
А если жилье не приватизировано? Тоже имеет право?
Смотря в каком статусе жилье?
Если ордер служебный там вообще все просто, а если нет - там нужно рассматривать каждый конкретный случай.
Светка-пипетка 14 января 2022
короче Автор ваши родители уже ’попали’ в том плане что сейчас если захотят приватизировать То брат автоматически станет участником приватизации И потом уже пропишет сам своих детей
Лена 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
наниматель не обязан их куда-то ’перепрописывать’, он им что, нянька? что касается несовершеннолетних, то суд может отказать в таком иске. даже без того, что скажут органы.
При семгткт нянька. Органы опеки и попечительства не зря существуют. Если бы можно было моих детей уже давно бы выписали. 10 лет прошло. А там очень хотят этого, я знаю
Кошка Мурка 14 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Прописка не дає права власності
Но и выписать нельзя, я хотела выписать сына, 35 летнего, в ЦНАПе сказали, чтобы выписать, у него должно быть жилье, где он сможет прописаться. Дом мне достался по дарственной.
Мальчун-задирун 14 января 2022
У меня муж из другой области, родители прописали его к себе без вопросов, хотя у меня есть сестра, тоже претендент на родительскую квартиру. И ребенок наш был прописан у них. Через несколько лет взяли в кредит своё жильё и подписались у себя. Если невестка нормальная, не вижу проблем.
КлараЦеткин 14 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
короче Автор ваши родители уже ’попали’ в том плане что сейчас если захотят приватизировать То брат автоматически станет участником приватизации И потом уже пропишет сам своих детей
Автор уже несколько раз написала, что дом в собственности родителей.
размахер 14 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Выписать просто в никуда нельзя, особенно детей!! Столкнулась с этим полгода назад :((
Ну не рассказываете. Год назад продали квартиру, я выписалась с детьми в никуда, мы уже год без прописки, при выписке просто спросили, куда будете прописывать, назвала адрес свекрови.
Лена 14 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
У меня муж из другой области, родители прописали его к себе без вопросов, хотя у меня есть сестра, тоже претендент на родительскую квартиру. И ребенок наш был прописан у них. Через несколько лет взяли в кредит своё жильё и подписались у себя. Если невестка нормальная, не вижу проблем.
Муж не невестка) для дочки стараются))
КлараЦеткин 14 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Но и выписать нельзя, я хотела выписать сына, 35 летнего, в ЦНАПе сказали, чтобы выписать, у него должно быть жилье, где он сможет прописаться. Дом мне достался по дарственной.
Когда это было?
размахер 14 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
По желанию родителей можно,а без- да сложно
Ну как бы да, по заявлению родителей выписывают детей
РозаФиалковна 14 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вечно эта квартирная делёжка с мыслями о благом ’ а вот на будущее, когда жена его кинет ’ и тд. С такими родственниками и общаться не хочется То есть, сейчас страдайте и мыкайтесь, пока я подсознательно желаю вам разбежаться и проблем полную сраку
Можно выписать , если задаться целью и прописка права собственности не даёт
Так если человек планирует детей, то ему нужно бы позаботиться о своей квартире для начала
Лена 14 января 2022
Ответ дляразмахер
Ну не рассказываете. Год назад продали квартиру, я выписалась с детьми в никуда, мы уже год без прописки, при выписке просто спросили, куда будете прописывать, назвала адрес свекрови.
Ну вот, назвали же адрес. И выписывали вы лично. А я интересовалась именно, могут ли выписать моих детей без моего ведома
Стопясят раз обсуждала 14 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Но и выписать нельзя, я хотела выписать сына, 35 летнего, в ЦНАПе сказали, чтобы выписать, у него должно быть жилье, где он сможет прописаться. Дом мне достался по дарственной.
Це не так, виписатися можна просто в нікуди
Кошка Мурка 14 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Когда это было?
В том году
А_я_ЛОЖУ! 14 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Так если человек планирует детей, то ему нужно бы позаботиться о своей квартире для начала
Ну началось.
автор Запретный фрукт 14 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Никакого отношения прописка к дому не имеет. Бред это всё.
Она нужна именно для больницы, школы админуслуг.
Сейчас договор можно заключить с любым семейником и в школу можно определить по месту фактического проживания.
РозаФиалковна 14 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну началось.
А как иначе? Куда тех детей, особенно если уже есть дети
размахер 14 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
Моя история :моего сына не прописала свекровь у себя дома, прописка нам нужна была для получения помощи по малообеспеченности. Я рада, что так произошло, потому что мы потом с её сыном развелись мой ребёнок был бы прописан в другом конце Украины. И да, мой сын прописан у моих родителей, теперь мой папа не может продать квартиру из-за по описанного несовершеннолетнего.
Так выпишите своего сына, в чем проблема?
автор Запретный фрукт 14 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Прописка не дає права власності
Вопрос в несовершеннолетних детях.
А_я_ЛОЖУ! 14 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
А как иначе? Куда тех детей, особенно если уже есть дети
Он прекрасно живёт на съёме, насколько я понимаю прописка - чисто бюрократический момент